Как Очистить Фары от Помутнения в Домашних Условиях Лимоном и Содой • Пищевая сода

Полировка фар нужна при помутнении фар

В процессе эксплуатации автомобиля на головной оптике появляются многочисленные микроскопические повреждения, царапины и сколы, что приводит к помутнению стекла, ухудшению качества освещения дорожного полотна. Полировка фар своими руками позволит решить имеющиеся проблемы. Такая работа не представляет сложности, с ней справится каждый автовладелец, вернув первоначальный вид машине и сэкономив на обращении к специалистам. Что касается регулировки света фар, то ее можно сделать в сервисе Autohors.

Вне зависимости от того, как бережно и аккуратно автовладелец относится к своей машине, полностью защитить кузов, бампера и фары от микроповреждений попросту невозможно. В итоге на поверхности пластика или стеклах появляются микроскопические царапины, что приводит к снижению прозрачности и ухудшению освещения дорожного полотна. Убрать такие помутнения одной лишь мойкой фар даже с использованием специальной профессиональной химии не представляется возможным.

Чем полировать фары

Полировка фар своими руками: как выполнить в домашних условиях, пошаговая инструкция по шлифовке пластика
Во время движения о поверхность фары бьются мелкие и не очень частицы. В результате ударов образуются небольшие повреждения, которые становятся заметными со временем.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Необходимо будет вручную с помощью специальных абразивов отшлифовать и снять верхний слой толщиной несколько миллиметров, устранив все помутнения. Подручные средства могут помочь в несложных случаях, при небольшом потускнении или пожелтении, к ним относятся. Как отполировать фары в домашних условиях. Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Полировка фар своими руками. Полироль для пластика

  1. В тёплой воде разбавляют небольшое количество автошампуня, после чего тщательно вымывают поверхность фары.
  2. Стекло или пластик протирается насухо с использованием ветоши из натуральной ткани.
  3. Все расположенные рядом поверхности обклеивают малярным скотчем, что исключает их повреждение.
  4. Потребуется визуально оценить глубину повреждений.
  5. Для устранения крупных сколов необходимо использовать абразивный круг Р180.
  6. Мелкие царапины рекомендуют полировать наждачкой Р320.
  7. У шлифмашинки необходимо контролировать количество оборотов, которые составляют не более 100−600 в минуту.
  8. Выполняя полировку, не следует задерживаться на одном участке длительное время, что позволит избежать неоднородности обработки стекла.
  9. Удалив крупные дефекты, можно приступать к следующему этапу полировки с использованием мелкого абразива.
  10. После завершения полировки фары тщательно вымывают, что позволяет проконтролировать качество выполненной работы.

Особенностью полировки пластмассовых фар является механическая очистка поверхности от многочисленных микроповреждений, царапин и мелких сколов. Необходимо будет вручную с помощью специальных абразивов отшлифовать и снять верхний слой толщиной несколько миллиметров, устранив все помутнения. Это позволит полностью вернуть первоначальную прозрачность и привлекательный внешний вид светотехники.

Почему полировка фар в домашних условиях выгодна?

Прежде всего, самостоятельное осуществление этого процесса позволит сэкономить значительную сумму. Второй довод – это качество. Сам автовладелец сделает полировку фар с максимальным старанием, будет соблюдать технологию, чтобы не повредить поверхность и достичь идеального результата.

Такой гарантии не дает обращение на СТО. Здесь процедуру могут произвести частично, что приведет к быстрому помутнению фар.

Бытует мнение, что стеклянные фары обязательно нужно полировать у профессионалов, в то время как пластиковые можно восстанавливать самостоятельно.

Это ошибочное мнение , при четком соблюдении технологии полировки материал из которого изготовлен оптический прибор не имеет значения также как стоимость автомобиля. Каждый может провести эту процедуру и получить результат не хуже, чем на СТО. Исключением являются случаи, когда не хватает времени или не жалко денег.

Чтобы наглядно показать экономическую выгоду самостоятельного восстановления поверхности оптических приборов нужно узнать, сколько стоит полировка фар.

Средняя цена в зависимости от региона варьируется в пределах от 20 до 40 долларов . При этом стоит помнить, что цена в большинстве случаев обуславливает качество.

Набор для полировки фар стоит всего 20 долларов , его в среднем хватает на 3 процедуры. С учетом, что восстанавливать блеск и прозрачность оптических приборов автомобиля при интенсивной его эксплуатации нужно не реже, чем 1 раз в год, получается минимум тройная экономия.

полировка фар изнутри

Лайфхак: как полировать фары своими руками в домашних условиях? |

  • Специальная паста – средство для полировки фар автомобиля.
  • Активатор.
  • Лак для фар после полировки.
  • Комплект полировальных кругов различной зернистости.
  • Переходники для установки кругов на электроинструмент.
  • Защитная лента для оклейки фар.

Это, пожалуй, наиболее полный ответ на вопрос: «Как отполировать пластиковые фары самому?». Применение, вышеизложенной информации позволит сэкономить день, а может и заработать, полируя фары другим.

Пищевая сода

Еще одним бытовым средством, способным упростить жизнь водителей, является пищевая сода. Она может использоваться как клей и как очищающее средство.

Если взять немного соды и смешать ее с клеем «Момент» в пропорции 50/50, то получится отличный полимер для соединения поврежденных деталей. Сода растворяется в клее с образованием белой кашицы. Этой субстанцией ремонтируются трещины на пластиковых деталях кузова или заполняются образовавшиеся в результате механического воздействия полости. При высыхании эта смесь превращается в нечто вроде крепкой пластмассы, которая способна нести нагрузку.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Кроме того, растворенную в воде соду применяют для очистки кузова от пятен, а также для натирания резиновых колес до блеска.

    Для этого в 10 частях воды растворяют 1 часть соды, раствор можно наносить на поверхность кузова или на резину покрышек и затем протирать тряпкой из микрофибры. Можно очищать и стекла в машине, в особенности зимой, когда от обилия химических реагентов они теряют прозрачность.

    Инструменты и материалы для правильного выполнения работ

    Процесс возвращения прозрачности фарам можно условно разделить на следующие этапы:

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы