Ipad Документы и Данные Как Очистить • Через itunes

Как определить вес кэша любых приложений

Объем приложения определяется его функционалом. Чем больше оно умеет, тем оно «тяжелее». Приложения вроде Яндекс Go, которое позволяет и вызвать такси, и заказать доставку, – самые тяжёлые. Много места занимают мессенджеры, библиотеки файлов, музыкальные сервисы. Часто там хранятся несколько копий одного и того же файла.

Чтобы определить объем того или иного приложения, надо в настройках в разделе «Основные» открыть пункт «Хранилище iPhone» и выбрать интересующую программу.

Пункт «Размер приложения» даёт информацию о месте, которое оно занимает, а кэш входит в состав пункта «Документы и файлы». Точно определить размер кэша можно, только если это предусмотрено разработчиками приложения.

Как очистить кэш приложений? Некоторые современные мессенджеры позволяют делать это через меню настроек – например, Телеграм. Некоторые приложения имеют в настройках опцию «Очистить кэш при следующем запуске».

Как очистить iCloud хранилище: через компьютер, iPhone, iPad

  1. Для начала надо активировать Assistive Touch (если это не было сделано ранее). Для этого последовательно переходим в «Настройки» – «Универсальный доступ» – «Касание» – «Assistive Touch». Включаем переключатель.
  2. Для быстроты можно в настройках ввести «Assistive Touch» в строке поиска и тут же его включить.
  3. На экране появится серая кнопка.
  4. В настройках нажимаем «Выключить».
  5. На экране появится кнопка «Assistive Touch» и надпись о выключении.
  6. Нажимаем «Assistive Touch» и в её меню нажимаем и удерживаем кнопку «Домой».
  7. Дисплей замигает и вернётся главный экран.

Есть несколько способов как полностью стереть приложения для освобождения памяти на устройстве. И хотя это можно сделать программами, приведёнными в этой статье выше, для простого удаления приложения достаточно и способов которые предлагает сам iPhone.

Почему приложения должны хранить кэш?

Они хранят кеш для улучшения вашего пользовательского опыта. Например, когда вы что-то ищете в Safari, веб-браузер хранит запись об этом, чтобы вы могли получить к нему мгновенный доступ в следующий раз. Кроме того, YouTube ведет запись вашей истории просмотров, чтобы рекомендовать тип видео, которое вы любите смотреть.

Теперь, когда вы знаете, что такое документы и данные, вам может быть интересно узнать о «другом», который занимает довольно много места. По данным Apple, другие данные являются несменными мобильными активами. Он включает в себя голоса Siri, шрифты, словари, базу данных Keychain и CloudKit, индекс Spotlight, системные данные и другие несъемные журналы и кэши.

У нас уже есть отличный пост, который показывает вам, как удалить другие данные с iPhone. Убедитесь, что вы проверите это.

Документы и данные Safari занимают много места? Есть решение!

  1. На вашем iPhone, перейдите в Messages и нажмите на чат с большим количеством вложений.
  2. Нажмите на имя получателя в верхнем центре, затем нажмите info
  3. Прокрутите вниз до фотографий и выберите See all Photos
  4. Нажмите « Select в правом верхнем углу, затем выберите все фотографии, которые вы хотите удалить, и нажмите « Delete в правом нижнем углу.

При этом будут отмечены все типы данных в чате, если вы хотите удалить только определенные типы данных, снимите все, кроме данных, которые вы хотите удалить, затем нажмите « Clear . Чтобы в будущем WhatsApp не использовал как можно больше вашего хранилища, вы можете запретить ему автоматически загружать фотографии и видео, отправленные через WhatsApp, в ваш Фотопоток. Вот как:

Очистка с iPhone или iPad

Если свободного места мало и никакие внесенные настройки синхронизации, параметры и прочие инструменты не помогли с добавлением свободного места, значит, придется следовать иным путем – очистить iCloud хранилище. И вариантов тут много:

Поменять тариф

В разделе «Хранилище iCloud» разработчики из компании Apple ненавязчиво предлагают увеличить размер свободного пространства.

Самые простые способы очистить хранилище iCloud с iPhone, iPad и через компьютер

Цены достаточно умеренные (к примеру, за план в 2 ТБ придется отдать 599 рублей в месяц, у конкурентов же не все так радужно), да и купленную подписку можно разделить с семьей (действует при съеме 200 Гб свободного места в месяц). Если же платить не хочется, да и облачное хранилище нужно для синхронизации сообщений, да закладок браузера, то лучше пойти иным путем.

Удалить резервные копии

  1. iCloud хранит важные данные учетной записи Apple ID, в особенности даже те, которые появились в облаке еще несколько лет назад. А потому, если к учетной записи Apple ID раньше привязывалась другая, ныне неиспользуемая техника, то в хранилище обязательно осталась какая-нибудь старенькая резервная копия;

Сменить способ сохранения фотографий

Пройтись по всем пунктам хранилища

Сообщения занимают слишком много свободного пространства? Можно удалить связанные данные! В iBook полно лишних книг? И тут никаких проблем, главное забраться в настройки и выбрать способ очистки данных.

Полное удаление приложения из облака на iPhone

Что делать, если вы продали или потеряли телефон и на нем остались все ценные данные?

Удаление из облака

Используя один из перечисленных способов, вы полностью удаляете программу с устройства. Однако ее данные остаются в хранилище iCloud, если вы разрешили их хранение при первом запуске. Кроме того, само приложение доступно в разделе «Мои покупки» в App Store. Это очень удобно – вы можете быстро восстановить удаленные приложения, подгрузив к ним данные из iCloud.

Тем не менее, у многих пользователей возникает вопрос, как полностью удалить приложение из облака на Айфоне, чтобы оно не занимало место. Совсем стереть его не получится, а вот скрыть программу или игру из списка покупок можно через iTunes.

  1. Подключите устройство к компьютеру.
  2. Запустите iTunes и авторизуйтесь под Apple ID, на котором была совершена загрузка приложения.
  3. Нажмите на значок пользователя и зайдите в раздел «Покупки».
  4. Найдите приложение, которое нужно скрыть.
  5. Нажмите на крестик.

IMG 4

Приложение будет скрыто, то есть в списке покупок на iPhone вы его больше не увидите. Однако оно не удаляется полностью: можно вернуть его в «Покупки» и установить бесплатно.

  1. Запустите iTunes, авторизуйтесь под Apple ID.
  2. Нажмите на значок пользователя и откройте раздел «Сведения об учетной записи».
  3. Введите повторно пароль.
  4. В поле «iTunes в облаке» найдите строку «Скрытые покупки» и нажмите «Управлять».
  5. Выберите приложение и кликните «Показать».

Готово, программа снова доступна для установки на iPhone. Даже если это платное приложение, за него не придется платить, так как оно уже куплено ранее.

Как на Айфоне очистить память — пошаговая инструкция и особенности.

Шаг 1. Перейдите в меню Настройки -> iCloud -> Хранилище
Управлять » Управлять » Документы и данные » вы увидите перечень всех приложений и игр, которые хранят свои файлы в облачном хранилище iCloud

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Скриншоты

    Пользователи iPhone нередко делают разнообразные скриншоты. Размер одного снимка экрана составляет около 300 Кб. Тем не менее, некоторые забывают избавляться от старых данных. Это приводит к тому, что на мобильном устройстве нет свободного места.

    как очистить кэш память на айфоне

    Как очистить память на «Айфоне 6» (16GB и не только)? Для этого потребуется всего лишь следовать небольшим советам и рекомендациям.

    Данная операция позволяет провести сканирование всех фотографий и графических файлов на продукции Apple, выбрать и удалить только скриншоты. Ничего особенного в процессе нет. Подобный прием позволяет буквально в несколько нажатий избавиться от многочисленных снимков экрана на iPad и iPhone.

    Как очистить кэш на Айфоне: как определить вес кэша любых приложений, Magic phone cleaner и Clean doctor, как очистить iPhone перед продажей
    Safari занимает много места, поэтому очистка данных сайта, истории, списков чтения и т. Д. Освобождает значительное пространство. Позвольте мне показать вам, как:
    Мнение эксперта
    Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
    Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
    Задать вопрос эксперту
    Список чтения если вы склонны сохранять несколько веб-страниц в автономном режиме в списке чтения, это может занять много места. Выключите автоматическую загрузку музыки, приложений, книг и обновлений в меню Настройки — App Store, iTunes Store. Как удалить документы и данные на iPhone и iPad — Autotak — iPad Мобайл Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

    . Начните использовать Apple Music

    1. Включить мобильное устройство.
    2. Перейти в раздел «Настройки»-«Основное»-«Статистика»-«Хранилище».
    3. Нажать поочередно на все лишние и ненужные программы, после чего выбрать функцию «Удалить приложение».
    4. Скачать и установить бесплатную программу Battery Doctor.
    5. Запустить приложение. Нажать на кнопку Clean up cash.

    Примечание. При удалении и повторной установке приложения вы автоматически получаете последнюю версию.

    Перезагрузите iphone или ipad

    Этот способ позволит, во-первых, повысить производительность, и, во-вторых, почистить кэш операционной системы, объем которого увеличивается с каждым действием юзера. Для того, чтобы убедиться, что на устройстве со временем скапливается много мусора, можно, заглянуть в iTunes на вкладку «Другое».

    Именно там отображается, насколько загружен кэш. Нередко объем накопленного мусора измеряется гигабайтами. Перезагрузка, к сожалению, весь кэш не очищает, но все же помогает освободить немного места на устройстве.

    Рекомендуется выполнять перезагрузку как минимум раз в две недели. Если никогда не перезагружать гаджет, то есть вероятность столкнуться с проблемой, описанной здесь.

    Если пользователь ежедневно загружает на свой гаджет новый контент и активно работает с ним, то перезагружать устройство можно и чаще.

    Обновление обеспечения

    1. Если ваш iPhone объединен в пару с часами Apple Watch, разорвите пару .
    2. Создайте резервную копию данных на устройстве .
    3. Выполните выход из iCloud, iTunes Store и App Store.
      • Если используется ОС iOS 10.3 или более поздней версии, перейдите в меню «Настройки» > [ваше имя]. Прокрутите вниз и нажмите «Выйти». Введите пароль для идентификатора Apple ID и нажмите «Выключить».
      • Если используется ОС iOS 10.2 или более ранней версии, перейдите в меню «Настройки» > iCloud > «Выйти». Нажмите кнопку «Выйти» еще раз, нажмите «Удалить с [устройство]» и введите свой пароль к Apple ID. Перейдите в меню «Настройки» > «iTunes Store и App Store» > Apple ID > «Выйти».
    4. Если в дальнейшем вы не планируете пользоваться телефонами Apple, отмените регистрацию в службе iMessage .
    5. Вернитесь на экран «Настройки» и нажмите «Основные» > «Сброс» > «Стереть контент и настройки». Если включена служба «Найти [устройство]», может потребоваться ввести идентификатор Apple ID и пароль. Если вы используете устройство с eSIM, выберите вариант удаления данных с устройства и профиля eSIM, когда появится соответствующий запрос.
    6. Если появится запрос на ввод пароля устройства или пароля ограничений, введите его. Затем нажмите «Стереть [устройство]».
    7. Свяжитесь с оператором связи, чтобы получить помощь по передаче прав на услуги новому владельцу. Если с устройством не используется SIM-карта, вы можете связаться с оператором связи и получить консультацию по передаче прав на услуги новому владельцу.
    8. Удалите старое устройство из списка доверенных устройств .

    Выполните эти действия, чтобы перенести информацию на свое новое устройство, а затем удалить личную информацию со старого устройства.

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы