Как Очистить Разъем Для Зарядки от Песка • Используем лягушку

Самсунг не заряжается — micro USB разъём смартфона, планшета, телефона

Частенько большинство пользователей смартфонов через какое-то время работы гаджета сталкивается с проблемой — не заряжается телефон, например, самсунг — либо вовсе, либо при зарядке наблюдаются явные механические проблемы micro usb разъема — т.е процесс зарядки с перебоями:

…телефон всегда показывает недостаток зарядки батареи и при этом индикатор постоянно показывает что смартфон/планшет заряжается, даже при отключенном зарядном устройстве.

…во время работы телефона слышны щелчки (характерные звуковые уведомления о подключенном/выключенном заряднике).

Словом, если у вас мудрит функция зарядки телефона или планшета, либо вообще гаджет перестал заряжаться… тогда весьма кстати изучить этот пост: в большинстве случаев, эта поломка смартфона легко решается.

Если вы проверили зарядное устройство и уверены в его исправности, тогда скорее всего причина того, что телефон не заряжается, кроется в micro usb разъёме — попросту в гнезде для подключения зарядки…

Конечно же, есть вероятность того момента, когда вышел из строя сам micro-usb разъём, однако, частенько причина отказа функции зарядки телефонов/планшетов кроется в банальном загрязнении контактов этих самых разъёмов.

Так что перво-наперво, прежде чем нести телефон в мастерскую, давайте дадим ему кое-какую профилактику… Почистим микро-usb разьём! …всё это делается легко и просто.

Как понимаете, инструкция подойдёт для совершенно любого гаджета, в котором присутствуют те или иные технические usb порты (а они есть во всех устройствах), и которые же частенько загрязняются…

чистим микро-USB разъём

Чистим и чиним гнездо зарядки телефона в домашних условиях Dbltj

Да, главный риск- повреждение контактов. Их ремонт будет дорогим, поэтому старайтесь очищать порты очень аккуратно.

Вариант 1: метод ватной палочки

«Порт iPhone со временем рано или поздно загрязняется — это неизбежно. Однако периодическая очистка очень помогает снизить вероятность накопления грязи и критического засорения порта», — говорит Уилл Мануэль, генеральный директор Core Media Concepts.

Он рекомендует использовать бумажное полотенце (или ватную палочку, или хлопчатобумажный диск) и, «заострив уголок», чтобы кончик чистящего инструмента входил без лишних проблем внутрь порта, начать процедуру очистки.

Шаг 1: Найдите изделие из бумаги или хлопка — все, что можно свернуть, и при этом достаточно маленькое, чтобы попасть в порт;

Шаг 3: Убедившись, что вы достаете до всех краев и стенок порта, начните вычищать грязь поступательными движениями, стараясь выгрести грязь изнутри наружу;

Шаг 4: Вновь вставьте кабель зарядного устройства в порт.

Мелкий ворс позволит мельчайшему мусору и пыли прилипнуть к материалу и удалиться из порта наружу, тем самым очистив миниатюрные коннекторы, без которых ни iPhone, ни iPad или iPod заряжаться не смогут.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    ВНИМАНИЕ! Важно, что материал должен быть сухим. Убедитесь, что на полотенце нет каких-либо загрязнений, химикатов или чистящих средств, так как это может вызвать повреждение коннекторов.

    Эксперты Apple рассказывают, как правильно чистить свой iPhone .

    Не заряжался iPhone, почистил гнездо зарядки. Узнал много нового |

    Полноразмерные наушники со съемными амбушюрами также требуют регулярного ухода. Чтобы почистить динамики нужно предварительно снять накладки. Удалить загрязнения с поверхности можно валиком для одежды или ручным пылесосом. Для более тщательной чистки вам потребуются: ватные диски, щетка с жестким ворсом и спирт.

    Что нужно для чистки порта зарядки iPhone

    Предметы, которые вам понадобятся для очистки порта зарядки вашего iPhone, вероятно, можно найти у вас дома.

    Так выглядит самый простой набор для чистки порта зарядки iPhone

    Фонарик — вам понадобится действительно хорошее освещение, чтобы увидеть, достаточно ли вы очистили разъём. Даже с фонариком все равно трудно заглянуть в это небольшое отверстие, но он помогает. Я использовал фонарик на другом iPhone, но вы можете воспользоваться отдельным источником света, если он у вас есть.

    Зубочистки — это будет ваш основной инструмент для чистки. Вам понадобится сразу парочка на случай, если вы сломаете одну. Некоторые люди посоветуют вам использовать скрепку или булавку. Я не рекомендую засовывать что-либо слишком твердое или острое в порт для зарядки. Помните, там есть маленькие контакты, и если вы не хотите поцарапать или иным образом повредить их, лучше использовать зубочистку, она более гибкая и мягкая.

    Вата (по желанию) — неплохо закрепить на кончике зубочистки крошечный кусочек ваты, чтобы облегчить процесс чистки. Однако имейте в виду, что если грязи окажется слишком много, лишняя вата в таком случае не поможет.

    Терпение — если вам повезет, вы сможете удалить всю грязь, ворс и мусор из порта зарядки вашего iPhone всего за пару быстрых движений. Но если ваш iPhone больше не заряжается должным образом, похоже, грязи слишком много, и потребуется больше времени.

    Как почистить гнездо зарядки в iPhone: советы, на что обратить внимание » - Советы и технологии, автомобили, новости, статьи, фотографии
    Примечание. Соблюдайте особую осторожность при чистке вокруг контактов для зарядки, чтобы случайно не повредить их. В противном случае вам может потребоваться полностью заменить порт зарядки iPhone.
    Мнение эксперта
    Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
    Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
    Задать вопрос эксперту
    Однако имейте в виду, что если грязи окажется слишком много, лишняя вата в таком случае не поможет. Оригинальные беспроводные наушники для Айфона имеют своеобразную форму, поэтому процесс их чистки немного отличается от стандартной. Как почистить зарядный порт iPhone и iPad? | Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

    Самсунг не заряжается — micro USB разъём смартфона, планшета

    1. Выключите свой iPhone.
    2. Если вы используете вату, поместите её на зубочистку и поворачивайте, пока она не зацепится за зубочистку (используйте только небольшое количество ваты).
    3. Держа iPhone гнездом вверх, поместите зубочистку в порт для зарядки.
    4. Проведите по задней стенке разъёма и попробуйте вытащить грязь оттуда.

    Чистка подобных наушников зависит от того, разборные динамики или нет. Если наушник можно разобрать, сеточку чистят, опустив в спирт или перекись. Если модель устройства не предусматривает разбора динамиков, сеточку можно почистить с помощью зубочистки и ватного диска, смоченного в спиртовом растворе.

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы