Как Очистить Помещение от Негативной Энергии на Работе • Начни с себя

Как очистить дом от негативной энергии: самые эффективные методы

Как понять, что ваш дом наполнен негативной энергией и как его «вылечить»? Узнайте о том, как очистить дом от негативной энергии с помощью простых методов.

Жилище, в котором мы обитаем, чем-то напоминает живой организм. А это значит, что дом или квартира могут «заболеть». При этом причина этих недугов точно такая же, как у любого живого существа – внутренние процессы или влияние извне. Первое – это следствие плохих привычек обитателей дома, второе – естественная реакция на внешние негативные программы.

Специалисты утверждают: очень плохо, когда дом «обнулен», когда в нем нет никакой энергетики: ни позитивной, ни негативной. Но и преобладание отрицательной энергии может быть крайне опасным, потому провоцирует бедность, болезни, ссоры и даже может привести к развалу семьи. Именно поэтому очень важно время от времени проводить очищение дома от негативной энергии.

Как самостоятельно очистить дом или квартиру от негативной энергии
Признаки отрицательной энергии могут проявляться временами или быть слабо выраженными, поэтому часто человек просто не обращает на них внимания. О негативе могут свидетельствовать следующие ситуации:
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Много времени мы проводим дома, поэтому важно, чтобы в квартире была благоприятная атмосфера, которая придаст сил и активности. Такие совпадения не случайны неизвестно, как действует новая квартира на людей, в какой зоне располагается дом. ТОП 10 эффективных методик очищения дома от негативной энегрии Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Как очистить дом от негативной энергии самостоятельно: основные правила ритуала очистки, время и атрибуты

  1. Кажется, что дом вытягивает силы. Вам сложно заниматься бытовыми делами: убирать, стирать, мыть посуду, хотя раньше вы ничего подобного за собой не замечали и с радостью поддерживали в доме порядок и чистоту.
  2. В доме царит хаос: регулярно перегорают лампочки, «чудят» бытовые приборы, цифровая техника часто выходит из строя, барахлит интернет и мобильная связь.
  3. Обитатели дома то и дело болеют и получают всевозможные мелкие травмы. Это касается и людей, и братьев наших меньших, и даже горшечные растения!
  4. Вы то и дело ловите себя на том, что слышите посторонние звуки. Как будто дом «вздыхает»: скрипят половицы, слышен шепот, вздохи, гудение водопроводных труб завывание ветра, хотя на улице тихая погода.
  5. Ссоры, конфликты и выяснение отношений – это естественный режим общения в таком доме. Конфликтуют не только члены семьи, но и ваши гости. Напряжение, взвинченность, эмоциональный разлад как будто витают в воздухе.
  6. Вы часто не можете найти вещи, которые обычно кладете на одно и то же место. После длительных поисков пропажа может оказаться на видном месте. Обитателями дома владеют апатия и невнимательность.
  7. В вашем доме появились тараканы, мокрицы, муравьи, на балконе или лоджии поселились осы. Все эти «незваные гости» приносят серьезный дискомфорт и с ними крайне сложно справиться.
  8. В доме без видимой причиной хлопают двери, сами собой открывают форточки, что-то провоцирует сквозняки. Сантехника часто выходит из строя – плохо работает слив унитаза, протекают трубы, выходят из строя краны. Без видимой причины появляется неприятный запах, а его источник обнаружить не получается.
  9. Жильцы дома жалуются на сонливость, лень, бессонницу. Но даже когда удается заснуть, ночной отдых не помогает восстановить силы, могут одолевать ночные кошмары.
  10. В доме кто-то умер или долго тяжело болел, был прикован к постели после травмы или вследствие болезни.

Любое помещение с ходом времени накапливает энергию, которая напрямую влияет на состояние домочадцев. Частые ссоры и ругань без причины, агрессия внутри семьи, постоянное напряжение и апатия, упадок сил и исчезновение интереса к жизни… Возможно, корень всех этих проблем кроется именно в энергетике дома. Чтобы чаша семейного очага была наполнена теплом, уютом, уважением и положительными эмоциями — очень важно очистить дом от негатива, и привносить в его атмосферу исключительно позитивные флюиды.

Зачем проводить такое очищение

Дом

В помещении аккумулируется множество энергетических потоков, которые зависят от энергии людей, живущих в нем, а также от того, что эти люди приносят из внешней среды. Физически ощутить негатив нельзя, однако он хорошо чувствуется на тонком уровне, поскольку лишает человека жизненных сил, делает раздражительным, обидчивым, слабым.

Регулярная уборка с помощью влажной тряпки или пылесоса обеспечивает чистоту, однако не избавляет квартиру от невидимого отрицательного влияния. Очистить дом от негатива можно специальными методами. Для того чтобы в квартире воцарилась благоприятная атмосфера, не понадобится много времени и денег, однако результат принесет жильцам бодрость и спокойствие.

Как очистить дом от негативной энергии: самые эффективные методы — Школа астрологии LAKSHMI

  • дома у человека часто возникают неприятные ощущения, природу которых он объяснить не может (появляется неожиданный страх, тревога, раздражительность или апатия);
  • беспокойное поведение со стороны домашних питомцев или капризы детей;
  • слышатся скрипы, стуки, пропадают мелкие вещи или быстро выходят из строя какие-либо механизмы;
  • в квартире невозможно расслабиться и избавиться от навязчивых мыслей о работе или каких-то проблемах;
  • человек не испытывает состояния покоя;
  • чувствительный человек ощущает изменения в атмосфере дома, однако не может объяснить, что произошло;
  • отсутствие движения в жизни жильцов: нет прогресса на работе, в учебе или личной жизни. Человек страдает от рутины и однообразия, но попытки изменить что-то не приводят к успеху.

Этот полезный метод позволяет бесплатно решить 2 задачи – навести порядок в доме и убрать все грязные потоки энергии. Лучше выделить 1-2 дня, чтобы прибраться во всей квартире:

Основные правила и действия для чистой энергетики дома

Очистить квартиру от негатива и порчи самостоятельно под силу каждой хозяйке. Необходимо лишь придерживаться нехитрых правил и рекомендаций. Только при соблюдении этого условия обряд очищения принесет максимум пользы.

В какой день лучше проводить очистку квартиры

Рекомендуется ориентироваться по лунному календарю. Удачным периодом для проведения обряда считаются дни убывающей луны: промежуток с 19 по 29 лунный день, при условии что за последним следует 30-ый. Если после 29-го сразу наступает 1-ый, следует отказаться от очистки или же распланировать время так, чтобы закончить ее за 3 часа до наступления нового лунного дня.

убывающая луна

Важно: в случае серьезного происшествия — семейного скандала или смерти близкого, — требуется экстренное устранение негатива из дома. И такие факторы как день, фаза луны или же время — не играют никакой роли!

Генеральная уборка с положительным настроем

Освобождение от хлама

Избавившись от лишнего хлама, загромождающего пространство и собирающего лишнюю пыль, можно ощутить значимые изменения в окружающей энергетике. Без сожаления на выброс пускаются разбитые и треснутые предметы кухонного обихода, рваная одежда, сломанные вещи и безнадежно вышедшие из строя электронные приборы. Все это пропитывается мощным негативным зарядом, который и делает родной дом неуютным и угнетающим.

Как очистить дом от негатива и поставить защиту при помощи соли

С помощью соли можно исцелить дом от пагубной активности, и наполнить ауру положительными флюидами. Ее кристаллы обладают уникальной способностью впитывать негатив по типу губки.

  1. Расставьте блюдца с солью во всех углах дома, не забывая о спальном месте и обеденной зоне. Необходимо менять кристаллы каждые 2 месяца.
  2. Рассыпьте соль по ковру. Через час тщательно пропылесосьте его, а мешок с пылью и кристаллами обязательно утилизируйте.
  3. Разведите 6 ложек соли в ведре с теплой водой и тщательно промойте солевым раствором пол во всех комнатах, не забывая о труднодоступных уголках.

Как проводить очищение звуком

Громкий звук колокольчиков — наиболее эффективный способ, разрушающий негативные вибрации скопившиеся внутри дома.

Кстати, научно доказано, что колокольные перезвоны обладают целительной силой, и не только очищают пространство от негатива и нечисти, но и способствуют оздоровлению людей и животных

4 Способа энергетической чистки дома от негатива и порчи

  1. Обойдите всю комнату по периметру, позванивая в каждый угол колокольчиком с чистым звучанием. Важно держать колокольчик близко к стенам. Звук во время очищения не должен прерываться, поэтому важно грамотно выдерживать интервал звона.
  2. Можно воспользоваться хорошего качества записью колокольного звона. Сядьте посреди комнаты и включите звук колоколов. Обряд продолжается, пока энергетика не станет разряженной.

Человеку, живущему в доме, важно понимать, почему появляются неприятные ощущения, происходят негативные события чаще обычного. Установление причины позволяет понять, как правильно очистить квартиру от негатива, какую методику, чтобы улучшить положение.

ТОП 10 эффективных методик очищения дома

После того, как стало ясно, что в доме действительно что-то не так, стоит сразу приступить к действиям. Выбирают конкретный способ или даже группу методов, позволяющих очистить дом. Правильные действия гарантируют необходимый результат.

Генеральная уборка

Этот полезный метод позволяет бесплатно решить 2 задачи – навести порядок в доме и убрать все грязные потоки энергии. Лучше выделить 1-2 дня, чтобы прибраться во всей квартире:

очистка дома от негатива

Освобождение от хлама

Если в квартире находятся неиспользуемые предметы, лучше выбросить все старые вещи, избавиться от хлама:

Хорошо раздать предметы нуждающимся, отнести в детские дома, школьные библиотеки и другие организации. Приобретают и новую мебель, предметы интерьера – в основном из натуральных материалов, например, из дерева.

Морская соль

Крупные кристаллы морской соли впитывают в себя негативные потоки информации. Для очистки помещения растворяют произвольное количество соли в теплой воде, наливают раствор в тарелки или стаканы, которые ставят по всем углам в доме. Жидкость меняют раз в 2 месяца. Можно добавить туда и уксус.

Соленой водой промывают старые предметы, зеркала, чтобы удалить остатки отрицательной энергетики. Затем соль смывают обычной водой и вытирают сухой чистой тряпкой. А еще сухую соль рассыпают по ковру, а затем (через час) пылесосят. Все остатки выбрасывают после использования. Ритуал повторяют в любую фазу луны.

Очищение музыкой и другими звуками

Наладить ситуацию помогает и очищение звуками. Применяют такие способы:

Обходят по всему помещению, громко хлопая в ладоши. Хлопают до тех пор, пока не услышат эхо в ответ.

Берут колокольчик и звенят, идя по помещению, уделяя особое внимание углам. Колокольный звон нейтрализует негативные потоки и позволяет улучшить обстановку в доме.

Если есть возможность, можно повесить музыку ветра на входе в дом.

А еще квартиру можно защитить от негатива церковной музыкой и мантрами.

Использование благовоний

Приобретают недорогие аромалампы, наливают эфирные масла, используют церковные ладан. Также жгут ароматические палочки, источающие приятные запахи по всему дому. Положительная энергетика благовоний стабилизирует потоки в помещении и уничтожает негативные колебания. Используют любые ароматы – эфирные масла подбирают по своему вкусу. Например, лаванда защищает от негатива, мелисса – от недоброжелателей, базилик – от людей с тяжелым характером. А чайное дерево – защита от опасностей внешнего мира.

Как почистить квартиру от негатива и порчи самостоятельно: способы очистки
Хотите научиться строить свою натальную карту, чтобы увидеть ваш скрытый потенциал и предназначение? Регистрируйтесь по ссылке на наш бесплатный вебинар, где мы расскажем, как составить свой индивидуальный гороскоп и научиться исполнять свои желания по специальной технике
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Выбрасывайте или отдавайте тем, кто нуждается, все, что вам действительно не нужно это может быть одежда и обувь, бытовые приборы и посуда, домашний текстиль и книги. Если вы живете в таком доме, то подсознательно ищете причину подольше задержаться на работе или в гостях, вам в голову часто приходят мысли Я не хочу возвращаться в свой дом. Начни с себя! Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Натуральные камни

  • Собственные ощущения – при входе в дом появляется необъяснимая раздражительность, хочется как можно скорее уединиться или отправиться на прогулку. Присутствует ощущение, что в квартиру не тянет или даже отталкивает – никто и ничто не радует. А в обычной жизни все в порядке.
  • Дети болеют и капризничают, часто расстраиваются, и постоянно чувствуется напряжение.
  • Чаще обычного ломаются вещи, портится бытовая техника, отклеиваются обои и т.п.
  • Домашние животные ведут себя беспокойно, агрессивно, не могут найти себе места.
  • Комнатные растения и цветки не приживаются, растут плохо или даже гибнут. Даже такие неприхотливые, как алоэ, вянут и погибают.
  • По ощущениям неприятно заниматься генеральной уборкой, мыть окна, убирать пыль. Даже готовка еды, кажется, отнимает значительное количество времени, и буквально опускаются руки.
  • Если запланирован ремонт, жители начинают откладывать его: не доходят руки до покупки новых вещей, инструментов, материалов. То есть стремление улучшить обстановку, привнести что-то новое сталкивается с преградами.
  • Отношения в семье необъяснимо ухудшаются, часто возникают ссоры, разногласия, причины которых пустячны.
  • Человек чувствует себя уставшим, вялым, обостряются хронические заболевания.
  • Наконец, в негативно заряженной обстановке трудно выспаться – как правило, нет желания просыпаться и начинать свой день даже по выходным. Снятся тяжелые сны, которые потом становятся вещими, появляются кошмары. Хочется просто прилечь и отдыхать пассивно или же буквально убежать из дома куда глаза глядят.

Даже если в процессе этой особенной уборки вы использовали резиновые перчатки, важно тщательно очистить кисти рук от энергетической грязи. Этот ритуал займет не более 10 минут. Даже если вы очень утомились, не стоит его упускать!

Ритуалы очистки от энергетической грязи

Свечи

Начиная от входной двери, двигайтесь со свечой в руке по часовой стрелке, обойдя все помещение.

Отрицательная энергетика в большом количестве скапливается в этих местах.

Если в каком — то месте вы почувствовали, что -то недоброе, нехорошее, то необходимо остановиться и задержаться на минуту — две.

Пламя свечи может коптить или неравномерно гореть, что является вполне объяснимым явлением. Значит обнаружено это то самое плохое место.

При обходе хорошо, если будет прочтена молитва, которую можно приобрести в церкви вместе со свечой.

Если такого не произошло во время ритуала жжения свечи, то поставьте свечу в подсвечник на догорание.

Оставшийся воск затем выбросьте вместе с мусором в этот же день.

Важно знать, что нельзя ставить кровать в угол, особенно изголовье, это может привести организм человека к нарушению энерго потоков в теле.

Источники негативных энергий

  • наличие астральных сущностей, отрицательно влияющих на психическое здоровье
  • заблудшие души умерших, проживающие ранее в доме или в квартире
  • подкладки с наговорами недоброжелателей в незаметных укромных местах жилища
  • неправильная расстановка мебели, в основном спального места

Целебные ароматы помогают не только почистить энергетику, но и предотвратить простудные заболевания.

Советы по защите дома от негатива

Когда говорят «сделать генеральную уборку», подразумевается не только наведение физической чистоты. Обязательно следует пересмотреть все вещи, старые и ненужные убрать в сарай, гараж, подарить или отдать нуждающимся, сломанную мебель заменить на новую, битую посуду выбросить, рваные шторы сжечь. После уборки окропить дом святой водой и пройти со свечой по всему периметру.

Но внимание своей «крепости» надо уделять не только во время чистки. Приметы гласят, что нельзя оставлять на ночь в раковине немытую посуду, на столе ножи, в тарелках и чашках остатки еды и напитков, а грязное белье должно быть аккуратно сложено.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Необходимо создать небольшую молельню. Это может быть комната или просто полочка с иконами и памятными вещами, оставшимися от предков. Здесь можно зажигать аромалампы и подпитываться энергией, очищать свою собственную ауру.

    Зная признаки загрязнения энергетического фона жилища, можно вовремя принять меры и очистить квартиру или дом от негатива. Используйте предложенные методы, но помните, что чистота должна быть не только внутри, а и снаружи. Не забывайте вовремя помыть окна. Говорят, что они «глаза» дома. А значит, чем чище они будут, тем лучше будет всем жильцам.

    Очищение энергетики квартиры дождем

    • унылые мысли и настроения;
    • гнев и ярость;
    • плохие слова;
    • проблемы на работе, учебе и т.п;
    • энергия посетивших людей;
    • страх после просмотра фильма или передачи;
    • тяжелая болезнь или смерть одного из жильцов;
    • магические воздействия, порчи и сглазы.

    Очистить квартиру от негатива самостоятельно можно с помощью разных способов. Каждый человек выбирает тот, который ему больше по душе. Чистку следует проводить регулярно, а поэтому есть возможность проверить действие каждого метода.

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы