Как Очистить Пластик от Скотча в Домашних Условиях Народными Средствами • Скотч на пластике

Как избавиться от следов малярного и двухстороннего скотча? Чем их можно отмыть?

Скотч – универсальная вещь в хозяйстве, так как нужен не только для упаковки коробок и склеивания бумаги, но и при проведении ремонта или для склеивания сломанных предметов. Несмотря на повсеместную пользу, у него есть важный недостаток – после удаления ленты на поверхности остаются полосы клея. Как и чем их отмыть от пластика, пластиковых окон, холодильника, машины, металла, стекла и прочих поверхностей, вы узнаете из статьи.

В 20 веке люди начали жаловаться, что скотч плохо клеится, и тогда производители увеличили слой наносимого клея.

С тех пор скотч стал оставлять следы на поверхностях, которые простым мытьем водой не удаляются.

В состав односторонней ленты в большинстве случаев входит акриловый клей, который хоть и налипает, но с применением средств его можно убрать менее, чем за полчаса.

Отмыть следы от скотча: чем и как можно убрать липкие полосы от малярной и двухсторонней ленты со стекла, мебели, пластика, линолеума, дерева, металла, кожи?
Стекло не вступает в химические реакции с различными очистителями и устойчиво к небольшому механическому воздействию, поэтому для него можно применять слабые абразивы.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Окрашенную металлическую поверхность нужно протирать с осторожностью или вообще избегать этого метода, так как могут появиться мутные пятна. Не стоит применять уайт-спирит на окрашенных или полированных поверхностях предметов интерьера, изготовленных из полимерного материала. Чем отмыть клей от скотча с пластика: методы, чтобы очистить поверхность от липких остатков Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Как и чем оттереть скотч и следы клея от него

  1. С расстояния 10–15 см распылить спрей в течение 3–4 сек. на след от скотча.
  2. Сразу приступить к чистке клея резиновым шпателем. Если этого оказалось недостаточно, распылить еще раз и также почистить.
  3. Протереть поверхность от остатков средства влажной тряпкой.

Способов избавиться от липких пятен очень много. Многие из них подойдут для очищения разных материалов. Поэтому выбрать наиболее эффективный не составит труда.

Как отмыть скотч от пластика?

Пластик сейчас, пожалуй, самый распространенный материал в обиходе человека. Начиная от детских игрушек и заканчивая посудой и даже мебелью. Конечно же, и клей на ленте приклеивается к нему превосходно. Смотрится это, скажем, несимпатично, да и брать в руки вещь, которая изобилует липкими пятнами, неприятно приклеивающимися к пальцам, тоже не очень комфортно. Чем оттереть скотч от пластика? — Частый вопрос в таких случаях.

Перед тем, как определиться, чем отмыть клей от скотча с пластика, вам нужно понять, каково качество самого материала. Есть пластмасса, которая выдержит ядерный взрыв, а есть и такая, которую мочалкой страшно потереть. Конечно же, это все преувеличения, но суть понятна. Второй фактор, который играет важную роль — насколько давние эти клейкие следы.

Итак, все средства, подходящие для этой цели — народные, проверенные опытным путем. Поэтому просто выберите более щадящий или более грубый и действенный, в зависимости от типа вашей пластиковой поверхности.

54c2338c426afbe0158b456e

Средства:

Способы

Один из простейших методов — механическое отцарапывание акрилового клея собственным пальцем, а точнее, ногтем.

Как убрать следы от скотча скотчем — из разряда убираем подобное подобным. То есть, на то место, где остались клейкие следы, приклеить новый скотч, хорошенько придавить и резким движением дернуть. Женщинам, делающим восковую депиляцию в домашних условиях, такие движения знакомы. Перейдем к более сложным и ранее неизвестным вариантам удаления “липкостей” с пластмассы и ПВХ.

Растительное масло

Удивительно, но акриловый состав поддается растворению при воздействии жира. Любого. Животный жир не рекомендуем лишь из тех соображений, что использование его проблематичнее — сначала надо растопить.

Как применить такое средство, чтобы оттереть клей от скотча с пластика:

Субстанция полностью теряет свои приставучие свойства и ее можно легко стереть сухой салфеткой. Затем моете пластик после процедуры чем-нибудь моющим, чтобы убрать жир.

Важно! Способ не подходит для таких мест, где сложно потом промыть от жира.

Ластик

Как очистить следы от скотча, имея под рукой ластик — довольно просто. Способ безопасен для всех видов пластика.

Такой метод подходит даже для очень и очень давних загрязнений. “Затирачка”, как часто говорят на ластик школьники, воистину волшебный предмет, который убирает даже многолетние пятна от клейкой ленты.

Важно! Поищите другой вариант для удаления акрилового клейкого вещества, если у вас большая зона поражения. Иначе потом придется ходить с “крепатурой” в мышцах натруженных рук, то есть силы вы приложите изрядно. А также времени и терпения.

Растворители

Просто идеальный способ, как отмыть скотч от пластика — стереть его растворителем, потому как акрил этим веществам легко поддается:

Чем оттереть скотч от пластика? ServiceYard-уют вашего дома в Ваших руках.

Устранение клейкого пятна мягким ластиком является трудоемким процессом. В ходе работы клей скатывается. Шарики легко сдуваются с поверхности.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Под воздействием масла клей пропитывается и увеличивается в объеме, по истечении 15 20 минут останется только снять загрязнение куском ткани или бумажной салфеткой. Под воздействием тепла клей разрушается, поэтому избавиться от липучки поможет способность фена нагревать воздух. Чем удалить или отмыть скотч в домашних условиях: от линолеума, пластиковых окон, лучшие средства, народные методы Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Двухсторонний скотч: как убрать с поверхности, чем оттереть следы

  1. Ватный диск или кусочек ваты смочите любым растворяющим средством, имеющемся в доме, будь то уайт-спирит, ацетон или бензин (лучше всего тот, который для заправки зажигалок).
  2. Стирайте липкий налет с поверхности.
  3. Потом просто ополосните пластик с моющим средством.

Этот способ очень простой. Он основывается на том, что застарелый клеевой состав соединяется с новой основой. Для удаления пятна выполняют такие действия:

Удаление скотча с помощью столового уксуса

Фабричные жидкости, предназначенные для мытья стекол, не только эффективно борются с остатками загрязнений, но и удаляют сам указанный материал. Действие таких веществ основано на содержании в них спиртового компонента и мыла.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Для использования пищевой соды с данной целью, следует, для начала, приготовить пасту из соды и горячей воды. Получившуюся массу аккуратно наносят на нужную область, после чего губкой легко и быстро удаляются следы. Завершающим этапом очистки является смывание чистящего состава чистой водой. Пищевая сода широко применяется для очистки на таких материалах, как пластик или плитка. Важно во время процедуры чистки содой не тереть слишком сильно, чтобы не осталось мелких царапин и других повреждений.

    Дети разрисовали стены восковыми мелками: лайфхак, как очистить обои с помощью фена

    Как убрать следы от скотча с пластика, чем удалить остатки двухстороннего (двойного), чем можно и нельзя удалять пятна клея?

    Масляную жидкость рекомендуется применять только на предметах, которые не впитывают жидкие вещества.

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы