Как Очистить Колоду Таро от Своей Энергии • Подготовка к гаданию

Техника работы с колодой Таро

Если относиться к Таро не как к развлечению, а как к серьёзной работе с тонким миром и работе над собой, то перед началом использования колоды, необходимо ее «активировать», то есть сонастроить колоду с собой и познакомиться с проявленным в ней миром.

Как настроить колоду на себя? После того как вскрыта упаковка и колода оказалась в ваших руках, не спешите сразу задавать ей вопросы. Представьте, что вы принесли в дом новое живое существо. Для начала вам нужно приглядеться друг к другу, понять особенности его поведения и привыкнуть. Каждая колода уникальна, в каждой своя символьная система и присущий именно ей аспект вопросов, которые она будет обсуждать особенно охотно.

Существует два наиболее простых способа настроить колоду на себя и понять, какую область жизни она будет освещать для вас лучше всего: созерцание арканов и медитация на арканы Таро.

Вариант техники созерцания

Не перемешивая только что распакованную колоду, медленно по порядку снимайте аркан за арканом, внимательно всматриваясь в каждый. О чем говорит вам изображение на аркане? Оно статично или подвижно? Какие эмоции оно в вас вызывает? Представляете ли вы картинку частью целого, единого мира или она самодостаточна? Всмотритесь в детали: есть ли что-то такое, чего вы сразу не заметили? Дополняет ли это картину или придает ей новое значение? Уделяйте каждому аркану не менее 3-5 минут, прежде чем перейти к следующему.

В дальнейшем по мере работы в мире Таро под каждый отдельный аспект вопросов лучше приобретать определенную колоду, так как тогда сонастройка энергий тоньше, легче считывать и трактовать информацию. Для этого подбираются специализированные колоды, символьная система которых ближе всего к необходимому аспекту с точки зрения самого таролога. Но первая колода, как правило, должна быть универсальной, чтобы новичок без труда мог читать, запоминать и трактовать ее язык.

Вариант техники медитации на арканы Таро

Медитация на арканы Таро близка к технике созерцания, однако требует гораздо больше времени на проработку каждого аркана.

Выберите время, когда вас не будет никто и ничто отвлекать или беспокоить в течение хотя бы 15-20 минут. Приглушите свет, зажгите свечи, можно воскурить благовония. Обязательно обеспечьте доступ свежего воздуха в помещение. Если для расслабления и концентрации вам нужна музыка, негромко включите что-нибудь фоновое, без ударных и четкого ритма. Сядьте удобно.

Вас ничего не должно отвлекать и раздражать. Положите перед собой аркан. Созерцайте его. Освободите ваш разум от посторонних мыслей. Постарайтесь войти в мир аркана. Сосредоточьтесь на ощущениях, которые вы испытываете, глядя на аркан. Фантазируйте. Додумывайте. Войдите в мир внутри аркана. Заканчивайте, когда почувствуете, что устали. Поблагодарите аркан за то, что он пустил вас в свой мир.

Техника работы с колодой Таро
Таро — магический инструмент для гадания. Чтобы раскрыть прошлое и узнать будущее, сначала нужно «разбудить» колоду. Что такое активация колоды Таро, как зарядить карты для гадания и заставить говорить правду, знают опытные мастера.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Теперь она только ваша, у вас с ней тонкая связь, в которой не должны присутствовать чужие энергии, чтобы не сбить настройку и чтобы вам по обратной связи не пришла негативная энергия. Если в них выпали такие карты, как Дама Пик, Король Пик, Туз Пик или 7 пик особенно несколько одновременно , то порча есть, и именно в той сфере, за которую отвечает эта чакра. Как определить порчу по раскладу на таро Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Как активируют карты таро мастера

Задавая Таро вопрос, формулируйте его предельно просто и понятно, избегая двусмысленных толкований. Помните, что в правильно заданном вопросе уже содержится половина ответа.

Активация колоды Таро: способы

Выбирая лучший способ, как активировать колоду, учитывайте собственные ощущения. Это личный инструмент, на его эффективность влияет созвучность с мастером.

Те, кто практикует медитацию, могут попробовать энергетическую настройку. Те, кто чувствует родство со стихийной магией, могут выполнить ритуал четырех стихий. Для людей с развитой интуицией — зарядка через работу с ощущениями, либо выбор помощника.

Ритуал лучше проводить на растущей Луне. Если вы торопитесь, можно выполнить его в любой день, но спешка не должна влиять на внутренний настрой. Перед тем как начать, несколько минут посидите расслабившись, подышите глубоко и неспешно, отпуская любые переживания и беспокойство. Войдите в состояние покоя.

Настройка через энергию. Вам нужно установить духовную связь. Зажмите все арканы между ладонями. Держите руки на уровне солнечного сплетения. Закройте глаза, чтобы вас ничего не отвлекало. Войдите в расслабленное медитативное состояние, направив мысли на карты. Попросите открыть свои тайны и помочь в решении сложных ситуаций.

Сосредоточьтесь на ощущении в ваших ладонях, направляя энергетический поток из одной руки в другую. Если ощущаете тепло, проходящее через ладони, значит активация прошла успешно.

Настройка через ощущения. Отложите два старших аркана, противоположных по значению. Например Повешенный, символизирующий застой, тупик, невозможность действовать, и Колесница, сулящая быстрое продвижение, триумф, преодоление препятствий. По очереди возьмите в правую руку каждый из них. Внимательно вглядываясь в изображение, размышляйте о его значении, постарайтесь прочувствовать энергетику. После переверните эти два амраха рубашкой вверх и перемешайте.

Попробуйте уловить энергетический отклик, не переворачивая аркан. Проверьте, верно ли вы это определили. Для дальнейшей проверки используйте еще 4-5 пар арканов.

Поиск помощника. Для изучения гадания и прорицания можно использовать старшие амрахи в значение которых входит учительство. Например Верховная жрица, Отшельник, Маг и Император. Разложите их на столе и попробуйте мысленно установить связь с каждой из карт. Обращаясь к аркану, отслеживайте внутренние ощущения и чувства, которые вызывают изображенные образы, насколько они созвучны вам лично, ощущаете ли вы тепло или холод. Карта, которая откликнулась на мысленный призыв, — ваш помощник.

После ритуала нужно гармонизировать арканы с вашей энергетикой. Положите их в мешочек или коробку и носите с собой в течение суток. Можно провести ритуал вечером и положить карты на ночь под подушку, а днем — в карман рубашки. Чем ближе к телу и вашей энергетике, тем лучше.

Активация колоды Таро: как зарядить карты для гадания

Завершив сеанс нужно вымыть руки под проточной водой, чтобы смыть чужой энергетический информационный след. Также не ленитесь очистить помещение, окурив его шалфеем или другими специальными травами.

Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Завершив сеанс нужно вымыть руки под проточной водой, чтобы смыть чужой энергетический информационный след. Методик действительно очень много, поэтому исходя из того, каким направлением занимается таролог или другой мастер, нужно выбирать соответствующий ритуал. Как гадать на картах Таро: советы и правила Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Карты таро и почему они могут быть опасны

Ритуалы очищения также пригодятся в случаях, когда амрахи падают на пол или вы долгое время не гадали.

Расклады таро

Простой способ диагностики

Как определить порчу по раскладу на таро

Новичкам, которые впервые взяли в руки карты таро, не стоит усложнять себе жизнь, используя расклад. Нужно просто задать вопрос: «Есть ли порча?» и вытащить карту из отложенных отдельно 22 Старших Арканов. Если она присутствует, то выйдут те карты, о которых писалось выше. Потом можно спросить еще что-то:

Если опять выйдет карта, свидетельствующая о порче, ответ на ваш вопрос положительный, если нет – отрицательный. В день можно задавать не больше 3 вопросов, а иначе карты таро перестанут говорить правду.

Диагностика ауры

Этот расклад таро является одним из самых простых. Карты кладутся в такой последовательности:

Первая говорит о наличии или отсутствии порчи. Если имеется негативный Аркан, то она есть. Также это подтверждает присутствие Старших Арканов или Тузов. О наличии негатива свидетельствуют Арканы 18, 16, 13, 9. Если выпали Влюбленные, то был сделан приворот.

Вторая покажет, есть ли сглаз. Если это Старший Аркан или 9 Мечей, 10 Жезлов, то сглаз есть. Если же расклад показал, что порча есть (по первой карте), то можно узнать, откуда она пришла.

Третья поведает об отношении к вам других людей. Иногда именно негативные мысли окружающих могут нанести вред. Четвертая — о том, что человек думает о себе.

Расклад «Три беды»

Перед тем как делать этот расклад таро, нужно выбрать сигнификатор кверента (S), т. е. карту, обозначающую этого человека. Над ним желательно положить свою фотографию (или того человека, на которого делается расклад).

7,8,9 откроют, был ли сделан приворот. 12 расскажет о том, кто приворожил.

Вариант техники созерцания
Медитация на арканы Таро близка к технике созерцания, однако требует гораздо больше времени на проработку каждого аркана.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Существует два наиболее простых способа настроить колоду на себя и понять, какую область жизни она будет освещать для вас лучше всего созерцание арканов и медитация на арканы Таро. Помимо этого, двусмысленное толкование карт может поставить таролога в затруднительное положение, так как посетители будут снова и снова просить его гадать заново, чтобы уточнить ответ на свой вопрос. Как гадать на картах Таро на ситуацию Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Гадание по чакрам

  • Не рекомендуется гадать ночью. Лучше всего это делать между 7 часами утра и 11 часами вечера. Если вы не будете соблюдать это условие, то будут неприятные последствия.
  • Погода в этот день должна быть солнечной, ясной. Если за окнами дождь и туман, предсказание может быть ложным.
  • Самое верное гадание – в понедельник и пятницу и 13 числа каждого месяца. Нельзя делать расклад в субботу и воскресенье. А иначе вы будете плохо себя чувствовать, не сможете уснуть, беспокоиться без причины.

Не перемешивая только что распакованную колоду, медленно по порядку снимайте аркан за арканом, внимательно всматриваясь в каждый. О чем говорит вам изображение на аркане? Оно статично или подвижно? Какие эмоции оно в вас вызывает? Представляете ли вы картинку частью целого, единого мира или она самодостаточна? Всмотритесь в детали: есть ли что-то такое, чего вы сразу не заметили? Дополняет ли это картину или придает ей новое значение? Уделяйте каждому аркану не менее 3-5 минут, прежде чем перейти к следующему.

Как правильно пользоваться колодой после обряда

Если пропустить зарядку колоды и сразу начать делать расклад, можно столкнуться с множеством трудностей. Сочетание карт и их трактовка станут непонятными и не всегда правильными. Для получения правдивых советов, нужно максимально вложить энергию в колоду. Существует определенный перечень правил, которые помогут сохранить колоду заряженной, и поддерживать связь со своим хозяином.

Как активируют карты таро мастера

Если пропустить зарядку колоды и сразу начать делать расклад, можно столкнуться с множеством трудностей

Если расклад делается для другого человека, необходимо выяснить, что его беспокоит. Таролог должен объяснить, чем открытее будут эмоции, тем максимально точным будет ответ на интересующие вопросы. Мастер же должен сконцентрироваться на проблемах собеседника и думать о них.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Нельзя на один и тот же вопрос делать несколько раскладов. Не стоит выяснять очень далекое будущее. Таро отвечает точно на конкретные ситуации и вопросы, которые актуальны в данное время и ближайшем будущем.

    Перевернутый аркан практически в любом раскладе символизируют противоположное значение. Для новичков рекомендуется не учитывать такое положение карты и сконцентрироваться на тех, которые в прямом положении.

    Правильное обращение с таро, сделает его максимально правдивым и полезным.

    Как гадать на картах Таро на мужчину

    • нужно поджечь свечу и ладан, далее положить рядом с ними карты и закрыть глаза;
    • мастер делает глубокий вдох носом и выдыхает ртом — так нужно сделать пять раз, после чего открыть глаза;
    • затем колода берется в руки и проводится сквозь дым ладана и говорятся такие слова: «я дарю тебе чистый воздух, вдохни его глубоко».

    Храните шкатулку в укромном месте, до которого не доберутся любопытные члены семьи или гости. Чужие руки могут привести к тому, что амрахи впоследствии будут давать путаную информацию.

    Как правильно гадать на картах Таро: пошаговая инструкция

    Шаг 1. Создайте расслабляющую атмосферу. Идеальная атмосфера – это тишина, спокойствие, отсутствие отвлекающих предметов. Сконцентрируйтесь на процессе гадания и вообще старайтесь входить в такое расслабленное, но сфокусированное состояние каждый раз, когда садитесь гадать на картах Таро.

    Шаг 2. Определите вопрос, сформулируйте его. В чем он состоит? Каковы временные рамки? Что важно? Можно записать вопрос.

    Шаг 3. Выберите расклад, который даст вам ответы на имеющийся вопрос.

    Шаг 4. Перетасовав карты и хорошо их перемешав, сделайте расклад. Вы можете выкладывать карты сразу картинкой вверх, или сначала рубашкой вверх, а потом уже переворачивать. Выбирайте, как вам больше нравится.

    Как гадать на картах Таро: советы и правила

    Как правильно гадать на картах Таро: пошаговая инструкция

    Когда вы тасуете карты, выбираете расклад, подготавливаетесь к нему — будьте сосредоточены на вопросе. В момент же, когда вы выбираете и выкладываете карту, думайте о позиции в раскладе, а не о ситуации в целом.

    Карты Таро: последствия и как их предупредить

    Как видим, негативных последствий достаточно и справиться с ними сможет не каждый мастер магии. Прежде чем прибегнуть к гаданию оцените возможные риски и подумайте, есть ли у вас грамотный мастер, который сможет научить и помочь на первых этапах гадания, где можно сделать много ошибок.

    Если вы никогда не имели дело с картами Таро – доверьте это занятие профессионалам, которые всю жизнь посвятили гаданию и магии. Они смогут без последствий предсказать судьбу и в точности объяснить изображение на картах. Найти своего мастера можно на портале «мир-магов.рф» и со спокойной душой узнать ответы на интересующие вопросы без какого-либо вреда и сомнений.

    Расклады таро
    Огонь. Расставьте на столе четыре свечи в форме квадрата, арканы — в центр. Зажгите свечи и призовите стихию Огня, попросив ее очистить магический инструмент от негатива и энергетических блоков. Свечи должны гореть 15-30 минут.
    Мнение эксперта
    Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
    Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
    Задать вопрос эксперту
    Если в последнее время все идет не так, как хотелось бы все валится из рук, преследуют постоянные неудачи, болезни это может быть признаком порчи. Так, например, сегодня начинающие выбирают в качестве первой колоды Дикое Неизвестное Таро, очень красивую и современную колоду, и с успехом ее осваивают. Как правильно пользоваться колодой после обряда Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

    Учимся гадать на картах Таро самостоятельно: 5 вариантов расклада

    • Чувство упадка сил, который в обычной жизни не замечался.
    • Бессонницей.
    • Стрессом и депрессией.
    • Эмоциональные нарушения, которые не естественны для человека.
    • Постоянное ухудшение морального состояния, прикрепление физических расстройств.

    Есть немало способов определения порчи. Диагностика может проводиться как картами таро, так и с помощью обычных, игральных. Можно использовать и простой расклад, доступный даже новичкам. Диагностика – это то же гадание, но только не на будущее, а гадание на наличие любых проблем магического характера.

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы