Как Очистить Пластик в Машине от Грязи Своими Руками • Чистка сидений

Подготовка: убираем и пылесосим

Прежде чем приступать к химчистке, необходимо убрать крупный мусор и все посторонние предметы, которых полно в каждой машине. Также достаньте из авто коврики и отложите их в сторону (к ним мы вернемся позднее).

Пропылесосьте поверхности, чтобы убрать крупный мусор и пыль. Для этого удобно использовать специальный автомобильный пылесос, например, аккумуляторный Bosch BHN20110 с мощностью всасывания 20,4 Вт. Он работает без проводов, компактный (1,4 кг, 11×13,80×36,80 см) и может храниться в машине постоянно. В комплекте устройства есть щелевая насадка для труднодоступных мест.

Беспроводной пылесос Dyson Cyclone V10 Motorhead — более универсальная модель, он подходит как для уборки квартиры, так и для авто (трансформируется в ручной). В отличие от Bosch BHN20110, у него три насадки и выше мощность всасывания, а работать он способен до 60 мин без подзарядки (Bosch BHN20110 — 16 мин).

На этом этапе уборки не забудьте сдвигать кресла вперед и назад, чтобы убрать под ними. Удобно также пользоваться сжатым воздухом в баллоне или компрессором — с их помощью выдувается пыль из труднодоступных мест (неровностей пола и кресел, разных щелей, элементов дверей и консоли). А чтобы уборка с помощью пылесоса и компрессора стала эффективнее, задействуйте щетку с мягкой щетиной.

Как очистить салон автомобиля своими руками: детейлинг торпедо, потолка, пола, пластика

Напольное покрытие и тканевые коврики собирают много грязи и песка, поэтому после чистки пылесосом желательно применить торнадор. После этого можно наносить пену и тщательно обрабатывать щёткой. Резиновым коврикам достаточно обычной мойки.

Общие правила ухода за деталями из пластика

Для ухода за машиной можно применять не только профессиональные средства, но и материалы попроще:

  1. Рекомендуется перед применением различных спецсредств по уходу сначала тщательно мыть поверхность с помощью мыла или же другого походящего моющего средства (шампуня, порошка).
  2. Разводится оно в такой пропорции: 1 столовая ложа средства на 1 литр теплой воды.
  3. Полученный раствор необходимо вспенить и этой пеной обработать пластиковые поверхности салона автомобиля.
  4. Раствор хорошо отмывает грязь и возможно, вполне достаточно будет после такой обработки аккуратно вытереть поверхность сухой мягкой салфеткой.

Сильные загрязнения могут быть удалены только при полной химчистке салона, а это уже недешевая услуга. Поэтому лучше периодически следить самому за состоянием пластиковых поверхностей в автомобиле. Чистка пластика, как и всего салона, должна быть регулярной. Ухаживать за машиной старайтесь периодически, не дожидаясь появления сильных загрязнений.

Привычка регулярно ухаживать за автомобилем дает отличные результаты. Специалисты рекомендуют минимум 2 раза в месяц очищать кузов и хотя бы 1 раз в месяц убираться в салоне. Один их необходимых этапов такого ухода — очистка пластиковых деталей интерьера.

Как сделать качественную чистку салона авто в домашних условиях — Ozon Клуб

  • моющее средство (порошок или мыло);
  • вода;
  • губки для мытья машины;
  • салфетки по уходу за пластиком;
  • салфетки из микрофибры;
  • спецсредства для ухода за пластиком;
  • полироль по уходу за пластмассовым покрытием.

обтяни его кожей или альконтарой, все одно заводской вид не вернешь

Как убрать салон автомобиля: основные правила и этапы

Гарантированный результат можно получить, если придерживаться несложных рекомендаций:

• Проводите уборку только в тёплый, солнечный, желательно ветреный день. Это обеспечит надлежащую сушку и обезопасит салон от появления сырости, плесени, неприятных запахов.

• Соблюдайте последовательность операций при капитальной уборке: демонтаж, уборка грязи пылесосом, чистка салона сверху вниз.

• Используйте качественную автохимию и щётки, подобранные в соответствии с видом поверхности.

• Предварительно проверяйте действие любого чистящего средства на небольшом участке.

Во время работы желательно придерживаться определённого алгоритма операций.

Как очистить пластик в машине от грязи — Автомобильный портал AutoMotoGid

• пылесос, желательно моющий (обеспечит отличный результат и значительно облегчит работу);

Правила очистки торпедо:

— Перед тем как приступить к уходу за пластиком с помощью любого нового средства, нужно протестировать его на незаметном участке. Тем самым проверить, не появятся ли разводы, не обесцветится ли пластик.

— Если приборная панель загрязнена несильно, возможно, для ухода за ней вполне достаточно будет одного средства, которое совмещает в себе функции очистителя и полироля. Но если на пластике вашего автомобиля застарелые пятна – то понадобится специальный очиститель для борьбы с ними. Затем поверхность все равно надо будет отполировать специально предназначенным для этого полиролем или эмульсией.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    — В случае если вы предпочитаете, чтобы приборная панель сияла блеском, используйте средство по уходу за пластиком и резиной SONAX «Глянцевый блеск». Оно очистит и отполирует поверхность, а также придаст ей антистатический эффект.

    — Отличным аксессуаром для ухода за торпедо будут салфетки из микрофибры SONAX. Во время чистки они не оставляют на поверхности ворса и разводов, а также хорошо впитывают влагу, грязь и собирают всю пыль. При работе с очистителем салфетку предварительно увлажняют, а вот полировку лучше проводить сухой тканью. Кстати, после уборки салона салфетки можно постирать в обычной стиральной машине.

    — Чистить приборную панель и кнопки управления нужно легко и без усилий. Для ухода за труднодоступными местами можно использовать старую зубную щетку или ватные палочки.

    Ухаживать за торпедо и пластиковыми элементами салона несложно. Если делать это правильно и регулярно – ездить в автомобиле будет гораздо приятнее как водителю, так и пассажирам.

    чистим торпедо

    Чистка передней панели

    • Используйте качественную автохимию и щётки, подобранные в соответствии с видом поверхности.

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы