Как Очистить Цветной Силиконовый Чехол от Черноты в Домашних Условиях • Пищевая сода

Инструкция: как отбелить силиконовый чехол для телефона от желтизны

О том, как отмыть силиконовый чехол для телефона от грязи и желтизны в домашних условиях быстро и эффективно, расскажем в статье. Информация будет очень полезна, потому что телефоны – вещь, которую используют ежедневно. И можно сказать наверняка, что каждый телефон «одет» в чехол, который от частого использования быстро затирается и пачкается. Способы очистки просты, и не займут много времени.

Изделия из силикона используются в быту в самых разных формах и для широкого спектра целей. Такая привычная вещь, как чехол для смартфона тоже делают из него. У материала есть неоспоримые плюсы – экономичность, возможность изготавливать разные формы и окрашивают их в различные цвета, невысокая цена.

Но так как телефон – это уже та вещь, без которой не обходится ни один день, то и чехлы испытывают на себе постоянные нагрузки. К ним прикасаются грязными руками на улице или в транспорте, бывают случаи, когда проливают напитки или опрокидывают еду. Да даже пыль и солнечный свет негативно сказываются на внешнем виде изделия. Прозрачные теряют такое свойство, светлые – желтеют, рельефные изделия еще и засоряются в углублениях. Всему этому способствуют микропоры, в которые грязь быстро попадает.

Поэтому периодически нужно очищать чехлы своих телефонов, убирая таким образом грязь, пыль, пожелтение. Главное, подобрать оптимальное средство и способ, как отмыть силиконовый чехол для телефона от грязи и желтизны в домашних условиях быстро и эффективно.

Пожелтел силиконовый чехол. Как почистить и отбелить?
Чтобы не пришлось гуглить советы о том, как осветлить чехол — с ним следует аккуратно обращаться, иначе материал начнет терять цвет раньше времени.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Поэтому для того, чтобы избавить любимый чехол от желтизны, нужно приобрести хозяйственное мыло или пятновыводитель для цветной одежды. Но о том, как очистить такое изделие, знает далеко не каждый, и поэтому аксессуар быстро теряет нормальный внешний вид и приходит в негодность. Как легко и быстро очистить силиконовый чехол для телефона Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Как отмыть силиконовый чехол для телефона от грязи и желтизны в домашних условиях быстро и эффективно: все способы

  • Брусок натереть на терке, и получившуюся стружку залить теплой водой до образования раствора.
  • В емкость с мыльным раствором положить «бампер» и дать ему полежать в нем около часа.
  • По прошествии времени потереть чехол ватным диском, смоченным в растворе.

Мягкий пористый материал чувствителен к агрессивным веществам и сильному трению с нажимом. Потому не стоит использовать новые и жесткие щетки, тереть со всей силы. Из средств для очистки негативно влияют абразивные вещества – порошки, а также содержащие хлор, ацетон.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Как очистить чехол от желтизны:

    1. Достаньте смартфон из чехла, и осмотрите бампер внутри и снаружи. На нем не должно быть пыли и мелких песчинок – иначе, когда начнете тереть, поверхность можно поцарапать.
    2. Приготовьте раствор: в небольшой миске или широкой чашке с теплой водой нужно развести немного жидкого мыла или средства для мытья посуды.
    3. Погрузите чехол в воду и оставьте на 10-15 минут.
    4. Далее достаем чехол, берем «инструмент» (например, зубную щетку), и трем. Тереть надо равномерно и по всей площади с обоих сторон – внутри и снаружи.
    5. По завершению процесса останется только смыть мыльный раствор под проточной водой, промокнуть чехол полотенцем и дать ему высохнуть естественным образом.
    • если быстро отмыть материал не вышло, и следы вообще никак не уходят – с корее всего, сделать уже ничего не получится;
    • е сли на чехле есть рисунки, или сам бампер не чисто прозрачный, лучше отмывать его неагрессивными средствами — никого нашатыря и средств для снятия лака – иначе изначальный оттенок может измениться;
    • н е используйте жесткие «инструменты» (вроде металлической губки для посуды), – поцарапаете чехол или оставите потертости, а желтизна останется.
    Как очистить силиконовый, кожаный чехол от желтизны, |
    Жидкость для снятия лака без ацетона проста в использовании. Дополнительно понадобится только вата. Сначала нужно промыть и высушить чехол, чтобы убрать пыль. А смоченной в жидкости ватой тщательно протирают поверхности, при необходимости сменяя вату.
    Мнение эксперта
    Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
    Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
    Задать вопрос эксперту
    У материала есть неоспоримые плюсы экономичность, возможность изготавливать разные формы и окрашивают их в различные цвета, невысокая цена. Также перед тем, как начать процедуру очистки, нужно приготовить чистые ватные диски, небольшую емкость. Как очистить чехол от желтизны (с силиконового прозрачного и окрашенного для телефона): советы и рецепты, как убрать желтые пятна Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

    Как убрать ручку с чехла для телефона: чем можно оттереть чернила с силиконового, резинового, деревянного, кожаного, замшевого?

    • воздействия ультрафиолета (солнечных лучей) ;
    • нагрева (от смартфона и солнца)
    • впитавшейся грязи (несмотря на гладкую поверхность, он имеет множество микропор, которые со временем забиваются);
    • царапин, потертостей, изгибов (в любые поврежденные места грязь будет забиваться быстрее).

    Поэтому периодически нужно очищать чехлы своих телефонов, убирая таким образом грязь, пыль, пожелтение. Главное, подобрать оптимальное средство и способ, как отмыть силиконовый чехол для телефона от грязи и желтизны в домашних условиях быстро и эффективно.

    Профилактика

    Не допустить пожелтения чехла помогут следующие советы:

    • пористый силикон быстро впитывает пыль, поэтому протирать его обычной влажной салфеткой нужно не реже 1 раза в день;
    • если он не цветной, то можно использовать спиртовые средства — это позволит дополнительно обеззаразить поверхность;
    • не рекомендуется носить его в сумке в общем отделении, хранить телефон нужно в отдельном кармашке;
    • поверхности, с которыми соприкасается вещь, должны быть чистыми;
    • нельзя допускать появления на изделии царапин — в них легко забивается грязь, которая приводит к ухудшению внешнего вида изделия.

    Соблюдение этих несложных рекомендаций позволит долгое время сохранить чехол прозрачным и светлым.

    Зубная паста

    1. Выдавить пасту на чехол.
    2. Распределить ее по всей поверхности с помощью влажной зубной щетки.
    3. Оставить для воздействия на 10 минут. Не следует допускать высыхания пасты.
    4. Еще раз смочить щетку в воде и потереть ею чехол.
    5. Вымыть и высушить изделие.

    Помочь может обычная школьная резинка. Использовать ее нужно сразу после появления пятна – иначе эффект будет минимальным. Следует интенсивно тереть загрязненное место острой стороной ластика, пока чернила не исчезнут или не станут менее заметны.

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы