Как Очистить Пятна Под Мышками на Белой Одежде • На белой одежде

Как избавиться от желтых подмышек?

Размышляя над проблемой с тем, как отстирать желтые подмышки на одежде, в большинстве случаев рассматривают специальные средства против сильных загрязнений. Однако народные способы удаления пятен от пота, проверенные не одним поколением, привлекают эффективностью и доступностью. К тому же бабушкины рецепты против желтых подмышек предпочтительны в силу экологичности состава.

Чтобы борьба против неприглядных следов на одежде увенчалась успехом, следует придерживаться ряда правил:

  • оперативность. Ситуация усугубляется, если затягивать стирку. Нужно как можно быстро приступить к манипуляциям, чтобы пятно не въелось в ткань;
  • выбор средства. Решая, как и чем отстирать желтые подмышки, выбирают средство в зависимости от состава ткани. Хлорные решения рекомендуются не всегда, так как при реакции вещества с белком в потовых выделениях велика вероятность обратного эффекта, то есть следы на ткани могут потемнеть;
  • температурный режим. Отстирывают одежду с желтыми пятнами на подмышках в теплой воде. Высокие температуры способствуют закреплению неприятного оттенка на ткани. Также важна сушка – не стоит развешивать белье после стирки на горячих радиаторах отопления;
  • приоритетные способы стирки. Оптимальные способы устранения пятен должны быть задействованы с учетом особенностей волокон материала.

Для отдельной категории изделий актуальны такие дополнительные процедуры, как замачивание, кипячение, отбеливание. При этом некоторые виды тканей требуют деликатного обращения и плохо реагируют на любые воздействия агрессивного характера.

Как отстирать желтые подмышки

Как отстирать желтые подмышки от пота на белых вещах: проверенные советы
Покупайте для обработки желтых пятен под мышками кислородные отбеливатели и пятновыводители. Они не должны содержать хлор, поскольку он может вступить в химическую реакцию с белками в потовых выделениях и затемнить пятно.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Также заметно активизируется работа потовых желез при стрессовых ситуациях и эмоциональных нагрузках;. Одежда светлых тканей нуждается в бережном обращении, при ее обработке необходимо проявить аккуратность, нарушение пропорций грозит образованием трудновыводимых пятен. Выводим пятна от пота на белой одежде: топ лучших средств Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Как вывести пятна от пота под мышками на белой одежде

  • густая масса из пищевой соды с водой наносится с помощью щетки на проблемные участки, предварительно смоченные теплой водой. Смесь тщательно втирают в ткань до устранения неприглядного желтого оттенка;
  • против стойких загрязнений на белой одежде помогает смесь соли и соды в пропорциях 1:1, разбавленная жидким хозяйственным мылом до консистенции пасты. Раствор накладывают на пожелтевшие подмышки, оставляют на полчаса, после отправляют изделие на стирку по инструкции.

Свежие пятна сложно удалить обычным стиральным порошком. Чаще требуются сильные пятновыводители. Среди них не должно быть следующих средств:

Как отстирать желтые пятна на цветной одежде

как отстирать желтые пятна на подмышках

После использования любого средства стирайте вещь с порошком

Желтые пятна на цветных изделиях вывести сложнее, чем на белой одежде. Многие домашние отбеливатели могут испортить цвет, поэтому здесь подходят только щадящие способы. Одними из таких средств являются хозяйственное мыло и уксус.

Хозяйственное мыло

Обычное хозяйственное мыло с содержанием жира 72% отстирывает пятна от пота даже на ярком шерстяном свитере. Оно подходит и для синтетики, и для натуральных тканей. Если одежда светлая, обработайте ее мылом с отбеливающим эффектом.

Уксус

Если вы испачкали одежду из цветной синтетической или смешанной ткани, вам поможет разбавленный 6% уксус. Более концентрированный раствор повредит ткань.

Если следы от пота полностью не удалились, попробуйте другой рецепт:

Как отстирать желтые пятна на подмышках на белом: обзор эффективных способов

  • Смешайте средство для мытья посуды с водой в пропорции 1:1.
  • Нанесите на ткань с пятном, выходя за его границы.
  • Тщательно вотрите средство в ткань зубной щеткой.
  • Когда оно впитается, нанесите раствор еще раз и оставьте на 30-60 минут.
  • Постирайте одежду в максимально теплой воде.

Подходит для обработки сарафанов, спортивных костюмов, футболок, других типов светлой и цветной ткани.

Правила выведения для различных тканей

След от дезодоранта может иметь разный оттенок – белый или желтый. Второй вариант свойственен случаям, когда на коже подмышки выступил пот, и он вступил в химическую реакцию с косметикой. Для отстирывания желтых подмышек на белых вещах необходимо ориентироваться на состав ткани.

  • хлопок хорошо поддается перекиси водорода. Для воздействия на загрязненную область необходимо приготовить раствор из 1 части активного вещества и 2 частей воды. Средство должно впитаться в вещь. Спустя 60 минут – стирка;
  • хлопок и лен. Достаточно повесить белье сушиться на солнце. Ультрафиолетовые лучи сделают следы незаметными;
  • трикотаж может стать чище, если на него нанести обычный уксус. Немного подержать кислоту и материал начнет светлеть на глазах;
  • шерсть и шелк. Чтобы отбелить эти разновидности тканей, необходимо использовать щадящие вещества. Менее едкими для них являются соль и сода:
  1. сода 4 ст.л. растворяется в ½ стакана теплой воды и наносится на пожелтевшие области. Оставлять на 1 час;
  2. соль 100 гр. размешивается в 5 л. воды и изделие замачивается в этом растворе.

Синтетика. Деликатная ткань, которая требует применения более мягких средств. Оптимальный метод – использование ацетилсалициловой кислоты. Аспирин измельчают в порошок и слегка растворяют водой. Полученной пастой смазывают загрязненные участки, выдерживают 3 часа. Желательно аккуратно потереть щеточкой для лучшего проникновения компонентов в волокна.

Если от применения рецепта пятна исчезли раньше, чем было обещано, процедуру удаления пятен разрешается закончить и отправить вещь в стирку.

Аммиак нашатырь

Как отбелить жёлтые пятна под мышками на белом: чем отстирать и удалить пятна от пота

  1. Соль. Смешивается 5 гр. поваренной соли с водой 200 мл. Сначала ткань замачивают в мыльной воде на 10 минут, а затем обрабатывают ее солевым раствором. Спустя еще 10 минут можно стирать.
  2. Хозяйственное мыло. Достаточно вспенить хозяйственный очиститель с содержанием щелочи 70% в теплой воде и оставить на 1-1,5 часа. Выведение закончить стиркой.
  3. Нашатырный спирт. Одно из мощных и быстрых средств. Его добавляют в воду во время ручной стирки. Пропорция – 1 ч.л. на 1 л. воды.

Иногда сильное потоотделение, которое обладает неприятным и очень острым запахом, может говорить о нарушениях в процессе работы организма человека. В этом случае пациенту нужна помощь от лечащего специалиста.

Чистящие составы

    1. Добавьте по одной чайной ложке мелкой поваренной соли и аммиака (нашатыря) в стакан воды, налейте раствор на загрязнение и оставьте в таком виде на 2-3 часа. Теперь можете постирать любимое изделие, как обычно.
    2. Тщательно смешайте моющее средство для посуды, соду и перекись в пропорциях 1:2:4. Нанесите на обрабатываемые участки и потрите щеткой. Дайте вещи полежать не менее 2 часов перед тем, как постирать.
    3. Соль, соду и жидкое мыло смешайте, чтобы получилась густая кашица. Вотрите ее в загрязненные участки и оставьте минут на 30-40, простирайте и прополощите.
    4. Смешайте яичный желток с медицинским спиртом (потребуется примерно столовая ложка). Обработайте получившимся составом грязные области. Минут через 20-30 вещь можно постирать. Не волнуйтесь: ни от желтка, ни от пота не останется следа.

    Вооружившись хорошим арсеналом действенных рецептов, с желтыми разводами под мышками бороться значительно проще. Но легче предупредить их появление. Для этого воспользуйтесь следующими рекомендациями:

      • Совет 1. Наносите дезодорант правильно: не утром, перед выходом, а на ночь, чтобы он успел впитаться и начал действовать. В крайнем случае, после нанесения дезодоранта подождите какое-то время, пока он высохнет.
      • Совет 2. Используйте дезодоранты умеренно: излишек их оставит на одежде свои следы.
      • Совет 3. Пользуйтесь дезодорантом, в составе которого нет алюминия: именно он, взаимодействуя с потом, приводит к появлению пятен.
      • Совет 4. Своевременно стирайте вещи. На заношенных изделиях они поддаются выведению гораздо хуже.
      • Совет 5. Перед тем, как надеть хлопчатобумажную вещь, обработайте с изнанки зоны подмышек на ней детской присыпкой и прогладьте горячим утюгом.
      • Совет 6. Следите за гигиеной, удаляйте растительность под мышками. Волосяной покров – это рассадник бактерий, способствующих возникновению не только пятен, но и неприятного запаха.
      • Совет 7. При обильном потоотделении, когда обычная гигиена не помогает, воспользуйтесь специальными прокладками, которые крепятся к одежде с помощью липучек и впитывают пот. Прокладки практичны в использовании, выдерживают машинную стирку.

      Важно! Повышенное потоотделение может быть признаком заболеваний эндокринной или вегетососудистой систем, а также гинекологических заболеваний. Следите за здоровьем и своевременно посещайте врача!

      Как вывести пятна от пота под мышками на белой одежде в домашних условиях

      Как успешно отстирать пятна от пота под мышками: удаляем некрасивые следы с одежды из тканей разной фактуры и цветов

      При стирке одежды со следами пота не нужно тереть ткань щетками с большим усердием. В этом случае велик риск разрушить волокна и испортить вещь.

      Особенности ухода за цветной одеждой

      Определяя, как избавиться от следов от пота под мышками на цветных футболках, рубашках и остальных вещах, нужно понимать, что следует осторожно применять вещества с отбеливающими препаратами: перекись водорода, соду, щавелевую или лимонную кислоту. Из описанных средств особым эффектом обладают те, которые включают в свой состав соль, уксус, нашатырь и хозяйственное мыло. Кроме того, есть ещё несколько безопасных методов, как убрать пятна пота:

      ✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

      Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
    • 💦скидка на все товары магазина;
    • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
    • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
    • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.
  1. Измельчите две таблетки аспирина и залейте 100 миллилитрами тёплой воды. Нанесите на следы, оставьте на несколько часов и хорошо простирайте. Если пятна старые, то можно прибавить чуть меньше воды к порошку с разведёнными таблетками, чтобы получилась более густая кашица.
  2. Налить около 200 миллилитров воды и прибавить одну чайную ложку жидкости для столовых изделий. Смочить в полученной консистенции вещь. По прошествии двух часов постирать.
  3. В одном стакане воды нужно растворить одну столовую ложку гипосульфита натрия. Поместить вещь и застирать. Также таким раствором можно обрабатывать шелковые вещи.
  4. Соедините уайт-спирит с нашатырным спиртом в соотношении два к одному. Нанесите смесь на пятно. Через полтора часа постирайте. Хорошо подходит для натуральных деликатных тканей (шерсти и вискозы).

Как отбелить пятна от пота

Почему следы от пота и дезодоранта сложно отстирать

Для удаления пятен от пота и дезодоранта с белой одежды предлагаем 4 эффективных рецепта:

Полезные советы

Борясь с пятнами пота под мышками, можно безнадежно испортить вещи или навредить здоровью. Чтобы этого не произошло, стоит всегда проверять, как подействует средство на ткань, и наносить его с изнаночной стороны.

Работать с любыми агрессивными веществами нужно в перчатках, а если вещество источает сильный запах, открывать окна.

Появление пятен пота под мышками гораздо проще предупредить, чем избавляться от них. Для этого нужно соблюдать несколько правил:

  1. Перед покупкой дезодоранта изучите состав: если в нем содержится алюминий, лучше выбрать другое средство, например, квасцовый стик.
  2. Применяйте антиперспирант умеренно. В большом количестве он лишь усугубляет проблему.
  3. Чистую хлопковую вещь перед ноской нужно вывернуть наизнанку, насыпать немного талька на зону подмышек и прогладить при подходящей температуре.
  4. Если возможно, носите нижние рубашки, майки, чтобы они «брали удар» на себя.

Даже дорогая вещь может быть безнадежно испорчена, если пропитается потом. Не откладывайте надолго стирку одежды, которая была запачкана. Перед стиркой изучите ярлычки и подготовьте подходящее средство.

Пятно пота на рубашке

Аспирин

  1. Замочить пятно столовым уксусом на четверть часа. Если ткань тонкая, то использовать слабый раствор (10 мл кислоты на стакан воды).
  2. Обильно смочить загрязненный участок спиртом, разбавленным водой, либо водкой.
  3. Обработать пятно раствором лимонной кислоты (10 граммов на пол-литра воды).

Шерстяные изделия тереть нельзя, чтобы не деформировать. Поэтому придется ждать дольше, пока мыло подействует. Сначала сделайте крепкий раствор из описываемого средства, натертого на мелкой терке, и небольшого количества воды. Тщательно замочите получившейся пеной загрязненные участки на несколько часов.

Плохо
0
Интересно
0
Супер
0

О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы