Как Очистить Содержимое Ячеек в Экселе и Сохранить Формулы • Форматирование ячеек

Vba excel очистить ячейку

Я пытаюсь получить фрагмент кода для очистки данных в некоторых ячейках, используя ссылки столбца. Я использую следующий код:

Для этого, однако, я получаю сообщение об ошибке в первом разделе .Cells, почему это?

8 ответов

Вы можете получить доступ ко всему столбцу в диапазоне, используя объект Worksheet.Columns

Существует также объект Worksheet.Rows , если вам нужно сделать что-то подобное для строк

Ошибка, которую вы получаете, вероятно, связана с отсутствием блока.

Как отметил Гэри Студент, вам нужно будет удалить точку до Cells , чтобы заставить код работать так, как вы его первоначально писали. Я не могу быть уверен, поскольку вы включили только одну строку кода, но ошибка, которую вы получили, когда вы удалили точки, может иметь какое-то отношение к тому, как вы определили свои переменные.

Я запустил вашу строку кода с переменными, определенными как целые, и он работал:

Я не думаю, что инструкция With подходит для строки кода, которую вы поделили, но если вы ее использовали, With будет в начале строки, которая определяет объект, который вы манипулируете, Вот ваш код, переписанный с помощью ненужного оператора With :

With предназначены для того, чтобы избавить вас от повторного набора кода и упростить чтение кода. Это становится полезным и целесообразным, если вы делаете нечто большее с одним объектом. Например, если вы хотите также повернуть красный столбец и добавить толстую черную рамку, вы можете использовать оператор With следующим образом:

В противном случае вам нужно объявить диапазон для каждого действия или свойства, например:

Надеюсь, это даст вам представление о том, почему Гэри Стьюден считал, что компилятор может ожидать With (хотя это было неуместно) и как и когда With может быть полезен в вашем коде.

Метод Range.Clear для полной очистки диапазона из кода VBA Excel. Методы очистки отдельных свойств и их групп в ячейках. Примеры использования.

Как обновить формулы в excel быстрой клавишей
Рассматриваем малоизвестные, но очень полезные горячие сочетания клавиш в табличном процессоре MS Excel.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Обычный список в таблице можно превратить в умную таблицу с помощью сочетания горячих клавиш CTRL L. Последовательно двигаемся сверху вниз и сравниваем каждую ячейку колонки B с находящимися в той же горизонтали значениями в G,H и I. Как копировать таблицу в Excel сохраняя формат ячеек Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Vba excel очистить ячейку

Чтобы выполнить копирование быстро нажмите на иконку листа и нажмите на клавишу CTRL.

Как скопировать таблицу с шириной столбцов и высотой строк

Допустим, у нас есть такая таблица, формат которой необходимо сохранить при копировании:

При копировании на другой лист привычным методом Ctrl+C – Ctrl+V. Получаем нежелательный результат:

Поэтому приходится вручную «расширять» ее, чтобы привести в удобный вид. Если таблица большая, то «возиться» придется долго. Но есть способ существенно сократить временные потери.

Способ1:Используем специальную вставку

  1. Выделяем исходную таблицу, которую нам необходимо скопировать, нажимаем на Ctrl+C.
  2. Выделяем новую (уже скопированную) таблицу, куда нам необходимо формат ширины столбцов и нажимаем на ячейку правой кнопкой мыши, после чего в выпадающем меню находим раздел «Специальная вставка».
  3. Выбираем в нем необходимый пункт напротив опции «ширина столбцов», нажимаем «ОК».

Способ 2: Выделяем столбцы перед копированием

Секрет данного способа в том, что если перед копированием таблицы выделить ее столбцы вместе с заголовками, то при вставке ширина каждого столбца будет так же скопирована.

Для каждого случая рационально применять свой способ. Но стоит отметить, что второй способ позволяет нам не только быстро переносить таблицу вместе с форматом, но и копировать высоту строк. Ведь в меню специальной вставки нет опции «высоту строк». Поэтому для решения такой задачи следует действовать так:

Полезный совет! Самый быстрый способ скопировать сложную и большую таблицу, сохранив ее ширину столбцов и высоту строк – это копировать ее целым листом. О том, как это сделать читайте: копирование и перемещение листов.

Excel выделение цветом ячеек по условиям, Эксель условное форматирование
Все просто, но обратите внимание на одну важную деталь: знаком $ в ссылке мы фиксируем номер. Тем самым мы указываем программе, что надо последовательно перемещаться по второй строке в пределах указанного диапазона, и определять номер дня недели. И после этого применять формат к столбцу.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Если номер, полученный при помощи функции СТРОКА , делится без остатка на 2, то значит у нее чётный номер, и к ней следует применить правило форматирования. Как уже упоминалось студент Гэри, вам нужно будет удалить точку перед , Cells чтобы сделать код работы , как вы изначально написали. Как сделать кнопку очистить в excel? Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Как удалить форматирование таблицы в Excel (Простое руководство)

Если значение в ячейке удовлетворяет определенному пользователем условию, то с помощью Условного форматирования можно выделить эту ячейку (например, изменить ее фон). В этой статье пойдем дальше — будем выделять всю строку таблицы, содержащую эту ячейку.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Рекомендации

    При вводе статуса работ важно не допустить опечатку. Если вместо слово Завершена, например, пользователь введет Завершено, то Условное форматирование не сработает.

    Чтобы исключить некорректный ввод используйте идеи из статьи Ввод данных из списка значений. Часть1. Выпадающий список. В файле примера для ввода статусов работ использован аналогичный Выпадающий список.

    Чтобы быстро расширить правила Условного форматирования на новую строку в таблице, выделите ячейки новой строки (А17:С17) и нажмите сочетание клавиш CTRL+D. Правила Условного форматирования будут скопированы в строку 17 таблицы.

    №7. Моментальное добавление информации на диаграмму

    1. Счетчик в начале нужно установить в ноль. Для этого служит выражение (СТРОКА()-2). Поскольку начинаем со второй, то обнуляем счетчик, вычитая 2.
    2. Далее нужно определить, к какой по счету группе относится текущее местоположение курсора. Результат п.1 делим на 3.
    3. Отсекаем дробную часть при помощи функции ЦЕЛОЕ и получаем порядковый номер группы: ЦЕЛОЕ((СТРОКА()-2)/3).
    4. Добавляем 1, поскольку результатом для первой группы будет число меньше 1. А нужно, чтобы отсчет групп начинался с 1.
    5. Затем действуем по методике, отработанной в предыдущем примере: производим действия только с нечетными группами. Для этого используем функцию ОСТАТ с аргументом 2. То есть, находим остаток от деления на 2. Если число четное, то остаток будет равен нулю. Ноль равносилен результату ЛОЖЬ, поэтому с такими группами ничего не делаем. Если число нечетное, остаток от деления на 2 будет равен 1, что равноценно ИСТИНА. И вот тут-то мы и закрасим эту группу.

    Горячие клавиши навигации помогут быстрее сориентироваться в положении всех элементов на листе и эффективнее получать доступ к каждому из них.

    Собственное изображение

    Если вы думаете, что создавать кнопку можно только из штатных элементов и из действий можно назначать лишь гиперссылку, то вы глубоко заблуждаетесь. Сейчас будет рассказано, как сделать кнопку в Excel для запуска макроса, при том кнопка будет не обычной, а в виде изображения, которое можно загрузить из интернета:

    1. В программе перейдите на вкладку «Вставка».
    2. Нажмите по кнопке «Рисунок», которая располагается в группе инструментов «Иллюстрации».
    3. Откроется окно файлового менеджера «Проводник». В нем необходимо перейти в папку с картинкой кнопки, выделить ее и нажать «Вставить».
    4. Выбранное изображение появится на листе программы. Измените его расположение и размер по своим предпочтениям.
    5. Нажмите по ПКМ и выберите действие «Назначить макрос».
    6. Появится окно с перечнем макросов. Вам остается лишь выбрать нужный и нажать кнопку «ОК».

    После этого интерактивная кнопка будет создана, соответственно, на нее вы можете назначить и гиперссылку, как это было показано в первом способе.

    Как это сделать в Excel 2003
    Последний аргумент – это номер дня месяца указано во втором аргументе. В результате функция ДАТА собирает все параметры в одно значение и формула возвращает соответственную дату.
    Мнение эксперта
    Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
    Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
    Задать вопрос эксперту
    Если у вас есть большой отсортированный по какому-либо столбцу список, то было бы неплохо автоматически отделять получившиеся группы разделительными горизонтальными линиями для наглядности. Изначально он вряд ли будет подходящей формы, поэтому переместите его в нужную область листа в какую-нибудь ячейку и измените размер, используя специальные маркеры на четырех сторонах прямоугольника. Работа с файлами Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

    Автоматическое заполнение ячеек датами

    1. Для того чтобы иметь возможность работать с элементами ActiveX, прежде всего, нужно активировать вкладку разработчика. Дело в том, что по умолчанию она отключена. Поэтому, если вы её до сих пор ещё не включили, то переходите во вкладку «Файл», а затем перемещайтесь в раздел «Параметры».
    2. В активировавшемся окне параметров перемещаемся в раздел «Настройка ленты». В правой части окна устанавливаем галочку около пункта «Разработчик», если она отсутствует. Далее выполняем щелчок по кнопке «OK» в нижней части окна. Теперь вкладка разработчика будет активирована в вашей версии Excel.
    3. После этого перемещаемся во вкладку «Разработчик». Щелкаем по кнопке «Вставить», расположенной на ленте в блоке инструментов «Элементы управления». В группе «Элементы ActiveX» кликаем по самому первому элементу, который имеет вид кнопки.
    4. После этого кликаем по любому месту на листе, которое считаем нужным. Сразу вслед за этим там отобразится элемент. Как и в предыдущих способах корректируем его местоположение и размеры.
    5. Кликаем по получившемуся элементу двойным щелчком левой кнопки мыши.
    6. Открывается окно редактора макросов. Сюда можно записать любой макрос, который вы хотите, чтобы исполнялся при нажатии на данный объект. Например, можно записать макрос преобразования текстового выражения в числовой формат, как на изображении ниже. После того, как макрос записан, жмем на кнопку закрытия окна в его правом верхнем углу.

    В результате мы разбили нашу таблицу на тройки, определили каждой тройке свой порядковый номер, и с нечетными номерами произвели действия по изменению формата их представления.

    Ввод данных

    Быстрые сочетания клавиш для ввода данных сэкономят время, ведь нет необходимости постоянно переключатся между ячейками вручную и выделять текст.

    Комбинация Описание Excel 2003 и старше Excel 2007 и 2010
    CTRL+Enter Ввод во все ячейки, которые выделены
    ALT+Enter Перенос строчки
    CTRL+; (или CTRL+SHIFT+4) Вставка даты
    CTRL+SHIFT+; Вставка времени
    ALT+↓ Открытие выпадающего списка ячейки Правой кнопкой мыши по ячейке → Выбрать из раскрывающегося списка
    Комбинация Описание Excel 2003 и старше Excel 2007 и 2010
    CTRL+1 Вызов диалогового окна редактирования формата ячеек Формат → Ячейки Правой кнопкой мыши по диапазону → Формат ячеек
    CTRL+SHIFT+

    №4. Копирование элементов с сохранением форматирования

    1. Введите формулу на чистый лист (чтобы можно было проверить как работает данный пример).
    2. Выберите инструмент: «Формулы»-«Параметры вычислений»-«Вручную».
    3. Убедитесь, что теперь после ввода данных в ячейку (например, число 7 вместо 1 в ячейке A2 как на рисунке), формула не пересчитывает результат автоматически. Пока пользователь не нажмет клавишу F9 (или SFIFT+F9).

    Горячие клавиши Excel способствуют более эффективной работе с программой.

    Удалить таблицу Excel (преобразовать в диапазон) и форматирование

    Табличные данные легко преобразовать в таблицу Excel, и точно так же легко преобразовать таблицу Excel обратно в обычный диапазон.

    Но что может немного расстраивать, так это то, что при преобразовании таблицы Excel в диапазон форматирование остается позади. И теперь вам нужно вручную очистить форматирование таблицы Excel.

    Ниже приведены шаги по преобразованию этой таблицы Excel в диапазон:

    Это даст вам результат, как показано ниже (где таблица была удалена, но форматирование осталось).

    Теперь вы можете вручную изменить форматирование или полностью удалить все форматирование.

    Это оставит вам только данные, и все форматирование будет удалено.

    Другой способ сделать это — сначала удалить все форматирование из самой таблицы Excel (метод, описанный в предыдущем разделе), а затем удалить таблицу (преобразовать в диапазон).

    Как скопировать таблицу с шириной столбцов и высотой строк
    Вам нужно С заявлением перед этим. Или сделать .Cells в клетки
    Мнение эксперта
    Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
    Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
    Задать вопрос эксперту
    Я не думаю, что With заявление подходит к строке кода вы поделились, но если бы вы использовали один, то With будет в начале строки , которая определяет объект , который вы манипулируете. Сделать это очень просто, выделяете нужный вам диапазон данных или весь лист сразу нажав на уголок в левом верхнем углу таблиц. Заключение Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

    №8. Автоматическое заполнение пустой ячейки (ячеек)

    1. Удаление гиперссылки из ячейки A1
    Cells(1, 1).ClearHyperlinks

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы