Как Очистить Куртку от Жевательной Резинки в Домашних Условиях • Бытовая химия

Как оттереть жвачку от одежды

Испортить любимую одежду следом от жевательной резинки можно не только в домашних условиях, но и в общественном транспорте, кафе, учебном заведении. Невнимательность может привести к серьезным последствиям, избавиться от которых бывает крайне сложно, но все же, возможно. Чтобы вывести жвачку с одежды, можно отнести изделие в химчистку либо выполнить данную работу дома самостоятельно, используя народные способы.

На сегодняшний день существует большое количество методов, благодаря которым можно без особого труда вывести с ткани следы от жвачки, но при этом стоит помнить следующее:

  • не рекомендуется использовать метод с кипятком для деликатных тканей, так как есть высокая вероятность, что одежда будет безнадежно испорчена;
  • место загрязнения не стоит сильно натирать, так как жевательная резинка проникнет еще глубже и вывести ее будет сложнее;
  • удалять следы жвачки феном рекомендуется с тех изделий, который можно стирать и гладить при высокой температуре;
  • при использовании масла стоит понимать, что на одежде после этого может остаться жирное пятно.

Кроме этого, максимально аккуратно стоит подходить к использованию химических веществ.

Как убрать жвачку с одежды в домашних условиях: средства и способы

  1. На место загрязнения стоит положить лист бумаги, картона либо салфетку.
  2. После этого необходимо нагреть утюг и несколько раз прикоснуться к приложенному сверху материалу.
  3. После того как бумага или картон будут убраны, на них должно остаться пятно.

Важно! Ацетон может оставить белое пятно на ткани, если она плохо прокрашена, будьте осторожны при использовании данного средства!

Методы очищения под воздействием тепла

Если нет возможности очистить ткань путем замораживания, жвачка может быть удалена посредством направления на нее тепла от косвенного источника.

Нагревание утюгом

Использование фена

С помощью фена можно не только очистить волосы от жвачки, но также использовать этот нагревательный прибор для устранения резинки со школьных форм (брюк, пиджаков), пуховиков, без повреждения одежды. Как только увидите размягчение пятна, соскоблите его с вещи.

После нагревания феном загрязнение может быть довольно горячим, поэтому перед его удалением рекомендуется надеть на руки перчатки.

После механического очищающего процесса, дочистите загрязненный участок смесью белого дистиллированного уксуса и жидкого мыла. Этой смесью аккуратно промокните обработанное место, оставьте ее действовать на 15 минут.

Как отчистить жвачку от одежды паром

По окончании чистки постирайте одежду как обычно. Перед сушкой проверьте состояние пятна и, если оно все еще присутствует, почистите его снова, как описано выше.

Важно! Фен и последующая чистка смесью уксуса и мыла – один из эффективных способов чистки одежды в домашних условиях, после которого вещь избавится от пятна, приобретет опрятный вид.

Обработка горячей водой или паром

Один из вариантов, как устранить жевательную резинку с брюк или другой более крепкой вещи, – применение пара или горячей воды.

  • Поместите загрязненную вещь в горячую воду.
  • Через пару минут отчистите пятно зубной щеткой.
  • Продолжайте чистку, пока загрязнение не будет устранено, старайтесь не повредить ткань.
  • Высушите одежду.
  • Если нужно, повторите процедуру очистки.

Применение горячей воды – это подходящий способ очистить джинсы от жвачки.

Для паровой обработки подойдет чайник. Налейте в чайник воду, вскипятите. Вещь поместите прямо на чайник (не внутрь). Пар размягчит липкое пятно, что облегчит его последующее устранение (хорошо удалит загрязнение зубная щетка).

Как отстирать жвачку от одежды, если пятно уже старое? Полезные советы

  • Не пытайтесь снять пятно механически. Оно может въесться в ткань.
  • Избегайте попадания нашатыря на кожу – иногда он может спровоцировать местное раздражение.
  • Загрязненное место протрите нашатырем круговыми движениями. Не наливайте средство на пятно, большое количество нашатыря не увеличит его эффект. Во время воздействия жидкости жевательная резинка медленно начнет прилипать к пальцам и отслаиваться от ткани.
  • Процедуру очищения проводите, пока жвачка полностью не исчезнет с ткани.
  • Постирайте вещь стиральным средством, чтобы она не пахла нашатырем.

Многим помогает убрать жвачку с одежды химчистка. Чтобы самим не тратить силы и драгоценное время, можно отнести загрязненный предмет туда, и специалисты без труда справятся с поставленной задачей.

Необходимые принадлежности средства

Чтобы инцидент с прилипшей жвачкой не застиг вас врасплох, имейте под рукой ряд средств и оборудования, которые помогут быстро почистить грязь:

  • В морозильнике всегда должны быть готовые кусочки льда.
  • В холодильнике же не лишним будет держать небольшую бутылочку Пепси-Колы, состав которой способен справиться со многими бытовыми загрязнениями.
  • Если нет возможности удалять пятна утюгом, имейте под рукой либо строительный фен, либо аналогичный прибор для сушки волос.
  • В аптечке следует держать перекись водорода или спирт. Средства с охлаждающим эффектом тоже будут не лишними для удаления жвачки.
  • На кухне пригодится уксус.
  • Для подстраховки следует приобрести пятновыводители, специально предназначенные для удаления особо сложных загрязнений.

Как вывести жвачку с одежды в домашних условиях: чем оттереть с кожи и ткани
Удалить въевшуюся, размазанную или просто прилипшую жвачку от джинсов, верхней одежды, рубашки можно 2-мя способами – холодным и горячим.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Изначально стоит воспользоваться любым из перечисленных способов и вывести основную часть резинки, после чего место загрязнения нагреть с помощью пара и аккуратно удалить имеющиеся остатки для этого отлично подойдет зубная щетка. Иногда жвачка может прилипнуть к верхней одежде, которую не всегда есть возможность положить в морозильник. Как отчистить жвачку от одежды с помощью льда Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Как отчистить жвачку от одежды? Как отстирать жевательную резинку на брюках, чем оттереть и способы убрать пятно со штанов из джинсы

  • Альтернативным способом является очистка с помощью уксусной эссенции. Ее необходимо подогреть на водяной бане, не доводя до кипения. С помощью зубной щетки нанесите вещество на пятно и аккуратно снимайте жвачку. Уксус поспособствует довольно быстрому отсоединению липкого волокна от ткани.

Важно! Одна из возможностей устранения еще не въевшегося пятна – жесткая клейкая ковровая лента. Прикрепите его к месту прилипания жвачки, затем снимите его. Удаляйте загрязнение до полного устранения.

Как вывести жвачку с обуви?

Для того, чтобы вывести жевательную резинку с обуви, вышеперечисленные способы могут оказаться неудобными. Но выход из сложившейся ситуации есть: возьмите тампон, пропитайте его спиртом, ацетоном или обычной жидкостью для снятия лака. Несколько минут протирайте место салфеткой, затем ототрите жевательную резинку кухонным ножом или ненужной зубной щеткой.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Помните, что главное для вас – не сдаваться, и победа будет в ваших руках! А еще приучайтесь быть внимательными и приучайте к этому своих детей — тогда проблема прилипшей к одежде или обуви жвачки станет для вас неактуальной.

    Горячие методы очистки

    Для размягчения липкой массы предварительно замочите одежду в горячей воде на 10–15 минут.

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы