Чистка Печени Домашних Условиях за 1 2 Дня Дома 2 Простых Способа Как Почистить Печень • Что такое печень

Очищение печени народными средствами в домашних условиях

В общем, печень – орган непростой: много производит, а стало быть, образует много отходов. С большинством из них она справляется сама, но при повышенном риске заболеваний (плохая наследственность, вредные привычки, длительное неправильное питание) ей следует помочь, попробовав некоторые рецепты очищения печени.

Естественно, если вы придете с вопросами о чистке печени в больницу, на вас посмотрят, как на сумасшедшего, ведь официальная медицина весьма прохладно относится к этому методу и считает его ненаучным. Но зато вы можете сделать все дома. Для этого можно рекомендовать очищение печени народными средствами. Вот некоторые из широко используемых средств:

1. Травы. Очищение печени травами можно проводить с использованием таких компонентов как подорожник, рыльца кукурузы, бессмертник, мята, шиповник. Их более или менее заметное желчегонное действие и положительное влияние на процессы обмена позволяет освободить орган в первую очередь от застоявшейся желчи, а также увеличить детоксицирующее (обезвреживающее) действие печени.

2. Масла. Этот способ был предложен Андреасом Морицем в его книге «Удивительное очищение печени». Он предлагает по определенной схеме освобождать от шлаков кишечник и печень, пользуясь оливковым маслом и соком лимона. Нужно сказать, метод спорный, он куда опаснее, чем очищение печени травами, и чтобы выдержать его без вреда, надо обладать крепким здоровьем, которое не подточено никакими болезнями.

3. Коньяк + касторка. А вот этот рецепт очищения печени точно никуда не годится. Вне всяких сомнений, крепкий алкоголь и касторовое масло заставят печень как следует потрудиться и выбросить большой объем желчи, а кишечник – быстро и основательно опорожниться. Но это слишком большая нагрузка на органы, так что баловаться таким методом нежелательно. Даже Мориц с его «Удивительным очищением печени» и клизмами по часам был более милосерден к здоровью людей, нежели безвестный создатель данного способа.

Есть и другие способы чистки. Некоторыми людьми практикуется очищение печени в домашних условиях с использованием свеклы, сорбита и других средств. Но в целом у них нет никаких преимуществ над первым, самым лучшим способом: чисткой травами.

Как быстро вывести марихуану из организма

Лучшим растением для очистки печени на данный момент является расторопша. Она выводит большое количество различных токсинов и их скоплений из печени, включая алкоголь, лекарства, тяжелые металлы и загрязняющие вещества из окружающей среды. Ее часто принимают люди, прошедшие курс лучевой или химиотерапии. Расторопша делает клетки печени сильнее, что ускоряет процесс их регенерации.

Способы очищения ЖКТ

kishechnik-3

Народная и традиционная медицина предлагает немало способов, с помощью которых можно быстро очистить толстую кишку. Условно они делятся на две категории. В первую категорию входят методики, которые проводятся путем введения воды или водных растворов через анус. Ко второй категории относятся пероральные методы, при которых чистка проводится путем прием лекарственных препаратов через рот. При необходимости врач может комбинировать обе методики.

Перед тем как заняться очищением, пациент обязан пройти медицинское обследование. Специалисты нашей клиники в Мариуполе готовы провести ряд анализов, которые помогут определить причину скопления шлаков и засоров в организме. Если они выяснят, что в виду отсутствия заболеваний желудка и других органов ЖКТ необходимости в назначении лекарственных средств нет, то можно приступить к чистке.

9 способов очистить печень в домашних условиях

  • гиподинамия и малоподвижный образ жизни,
  • дискинезия желчевыводящих путей,
  • хронические заболевания кишечника,
  • постоянные стрессы,
  • плохая экология,
  • скудное или несбалансированное питание,
  • преобладание в рационе блюд быстрого приготовления.

Недавно исследователи из Медицинской школы университета Сонгюнгван в Корее обнаружили, что длительное сидение может привести к жировой болезни печени даже у людей без лишнего веса. И это при том, что перечень факторов, негативно влияющих на здоровье самой большой железы и «фильтра» в нашем организме, и без того довольно внушительный!

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Какой гепатопротектор выбрать

    А теперь мы составим свой рейтинг гепатопротекторов и расскажем об особенностях действия каждого из них.

    Эссенциальные фосфолипиды

    Если вас интересуют гепатопротекторы с доказанной эффективностью, то эссенциальные фосфолипиды – один из топовых препаратов. История их изучения насчитывает более 50 лет, и за это время они доказали свою эффективность и безопасность.

    Эссенциальные – значит существенные, необходимые. И к фосфолипидам это определение полностью подходит, ведь они являются одним из ключевых компонентов мембран гепатоцитов – печеночных клеток.

    Эссенциальные фосфолипиды натурального происхождения в составе препаратов идеально близки собственным фосфолипидам организма. Они «находят» повреждения в клеточных мембранах и встраиваются в них, благодаря чему восстанавливается структура и функции гепатоцитов.

    Также эссенциальные фосфолипиды способствуют замедлению процесса накопления жира и снижению активности воспаления в печени, улучшению работы митохондрий – «энергетических станций» клеток, повышению детоксикационной функции печени.

    Как правильно очистить кишечник: быстрое и эффективное очищение кишечника

    • повышению устойчивости клеток печени к повреждающим воздействиям;
    • нормализации важнейших функций печени, в том числе способности нейтрализовать токсины;
    • снижению выраженности воспаления;
    • восстановлению поврежденных клеток печени.

    Когда рубцовой ткани становится слишком много, печень перестает работать и развивается печеночная недостаточность.

    Как часто можно проводить процедуры

    Что такое желчь

    Сегодня, существует большое количество систем чистки печени, которые условно можно разделить на 2 типа – быстрого или щадящего (длительного) очищения.

    Без вреда процедуры можно проводить 1 раз в год, если применять один из способов быстрого очищения. 3-х или 4-х разовые чистки возможны для способов длительного очищения, но только по показаниям и с разрешения лечащего врача.

    В целом же самостоятельную длительную очистку печени без вреда для организма рекомендовано проводить 1 раз в 6 месяцев.

    Натуральные способы очищения

    • За 3 дня до проведения процедуры сесть на щадящую диету – стол №5 с дополнительным ограничением приёма животных жиров;
    • Утром, в день очищения поставьте высокую клизму;
    • Приготовьте горячую грелку, после чего выпейте на голодный желудок раствор 2,5 столовых ложек сорбита в 100 мл 40°С воды;
    • Спустя 15 минут выпейте 200 мл минеральной воды без газа, приложите тёплую грелку на область печени и лягте на неё, на правый бок;
    • Если спустя 1,5-2 часа не произошло послабление стула, значит сорбит вам не подходит и надо выбирать другую методику очищения. Дефекация должна произойти 1-2 раза. В этот день можно есть жидкую рисовую кашу на воде, пить отвар шиповника или минеральную воду.

    С достаточным количеством жидкости в организме печень начинает чаще фильтровать и обрабатывать кровь, выводя из организма больше вредных веществ, поступающих с пищей, алкоголем, лекарствами и т.д.

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы