Как Легко Очистить Бутылку от Этикетки со Стекла • Смыть водой

Как легко и быстро убрать магазинную этикетку с посуды

Как-то приехала к своей дальней родственнице погостить. Смотрю – а все тарелки и чашки с этикетками на донце. Я этому факту очень удивилась, а родственница пожаловалась, мол, не получается убрать наклейку с посуды. Ногтям не поддается, и чем-то острым отдирать не вариант. Могут остаться царапины. Недолго думая, рассказала я ей несколько способов. Самый мой любимый – с феном.

Почему этот способ самый любимый? Все просто. Наклейки отлетают с посуды сами собой за считаные секунды. Ничего не нужно тереть, поддевать, царапать. Никакой вони от термоядерных жидкостей. Которые, кстати, вредят коже рук и могут «съесть» красочный рисунок на посуде. А еще пяти минут хватит с головой, чтобы очистить большой сервиз.

Обычно этого времени достаточно, чтобы этикетка отлетела. Будьте готовы ее словить. А не то сдует струей воздуха из фена, и придется еще искать под столами. На мой взгляд, этот способ был бы идеальный. Если бы не одно «но» – если посуда качественная, дорогая, то и этикетки держатся очень крепко. Видимо, какой-то супер клей используют. Тогда приходится прибегать к другим хитростям.

Как снять этикетку с бутылки вина и не повредить ее

Нестандартный способ отмыть частички клея — это свежая цедра цитрусовых. В ней содержатся кислоты, которые успешно растворяют клейкий слой. Возьмите корочку, надавите на неё, чтобы вытек сок, и протрите стекло. Завершить очистку лучше специальным средством для мытья стёкол: оно не оставляет разводов.

Отмыть наклейку от посуды

Существует несколько простых, но в то же время эффективных способов, позволяющих удалить следы от наклейки с посуды.

Возьмите кухонный предмет, который необходимо очистить от клея, и хорошо обмойте его с помощью губки для мытья посуды и моющего средства. После этого аккуратно снимите намокшие и легко отстающие от поверхности части стикеров.
Налейте на губку небольшое количество растительного масла и протрите остатки ярлычков. После этого еще раз промойте кухонную утварь в теплой воде и снимите остатки загрязнения.

фото 2

Чтобы отмыть следы от этикетки с посуды, вручную снимите верхний бумажный слой.

Затем смочите безворсовую тряпочку в средстве для снятия лака и хорошо пройдитесь ею по клеевой основе ярлычков.

Вымойте посуду с чистящим средством и убедитесь, что все некрасивые следы исчезли.

Чтобы сделать процесс удаления с посуды стикеров более безопасным, используйте вместо средства для снятия лака спирт.

Отмыть от кастрюли или оттереть от тарелки клеевую основу ярлычков можно с помощью лимонного сока:

  1. Для этого возьмите свежий лимон и разрежьте его пополам;
  2. Тщательно протрите половинкой поверхность, которая нуждается в обработке;
  3. Хорошо обмойте с помощью чистящего средства;
  4. Повторяйте процедуру до полного снятия клея от стикеров.

Оттереть клей после этикетки с бутылки

Стеклянные банки, предназначенные для хранения круп, изящные стаканы или пузатые графины – довольно популярные предметы посуды, которые есть в каждой семье. Как убрать липкое пятно от наклейки со стеклянной утвари? Разберемся!

Яркие наклейки, безусловно, привлекают внимание, однако чтобы начать пользоваться стеклянными бокалами или тарелками, от этикеток следует раз и навсегда избавиться.

Итак, возьмите бытовой прибор, включите его и направьте струю горячего воздуха на стикер.

Прогрейте его несколько минут, аккуратно подцепите острым предметом, например, ножом и удалите с поверхности этикетку.

Данный способ, помогающий удалить с банки след от этикетки, немного схож с вышеописанным. Только в данном случае вместо горячего воздуха используется кипяток:

Важно! Чтобы стекло не лопнуло при контакте с горячей воды, положите в стакан обычную ложку. Наливайте кипяток по ней, чтобы металл принял на себя основной «удар».

Специализированное средство или посудомоечная машина.

Чтобы наверняка отмыть с бутылки клеевое пятно от этикетки и не приложить к этому практически никаких усилий, возьмите специальное средство, которое предназначено для удаления супер-клея.

Как и чем убрать клей от наклейки со стекла: топ-средства

  1. Итак, наденьте резиновые перчатки, подготовьте безворсовую тряпочку и керосин;
  2. Смочите в едкой жидкости тряпку и быстро протрите ею поверхность;
  3. Выждите 1-2 минуты и хорошо промойте посуду;
  4. Если клеевой состав еще держится на поверхности, то повторите процедуру, однако следите за тем, чтобы не испортить кухонную утварь.

Возьмите кусочек поролона;
Обмакните его в уксусе;
Нанесите средство на клей;
Оставьте на 10 минут;
С помощью пластиковой карты снимите остатки клея с поверхности изделия;
Обработайте это место мягкой влажной тряпицей;
Протрите насухо салфеткой.

4. Как срезать этикетку с бутылки

Можно попробовать размочить этикетку и срезать ее с бутылки ножом. Коллекционеры применяют для этого специальные инструменты. Риск повредить этикетку при этом, к сожалению, достаточно велик. И даже если все пройдет успешно, этикетка в результате может довольно сильно помяться.

А что делать, ни один из способов снять этикетку с бутылки вина не подходит? Тогда лучший выход – оставить на память ее фотографию. И желательно сделать это до использования воды, духовки или ножа.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Современные материалы и технологии позволяют производить прекрасные этикетки для вина, которые сохраняют свой внешний вид в достаточно неблагоприятных условиях. Они обладают повышенной устойчивостью к механическим повреждениям, перепадам температур и не боятся воды.

    Заказать самоклеящиеся этикетки на бутылки можно непосредственно на нашем сайте или по телефонам, указанным в контактной информации.

    красивая этикетка для вина

    Чем и как убрать наклейку с посуды без следов – ТОП-7 домашних средств от этикеток и клея на тарелках

    А что делать, если красивая и оригинальная винная этикетка нужна, например, для коллекции или просто на память о хорошем вине? Мы знаем, по крайней мере, 5 действенных способов, которые помогут аккуратно снять этикетку с бутылки в бытовых условиях.

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы