Как Очистить Белые Кроссовки в Домашних Условиях Кожаные от Желтизны и Грязи в Домашних • Перекись водорода

Как отмыть и отбелить белые кроссовки

Белая обувь быстро загрязняется. Владельцам такого деликатного изделия важно знать как отмыть белые кроссовки быстро и качественно, не повредив их внешний вид. Как с помощью народных и бытовых средств отбелить обувь?

Очистить от загрязнения белые кроссовки из кожи или заменителя можно вручную, используя несколько народных методов:

  • Молоко и яйца. Способ эффективен на стадии незначительного загрязнения. Используют чистящий состав из куриного яйца и четверти стакана молока высокой жирности, обильно смачивают ватный диск и протирают ткань.
  • Доступный вариант очистки кожаной обуви от желтизны: в мыльном растворе дегтярного или хозяйственного мыла замачивают обувь на 20 минут, затем подсушивают кроссовки естественным способом, насухо отполировывают подошву и прочную поверхность материала сухой тряпкой.
  • Быстрый способ вернуть белой обуви первоначальный вид – это натереть посеревшие участки зубной пастой, оставить состав на 5 минут, а после промыть проточной водой.
  • Лимонная кислота активно борется с загрязнениями на коже и кожзаме – часто используется как натуральный отбеливатель, достаточно разрезать лимон пополам и натереть дольками цитруса пожелтевший материал, смыть состав через 15 минут.
  • Нашатырный спирт справляется с загрязнениями от ржавчины: смешать средство со стиральным порошком и обильно нанести на место загрязнения, смыть теплой водой.
  • Отбеливание вазелином. Аптечный продукт быстро снимает различного рода загрязнения, питает кожу: натереть материал этим составом и оставить на 5 минут, удалить грязь и пятна мокрой губкой, а после насухо вытереть кроссовки сухой тряпкой.

Белыая обувь

  • Отстирать локальные загрязнения можно с помощью концентрированного отбеливающего состава: смешать в равном количестве перекисью и уксус, обильно обработать поврежденные места, смыть теплой водой с добавлением сока лимона. Запрещено наносить такую смесь на тканевую поверхность обуви.
  • Застарелые пятна на белой резиновой подошве эффективно устраняют тампоном, смоченным в очищенном бензине. Удаляют запах лимонным ополаскивателем и сушкой обуви на открытом воздухе.
  • Убрать пятна ржавчины можно обычным пятновыводителем, но без содержания хлора. Нанести на 5–10 минут, тщательно прополоснуть обувь. Предварительно развести отбеливатель двумя частями воды.

Как отмыть белые кроссовки и отбелить подошву |

  1. Сода и перекись водорода – в правильной комбинации это мощный отбеливающий состав (1:0,5:1). Разбавить основные ингредиенты водой, замочить обувь на несколько минут, удалить загрязнения механическим воздействием зубной щетки.
  2. Сметана и молоко высокой жирности. Обильно нанести состав в равном соотношении на белые кроссовки на 30-40 минут, промыть проточной водой, высушить естественным образом.
  3. Молоко и картофельный крахмал – нанести на поверхность обуви толстым слоем, выдержать до полного засыхания состава, аккуратно удалить бумажной салфеткой или микрофиброй.
  4. Для удаления серого налета подойдет уксус или лимонная кислота. Развести на треть водой и помыть обувь, тщательно смыть остатки отбеливающего состава теплой проточной водой.

Отбеливателем отбеливать подошву на кроссовках необходимо аккуратно, предварительно протестировав его на малозаметном участке. Если спустя 2-3 минуты никаких визуальных изменений нет, то можно его применять. Процесс по шагам:

Подготовительные работы

До того как отбелить обувь, ее нужно подготовить к процедуре. если не ее поверхности или подошве останется грязь, ничего не получится — она станет еще грязнее и покроется некрасивыми разводами.

  1. Если на обуви есть шнурки, их нужно достать и постирать отдельно. Белые шнурки часто плохо отстирываются обычным мылом. В этом случае их складывают в небольшую емкость и заливают горячей водой со стиральным порошком и отбеливателем.
  2. Стельки тоже вынимаются и стираются вручную с порошком или мылом. Если они очень грязные, то можно потереть их щеткой.
  3. Теперь нужно почистить подошву. Сначала счищается вся сухая грязь, убирается мелкий мусор. Потом подошва намыливается и обрабатывается зубной щеткой.
  4. Если материал обуви позволяет, то перед отбеливанием ее нужно постирать. Можно делать это и с использованием стиральной машинки-автомат, но выбирать режим или «ручная стирка» или «деликатный». В некоторых агрегатах предусмотрен специальный режим для стирки обуви. Этот вариант оптимальный.

На этом подготовка обуви к интенсивному отбеливанию окончена. После высыхания можно приступать непосредственно к важному процессу.

Лучшее средство для чистки белой обуви – сода и уксус!

10 способов как почистить белые кроссовки от въевшейся грязи, отмыть подошву, отстирать обувь из ткани |

  • всыпать в банку половину стакана пищевой соды;
  • добавить столько же белого столового укуса;
  • смесь нужно мешать, чтобы получилась густая кашица. Она будет шипеть — так и должно быть;
  • теперь полученную кашицу набирают зубной щеткой и последовательно обрабатывают всю поверхность белой обуви;
  • через полчаса промывают обувь чистой водой или протирают влажной тряпочкой.

Сделать обувь вновь белой поможет лимон или лимонная кислота. Этот яркий цитрус способен убрать желтизну и серый налет. Отбеливание с помощью лимона проводится так:

Стирка в машине-автомат

Тканевые кроссовки и кеды можно стирать в машинке. При этом нужно:

  1. Выбрать самый деликатный режим. Это поможет не повредить пару и барабан машины.
  2. Проверить на этикетке обуви, в каких температурных режимах ее можно стирать.
  3. Извлечь стельки, шнурки.
  4. Поместить пару в специальный мешок для стирки – это небольшая сетчатая сумки на молнии.
  5. Перед запуском выбранного режима убрать отжим.
  6. Для полностью белой обувки можно использовать вместе с порошком и отбеливатель.

Важно! Сушка обуви осуществляется на горизонтальной поверхности вдали от батарей и обогревателей. Тканевая обувь хорошо впитывает воду, поэтому сушка будет не очень быстрой.

Машинная стирка эффективна, но только для качественных моделей, пары низкого качества скорее порвутся, чем отстираются. К тому же не стоит прибегать к стирке часто, есть опасность, что даже качественные модели начнут расклеиваться. А если сушить их неправильно, то потеряют форму, это не зависит от исходного качества.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Как сохранить кроссовки белыми: 10 советов и лайфхаков — Мастер-классы на

    1. Нанести с помощью зубной щетки пасту на белую подошву, предварительно увлажнив ее.
    2. Тереть, пока грязные места не станут вновь белыми.
    3. Особенно тщательно следует обрабатывать рельефные элементы – во впадинах скапливается много грязи.
    4. Если загрязнения давние, то нужно оставить на 20 минут.
    5. Осталось убрать пену водой и промыть.
    6. Если необходимо, то повторить чистку несколько раз.

    Чем чаще используется любимая пара кед или кроссовок, тем быстрее теряет внешний вид из-за контакта с внешней средой. Желтизна на белой обуви появляется в результате:

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы