Как Очистить Весь Журнал Действий на Фейсбук • Удаляем сообщения в фб

Как очистить Facebook от всего лишнего. Как удалить старые записи из Хроники Facebook История сообщений Facebook Messenger

Начните с того, что нажмите уголок (номер 2 на фото примере) возле Вашей записи на стене друга. Затем в открывшемся контекстном меню выберите пункт «Удалить».

Для удаления записи из ленты новостей на Вашей странице необходимо выбрать запись и щелкнуть галочку возле нее (номер 1 на фото примере). Затем в открывшемся контекстном меню выберите пункт «Удалить».

Подтвердите удаление записи нажав кнопку «Удалить публикацию». Стоить отметить, что удаленную публикацию будет невозможно восстановить, поэтому внимательно выбирайте записи, которые подлежат удалению. Пост удален с Вашей страницы. Если информация оказалась для Вас полезной – жмите Спасибо!

Ваш журнал действий на Facebook содержит список ваших сообщений и активности с сегодняшнего дня и до самого начала. Там Вы также увидите события и фотографии, на которых вы отмечены , и установленные соединения, например, путем нажатия кнопки Мне нравится или добавления человека в список друзей.

Как убрать лишнее из ленты новостей Facebook — Павел Авдонькин — эксперт в области развития и обучения коучей, спикеров и экспертов

  • вспомнить, кому поставили отметку «Мне нравится»;
  • кто прокомментировал или отметил пальцем вверх ваши публикации;
  • с кем вы подружились или кому отправили запрос;
  • какое новое фото добавили;
  • какие события из жизни стали доступны друзьям;
  • кто отметил вас на фото;
  • когда вы обновили фото профиля;
  • смена основной информации: фамилия, место жительства, номер телефона.

Всякий раз, когда вы видите сообщения, которые вам неинтересны, нажмите на стрелку вниз в верхнем правом углу и выберите нужную опцию. Почему это важно сделать, а не просто удалить человека из друзей? У вас, как у коуча или эксперта, в друзьях находятся клиенты, потенциальные клиенты или другая аудитория. Все эти люди постят у себя на странице. И этот ненужный вам контент может попадать в ленту. С помощью алгоритма предпочтений вы оставите человека у себя в друзьях, но очистите ленту от ненужной вам информации.

Как удалить публикации в Фейсбук, варианты

Существуют различные способы удаления публикаций в Фейсбуке. Стоит их рассмотреть по порядку, а затем перейдём к практике:

  1. Ручной способ удаления. Этот вариант потребует от Вас времени. Каждую запись придётся удалять поочерёдно.
  2. Скрывать записи из хроники. В этом случае, Вы можете скрыть записи на странице Фейсбук, но не удалить. Тем не менее, она может появляться на других разделах Фейсбука. Например, в новостной ленте, но не на Вашей странице.
  3. Можно удалять все записи сразу. На Фейсбуке есть функция удаления записей одним кликом мыши. Всё что нужно сделать для их удаления – выбрать публикации.
  4. Удаление публикаций с помощью расширений. Расширения сделают процесс удаления записей быстрым. Достаточно его правильно настроить.

Эти способы удаления публикаций являются рабочими. Далее, мы их все используем на практике. Удалим публикации с компьютера и телефона.

Как удалить публикации в Фейсбук с компьютера

Итак, как удалить публикации в Фейсбук на компьютере? Переходим к инструкции.

Заходите на свою страницу в Фейсбук. Далее, выбираете на странице публикацию, которую нужно удалить. Затем, нажимаете на три точки в правом верхнем углу публикации (Скрин 1).

Из меню выбираем кнопку «Удалить». После чего Вас предупредят о том, что Вы можете не только удалять публикацию, но и её редактировать (Скрин 2).

Для этого выбираем соответствующую кнопку и нажимаем на неё, чтобы подтвердить действие.

Вы можете скрыть публикацию. То есть, удалить её временно. Снова нажимаете на три точки, и выбираете из меню функцию – «Скрыть из хроники» (Скрин 3).

как скрыть пост в Фейсбук

Затем, откроется окно, в котором будет сообщение – Точно скрыть эту публикацию из Вашей хроники? Нажимаете кнопку «Скрыть» и опубликованная запись исчезнет с Вашей страницы Фейсбук.

Как удалить публикации в Фейсбук с телефона

Почти вся аудитория социальной сети Фейсбук, заходит в неё через телефон. Поэтому, мы разберём процесс удаления публикаций на мобильном устройстве:

  1. Запускаем приложение Фейсбук на телефоне.
  2. В открывшемся приложении нажимаете на три черты в верхнем правом углу.
  3. Нажимаете на своё имя в Фейсбуке, чтобы открыть свою страницу.
  4. Находим публикацию и нажимаем на три точки вверху публикации.
  5. Жмёте кнопку «Удалить» и подтверждаете запрос на удаление кнопкой–«Удалить публикацию».

На телефоне процесс удаления публикаций в Фейсбуке, похож с действиями на компьютере.

Как очистить Facebook от всего лишнего. Как удалить старые записи из Хроники Facebook История сообщений Facebook Messenger

  • заходим в свой аккаунт на Фейсбук и нажимаем раздел «Фото»;
  • в разделе «Фото» нужно нажать на категорию фотографий – «Ваши фотографии»;
  • далее, переходим на одну из фотографий левой кнопкой мыши и выбираем внизу фотографии – «Параметры»;
  • кликните мышкой по разделу «Параметры» и выберите из выпадающего меню кнопку «Удалить это фото».

Ваш журнал действий на Facebook содержит список ваших сообщений и активности с сегодняшнего дня и до самого начала. Там Вы также увидите события и фотографии, на которых вы отмечены , и установленные соединения, например, путем нажатия кнопки Мне нравится или добавления человека в список друзей.

Настроить алгоритм предпочтений

Вы можете “научить” Facebook не показывать посты, которые вы не хотите видеть в ленте, и он будет показывать вам только то, что вам интересно. Это немного утомительно, потому что придется делать вручную, зато через какое-то время у вас в ленте останется только лучший контент.

Всякий раз, когда вы видите сообщения, которые вам неинтересны, нажмите на стрелку вниз в верхнем правом углу и выберите нужную опцию. Почему это важно сделать, а не просто удалить человека из друзей? У вас, как у коуча или эксперта, в друзьях находятся клиенты, потенциальные клиенты или другая аудитория. Все эти люди постят у себя на странице. И этот ненужный вам контент может попадать в ленту. С помощью алгоритма предпочтений вы оставите человека у себя в друзьях, но очистите ленту от ненужной вам информации.

Мечтайте по-крупному, действуйте смело и дерзко. Павел Авдонькин.

Как в Фейсбук удалить сообщение или всю переписку

  • Выбирайте приоритет новостей для показа. Позволяет выбирать, чьи посты всегда появляются в верхней части вашей ленты новостей. Вы можете выбрать до 30 человек или страниц. Выбор не ранжируется. То есть, если вы кого-то выбрали первым, а кого-то 10-м, то это не значит, что у первого контакта приоритет. У всех выбранных людей и бизнес-страниц одинаковый шанс быть показанным в ленте. В этом окне Facebook первыми показывает ваших друзей. Если вы хотите выбрать Страницы, нажмите в левом верхнем углу на “Все” и выберите “Страницы”.
  • Отмените подписку на людей, чтобы скрыть их публикации. Позволяет выбрать чьи сообщения вы хотите перестать видеть в своей ленте новостей, а удалять этого человека из друзей также не желаете. Точно так же через кнопку “Все” можно выбрать фильтр “Только группы” или “Только друзья”.
  • Снова подпишитесь на людей, от обновлений которых вы отписались. Позволяет подписаться на обновления человека, страницы или группы, от которых вы отписались в прошлом. Во время проверки я как раз обнаружил, что случайно отписался от человека, с которым не хотел бы терять связь. Так что иногда стоит заглядывать в эту опцию.
  • Найдите Страницы по своим интересам. Поможет добавить больше разнообразия в вашу ленту и подобрать группы по интересам.
  • Смотреть дополнительные настройки. Приложения, которые вы ранее выбрали, чтобы скрыть из ленты новостей.

Чат открывается в нижней части страницы. Наводим на значок шестеренки, как показано на скриншоте. В появившемся меню выбираем строку «Открыть в Messenger».

Как удалить публикацию в Фейсбуке

Сложность зависит от того, хотите ли вы удалить только одну публикацию – это просто – или же очистить всю стену. Во втором случае вам потребуются сторонние программы, так как фейсбуком удалять все сразу не предусмотрено. Можно также скрыть публикацию – в этом случае она не будет видна при заходе в хронику, но окончательно не удалится.

Удаление одного поста

Если вам нужно удалить только один пост, то делается это элементарно. Найдите в своей хронике публикацию, которую хотите удалить. Щелкните стрелку. Откроется меню. Выберите в нем пункт «Удалить».

В окне подтверждения выберите «Удалить публикацию» – публикация будет удалена.

При этом также исчезнут все репосты вашей публикации со страниц людей, которые поделились вашей публикацией на своей стене. То есть удаление публикации в своей хронике – это еще и способ удалить репост своей записи с чужой страницы.

Как очистить хронику в Фейсбук

Всю хронику очистить уже не так просто. Одной кнопкой это сделать невозможно. Существуют специальные сторонние программы, с помощью которых вы можете это осуществить. Например, Facbook Post Manager. Если записей накопилось много за несколько лет, и вручную удалять каждый пост – не вариант, то стоит воспользоваться программой.

Как скрыть публикацию в хронике

Публикацию можно просто скрыть из хроники. При этом любой человек, в том числе и вы сами, при просмотре хроники ее не увидит. Чтобы скрыть публикацию, щелкните стрелку и выберите пункт «Скрыть из хроники». В общем все делается аналогично удалению, только выбираете пункт меню «скрыть».

Разница между удаленной и скрытой публикацией

Прямая ссылка – это ссылка, которая содержится в дате и времени публикации. Если по ней перейти, то публикация откроется в браузере. Если ее передать другому, он тоже увидит публикацию.

Прямая ссылка

В общем при скрытии все ссылки на скрытую публикацию, если они были, сохраняются, и по ним можно ее открыть. Только в хронике публикация скрывается.

Можно ли вернуть скрытую публикацию

Обратно скрытую публикацию не вернуть – нельзя сделать так, чтобы она снова отображалась в вашей хронике при заходе в нее. Но как уже сказано, скрытая публикация не окончательно потеряна. Отыскать прямую ссылку на нее можно в журнале действий.

Отмотайте в нем либо до даты публикации скрытого поста, либо до даты его скрытия (это ближе). Все действия упорядочены по времени, и даты подсвечиваются при наведении курсора.

Как на фейсбук удалить публикацию: Удаление материалов | Справочный центр Facebook – Как скрывать или удалять публикации, которыми я поделился, со Страницы? | Справочный центр Facebook — Эксперт — интернет-магазин электроники и бытовой техники

  • Откройте свою страницу в Facebook и перед публикациями постов на стене вы увидите кнопку «Управление публикациями», нажмите на нее
  • Загрузиться новое окно, управления публикациями, слева будет доступен фильтр, с помощью которого можно указать период и лицо (вы или кто-то другой)
  • Выбираем необходимые публикации, либо отмечаем целый месяц и нажимаем кнопку «далее»
  • Решите что вы, хотите сделать постом, удалить или скрыть

Связанные приложения и сайты могут точно также, как и Facebook, использовать вашу личную информацию, в том числе список друзей, ваши интересы и так далее. Это позволяет всем сайтам настраивать для вас более персонализированную рекламу, меняя ее и устраивая под вас. Зайдите в настройки, затем в приложения и уже там вы сможете увидеть все свои подключенные, посторонние сайты.

С телефона

На мобильном устройстве также доступна функция удаления мессенджов. Однако, чтоб почистить свой диалог вам недостаточно иметь только приложение фейсбука. Важно установить Messenger. Иначе диалоги вам будут недоступны. Все манипуляции с сообщениями мы проделываем именно в мессенджере.

Удаляем одно сообщение из чата

Выбор чата

Из списка предложенных чатов выбираем нужный. Нажимаем на него пальцем.

Открывается окно с уведомлением о том, что сообщение будет удалено только у нас. Тут можно подтвердить свой выбор или отменить его. Нажимаем «Удалить».

Избавляемся от переписки

Чтоб удалить переписку в мессенджере Фейсбук нужно сделать следующее.

Выбираем нужный чат. Наводим на него пальцем и удерживаем до появления всплывающего меню.

Появляется окно, в котором нас уведомляют о том, что удаленную переписку нельзя восстановить и варианты выбора «Отмена» и «Удаление переписки». Нажимаем на второй вариант.
Переписка удалена.

Как удалить публикации в Фейсбук (FaceBook), как удалить фото Блог Ивана Кунпана
Вы можете вернуться в полноэкранный режим журнала активности, нажав кнопку Все в верхней части левого столбца.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Все, что попадает в интернет, остаётся в нем навсегда все запросы, переписки, фотографии, видео, музыка, каждый щелчок мыши. После выполнения команды останется только подтвердить решение, нажав соответствующую кнопку Confirm , появившуюся в верхней панели. Как удалить страницу в фейсбуке? • Marketer Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Как удалить все свои старые записи из ленты Facebook

К сожалению, очистить весь журнал одним нажатием на кнопку мыши нельзя. Для этого придется щелкать на каждое событие и нажимать соответствующую кнопку.

Как удалить страницу в фейсбуке?

Facebook не только самая популярная социальная сети, но еще самая хитрая и самая сложная. Деактивировать аккаунт не значит удалить его, это просто скрывает ваши данные из видимости других членов социальной сети на время, пока вы снова не захотите восстановить аккаунт. Чтобы удалить аккаунт, собственный или бизнес-страницу, нужно немного поднапрячься. Или много, каждому свое.

Удаление аккаунта стирает все ваши данные из социальной сети безвозвратно и поэтому эта процедура занимает несколько дней после того, как вы отправите запрос на удаление. За это время вы еще сможете отменить запрос. Полное стирание данных занимает около трех месяцев. Прежде, чем вы это сделаете, мы вам советуем пройтись по небольшой инструкции, как не потерять эти данные, если они вам вдруг понадобятся.

Сохраните копию своих данных в формате ZIP, в этом архиве будет все, что вам нужно, в том числе посты, фото и видео. Для этого вам нужно зайти в Настройки — Общие — «Загрузить копию вашей информации на Facebook» — «Начать создание архива» — После ввода пароля начнется загрузка.

Затем, перед удалением, проверьте к каким приложениям и сайтам подключен ваш профиль на Facebook. Спойлер: теперь придется отказаться от быстрого и удобного входа на некоторые сайты.

Связанные приложения и сайты могут точно также, как и Facebook, использовать вашу личную информацию, в том числе список друзей, ваши интересы и так далее. Это позволяет всем сайтам настраивать для вас более персонализированную рекламу, меняя ее и устраивая под вас. Зайдите в настройки, затем в приложения и уже там вы сможете увидеть все свои подключенные, посторонние сайты.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Минус всего этого в том, что теперь нужно зайти на каждый сайт и в каждое приложение, чтобы перенастроить авторизацию и перенести ее на другой сайт или на почту. Сделайте это до того, как удалить аккаунт.

    С приложением делаете тоже самое, соглашайтесь на каждое «удалить», которое просит у вас Facebook. В части «Приложения, которые вы используете» отключите каждое приложение. Вот теперь все, однозначно все, другие приложения и сайты не имеют доступ к вашей информации (а у вас больше нет быстрого входа и других удобных штук, но нужно чем-то жертвовать).

    Тем не менее, чтобы удалить информацию полностью с других приложений, вам придется лично обратиться к каждому из разработчиков, так как после отключения они будут продолжать хранить и использовать вашу информацию. Instagram довольно неприятное исключение, так как это часть компании Facebook, и удаляй не удаляй аккаунт и свои фото, они все равно какое-то время будут храниться на серверах компании. Ну, знаете «в течение целесообразного срока для восстановления или в целях аудита».

    История

    Историю в Facebook нужно чистить, хотя и она должна удаляться после удаления. Но лучше сделать, чем не доделать. Поэтому заходите в пункт «Журнал действий», который под стрелочкой рядом с вашим именем и теперь, самое веселое — самостоятельно убираете все, что вы наставили. Все лайки, репосты и комментарии. Займет время, но если уж вы решились удалить аккаунт, то по-другому никак.

    история

    Стираем всю переписку

    Открывается окно, в котором нам предлагают заняться удалением переписки, добавлением ее в архив или отменой действия. Выбираем «Удалить».

    Содержание

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы