Как Очистить Краску Для Волос с Одежды в Домашних Условиях Быстро и Эффективно • 5 полезные советы

Отстирываем краску для волос с поверхности цветной одежды

Чем отстирать краску для волос с одежды и при этом не нанести ей никакого вреда? Для этого вам необходимо соблюдать простейшие правила:

Важно! Также необходимо учитывать, что белые и цветные ткани реагируют на применяемые препараты разнообразно.

Для начала мы расскажем вам об удалении краски с поверхности цветной одежды.

Убираем краску с цветной ткани

В том случае если пятно свежее, быстро стягивайте с себя испачканную вещь и промывайте ее большим количеством прохладной воды. Краска на данном этапе не успевает основательно впитаться и закрепиться внутри волокон ткани, именно поэтому и отмывается достаточно просто.

После промывания водой приступайте к началу стирки. Здесь вы можете использовать любое подходящее средство, например:

  1. Привычный вам или подобранный из нашего рейтинга стиральный порошок.
  2. Допускается применение обыкновенного 72% хозяйственного мыла – оно достаточно успешно отстирывает большое количеств пятен на любых видах тканей.
  3. В борьбе против свежих пятен сможет помочь и лак для волос, нанести который необходимо прямиком на загрязнение. После этого немного потрите пятно — сделайте это для того, чтобы лак проник в волокна ткани. Дальше — испачканную вещь постирайте вместе со стиральным порошком либо же хозяйственным мылом.

Убираем краску с белой ткани

Что же касается белой одежды, то с ней вы можете использовать и мощные вещества:

    , а также специальное мыло, которое носит название “Антипятин”. Следуя инструкции, которая идет вместе с этими средствами, вы сможете быстро отстирать краску для волос с одежды в домашних условиях.
  • Комплексный подход. В том случае, если ткань достаточно стойкая, вы можете воспользоваться отбеливающей процедурой с применением нескольких средств одновременно. Для начала натрите пятно глицерином, который можете приобрести ближайшей аптеке, промойте водой, накапайте несколько капель соленой воды и уксуса, подождите на протяжении нескольких минут — пятно обязательно должно исчезнуть.
  • Нашатырь. Дополнительной мерой влияния станет использование 10% раствора аммиака — другое название нашатырный спирт. Его тоже наносят прямо на пятна от краски. Заключительный этап, постирайте белую вещь в автоматической стиральной машинке с использованием обыкновенного стирального порошка.
  • Профессиональная чистка. В том случае, если ваша белая вещь изготовлена из деликатного типа ткани, обратитесь за помощью в химчистку. Только таким образом вы сможете удалить пятна и сохранить вашу одежду в надлежащем состоянии.

Как отстирать краску для волос с одежды в домашних условиях?

Как отстирать краску для волос с одежды в домашних условиях

  1. По 1 ст. л. нашатырного спирта и перекиси водорода налейте в стакан с водой.
  2. Нагрейте воду до температуры 60 градусов.
  3. В растворе, который у вас получился, смочите ватный диск, а затем приложите его к пятну.
  4. Жидкость обязательно должна полностью впитаться внутрь ткани.
  5. После этого прополоскайте вашу вещь в холодной воде, отправьте в стирку.

Если ваши усилия оказались напрасными, и вы не знаете, чем отмыть краску с одежды, отдайте вещь в химчистку. Возможно, специалисты вам помогут. Но если красящий состав впитался глубоко или ткань очень нежная, спасти вещь вряд ли получится. Поэтому действовать нужно как можно быстрее.

2 Как отстирать краску для волос с белой одежды

Наиболее заметны следы от краски на белой одежде. Но, это не проблема, ведь именно с белой одежды проще всего выводить различные отметины. Существуют различные способы борьбы с пятнами. Ниже описан каждый из них.

Пятна от краски для волос: как отстирать

Перекись водорода

Это вещество, которое используется в краске, как окислитель, вступающий в реакцию с красителем и обеспечивающее надежную фиксацию молекул вещества в структуре волоса. Но, с помощью перекиси можно добиться и обратного результата – вывести краску для волос с одежды. Для того, чтобы метод сработал, необходимо действовать так:

Спустя время достать вещь, хорошенько потереть пятно и смыть водой остатки химиката. Затем произвести стирку в обычном режиме с использованием подходящих моющих средств.

Важно! Для деликатных тканей – шелка, атласа, кружева, такой метод не подойдет. Перекись разрушит волокна или же приведет к потере белизны изделия. Не стоит так использовать более концентрированный раствор перекиси – это повредит любую ткань, даже самую прочную.

Нашатырный спирт

Нашатырный спирт содержится в составе многих красок для волос бюджетной категории. Это вещество выполняет функцию растворителя и окислителя. Аммиак, который содержится в его составе, растворяет фрагменты красителя, разбивая их на более мелкие частицы. За счет этого после замачивания удается легко отстирать руками следы от краски.

Отбеливатель

С помощью бытового отбеливателя легко выводятся любые пятна, но не для всех типов ткани он подходит. Если ткань не предназначена для отбеливания или же есть сомнения по этому поводу, лучше попробовать реакцию на химикат предварительно, нанеся его на незаметный участок. Как вывести пятно от краски для волос с помощью отбеливателя – далее инструкция:

  1. Очистить ткань, предварительно застирав – необходимо убрать остатки краски.
  2. Растворить выбранный отбеливатель согласно инструкции, но, используя чуть меньше воды. Небольшое нарушение пропорций не повредит одежду, но сыграет важную роль в выведении пятна.
  3. Нанести небольшое количество отбеливателя непосредственно на пятно.
  4. Замочить вещь в растворе на 2 часа и после подвергнуть стирке и тщательному полосканию.

    ✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

    Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  5. 💦скидка на все товары магазина;
  6. 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  7. 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  8. Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

Внимание! Два часа – это максимальное время для воздействия отбеливателя. Тонкие, деликатные ткани или же синтетика, не стоит так долго вымачивать, чтобы не испортить изделие.

Белизна

Если в доме не оказалось специального отбеливателя, то можно воспользоваться обычной белизной. Но, важно соблюдать правила безопасности. Как использовать белизну для выведения пятен от краски для волос на белой ткани – далее инструкция:

Как отстирать краску для волос с одежды в домашних условиях? ServiceYard-уют вашего дома в Ваших руках.
Если вывести краску для волос с паласа так и не удалось, то можно воспользоваться более серьезным средством:
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Долгие годы ученые шли к созданию такой формулы и технологии, которая сделала бы краску для волос максимально стойкой. Хлорсодержащие отбеливатели приготовьте раствор согласно инструкции и замочите в нем испорченную вещь. Как отстирать краску для волос: с одежды, ковра, мебели, джинсов, полотенца | Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Как отстирать краску для волос с одежды в домашних условиях

  1. Если грязь относительно свежая, можно стереть ее жидкостью для химической завивки. Необходимо нанести небольшое количество жидкости на ткань и на ватный диск. Диском протереть участок круговыми движениями – активные элементы растворят краситель, а ватный диск впитает в себя его.
  2. Можно использовать любой растворитель – жидкость для снятия лака, спирт, очищенный бензин. Нанести на пятно и спустя 10-15 минут прополоснуть вещь в теплой воде с мылом.
  3. Снять свежую краску можно пеплом – смешать его предварительно с водой для получения густой кашицы. Эту смесь нанести на пятно и втереть. Выстирать после вещь в обычном режиме.
  4. Можно использовать зубную пасту – нанести и оставить на 20 минут. С помощью жесткой щетки выстирать участок одежды с отметиной.

Девушки, которые часто красят волосы, хорошо знают, что проще всего отмыть свежие следы. Если масса еще не высохла и не успела впитаться в ткань, она совершенно не опасна для вещи.

Плохо
0
Интересно
0
Супер
0

О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы