Как Очистить Все Данные с Устройства • Mozilla firefox

Как почистить телефон на Андроид от мусора: вручную и с помощью программ

Прежде чем искать ответ на вопрос, как удалить самостоятельно все данные с телефона андроид, необходимо разобраться в причинах подобного действия. Глобальная очистка необходима в следующих ситуациях:

  • возникла необходимость просто очистить внутреннюю память. Это память кэш, в которой хранятся все системные элементы, активированные во время использования приложений мобильного телефона, а также при поиске информации в браузере;
  • пользователю требуется убрать все пароли, адреса и прочие данные, которые были сохранены в процессе использования мобильного устройства. Самостоятельно данные не будут удаляться. Может стать проблемой, если кто-то получит доступ к мобильнику;
  • необходимо почистить Cookie (куки). Это файлы, активированные во время поиска информации в браузере, а также вследствие задействования приложений, работающих только от Сети;
  • требуется убрать всю информацию в телефоне перед его продажей;
  • владелец мог забыть пароль от мобильного устройства, поэтому не может воспользоваться им. Зачастую для экономии денежных средств приходится попросту сбрасывать всю систему до заводских настроек.

Обратите внимание! Приложения смартфонов запоминают не только пароли, но и данные банковских карт. Если телефон попадет в руки мошенников, они с легкостью воспользуются денежными средствами.

Как очистить данные телефона перед продажей

  • Заходим в Плей Маркет и скачиваем Clean Master.
  • Запускаем утилиту, открываем меню «Мусор».
  • Программа проведет анализ данных и опубликует на экране лишние файлы, которые оказывают влияние на нормальную работу смартфона.
  • Ставим выделение возле строки «Системный кэш», после чего подтверждаем очистку кэша.

Изображения находятся в папке DCIM, музыка в папке Музыка и фильмы в папке Видео. В свою очередь, загруженные файлы из интернета можно найти в папке «Загрузки».

Как очистить кэш и данные на Android

Точную инструкцию для каждого смартфона дать не получится, так как все зависит от производителя и версии ОС, но общие правила будут следующими.

Шаг 1: Запустите «Настройки» и перейдите в раздел «Хранилище» (или найдите его поиском). Так вы сможете узнать, сколько памяти вашего смартфона занято и чем.

Шаг 2. В разделе «Хранилище» найдите «Приложения» (или «Другие приложения») и выберите его. В нем будут перечислены все приложения, а также то, сколько места каждое из них занимает. В некоторых версиях ОС можно найти сортировку приложений по алфавиту или размеру.

Шаг 3: Зайдите внутрь приложения и удалите кэш или данные. Только надо понимать, что это действие необратимо.

Если вы все еще хотите установить подобное приложение, просто помните о том, что они работают в фоновом режиме и используют системные ресурсы. Даже если они что-то ускорят, то сразу замедлят обратно.

Как очистить кэш на смартфонах и планшетах Андроид разных марок

  1. Зайдите в настройки и найдите раздел «Хранилище». В нем предоставляется информация о том, сколько памяти занято и чем именно.
  2. Перейдите в раздел с приложениями, отсортируйте их по размеру.
  3. Зайдите внутрь самых тяжелых, найдите кнопку «Очистить кэш».

У всех подобных приложений есть минус – использование системных ресурсов. Поэтому, несмотря на то, что они ускоряют некоторые процессы и выполняют комплексные действия, замедление устройства тоже происходит.

Сброс до заводских настроек — все “за” и “против”

Некоторые пользователи считают, что сброс до заводских настроек – крайний метод очистки гаджета, ввиду его радикальности. Другие уверены, что такую процедуру необходимо выполнять с определенной периодичностью с целью «оздоровления» функционала и предотвращения утери личной информации.

Что удаляется при обнулении мобильного устройства

Самый точный ответ на этот вопрос – все. Буквально. Данные телефонной книги, фото и видео, установленные приложения и загруженные файлы, пароли и аккаунты – стирается все. Смартфон становится таким, каким вы приобрели его в магазине. И именно это пугает большинство владельцев.

Пароли и коды доступов можно выписать на бумагу, приложения установить заново (причем без накопленного мусора), аккаунт «подтянуть» из синхронизированного устройства или вписать вручную, а ценные файлы и документы перед очисткой перебросить на жесткий SD-диск или перенести их в облачное хранилище.

Можно ли вернуть удаленное

Восстановить несохраненные данные из самого устройства уже не получится. И хотя специалисты говорят о том, что некоторые производители гаджетов кое-какие данные все же сохраняют, прописывая их перечень в пользовательском соглашении, на практике ситуация куда менее оптимистичная.

Так, крупные производители удаляют все полностью, что позволяет начать с чистого листа.

Поэтому прежде, чем решиться на такую процедуру, стоит еще раз проверить: вся ли ценная информация продублирована и/или перенесена в облачное или любое другое хранилище.

Насколько эффективно очищается внутреннее хранилище и стоит ли игра свеч

Когда говорится о полной очистке телефона во время восстановления заводских настроек, то обязательно подразумевается и память. Удаляется весь спам и мусор, что позволяет освободить заветные гигабайты.

Как результат, устройство начинает работать оперативно и плавно, без зависаний.

Такая «генеральная уборка», при условии ее регулярного выполнения, поможет не просто очистить память и повысить продуктивность устройства. За время использования, во внутреннем хранилище смартфона скапливается слишком много личной информации, о которой сам пользователь может уже и не помнит.

А ведь ею могут воспользоваться злоумышленники, поэтому регулярное обнуление телефона поможет избавиться от потенциально небезопасного балласта, тем самым защитив владельца гаджета от утечки информации.

Что дает сброс телефона к заводским настройкам — станет ли больше памяти

Перед продажей устройства следует создать резервную копию. Сделать это можно через iTunes или iCloud, в зависимости от размера данных. Копия гаджета понадобится при переносе информации и настроек на новый iPhone. Перед передачей смартфона следует отвязать Apple Watch, если те использовались. Сделать это без телефона будет невозможно. Стоит также повыходить из всех учетных записей, включая iTunes, iCloud и Apple ID.

Как почистить кэш на айфоне и зачем это нужно

«Яблочные» устройства, как и другие смартфоны, с годами начинают работать хуже. И проблема заключается не только в пользователе, но и в недостатках самой системы. Каждый открытый веб-сайт или скачанное приложение оставляет свой след в памяти гаджета.

Их количество нарастает ежедневно, и вот уже внутренней памяти не достаточно для обновления приложений или даже операционной системы.

Электронный мусор или кэш следует регулярно очищать. Тогда iPhone будет работать быстро и стабильно даже спустя годы активного использования. Не будут «съедаться» гигабайты драгоценной памяти, а значит всегда будет место для важных обновлений ПО.

Абсолютно каждое приложение кэширует данные. Это необходимо для быстрого отклика гаджета на то или иное действие и оптимизацию его работы. Однако без регулярного удаления кэша телефон будет заполнен электронным мусором.

Резервная копия содержит исключительно важную для пользователя информацию. Кэш и другой мусор удаляются. Проверить результаты работы можно в разделе «Хранилище».

Абсолютно каждое приложение кэширует данные, что нужно для быстрого отклика гаджета на то или иное действие и оптимизацию его работы

Убрать кэш можно и без помощи ПК. Для этого создайте резервную копию и перейдите в «Настройки». После кликните на раздел «Основные» и найдите пункт «Стереть контент и настройки» в графе «Сброс».

Через них проходят массивы информации и различных медиафайлов. Все они забивают память устройства, препятствуя его адекватной работе. Избавиться от накопленного мусора можно просто сгрузив приложение и загрузив его снова. В таком случае переписки и контакты будут сохранены, а мусор удалится.

Некоторые утилиты позволяют стереть кэш без удаления. К таким относится популярный мессенджер Telegram. Приложение позволяет самостоятельно определять, какую информацию сохранять, а от какой избавляться.

Буквально несколько секунд – и мусор будет удален с памяти устройства.

Для очистки от кэша мессенджеров, которые не имеют подобной встроенной функции, можно использовать сторонний софт. Есть множество вариантов доступных в AppStore. Популярными и наиболее эффективными из них считаются Magic Phone Cleaner и Battery Saver.

Интерфейс приложений интуитивно понятен и позволяет удалить кэш с телефона в пару кликов. Не забывайте очищать и браузеры. В Safari данную функцию можно найти, следуя схеме: «Настройки – Safari – Очистить историю и данные».

Регулярная очистка кэша помогает сохранять ценные гигабайты памяти, которые необходимы для адекватной и стабильной работы айфона. Большое количество «мусора» приводит к подвисаниям системы, а также сокращает количество внутренней памяти, которая могла бы быть использована для действительно важных вещей.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Как с Айфона удалить все данные перед продажей в 2024 году — лучшие способы обнуления кэша

    Чтобы очистить данные с айфона навсегда, требуется простой сброс, то есть сброс настроек телефона до заводских.

    Сброс до заводских настроек перед продажей телефона

    Android имеет возможность сделать сброс на заводские настройки устройства. Эта опция удаляет все ненужные приложения с вашего телефона, а также вашу учетную запись Google — настройки и все ваши данные, и файлы.

    Перейдите в «Настройки -> Резервное копирование и удаление данных -> Заводские настройки». Если у вас нет такой вкладки, найдите вариант сброс данных в другом месте. Например, он может быть скрыт в настройках памяти.

    Дайте согласие на сброс заводских настроек — телефон перезагрузится, данные будут удалены, и телефон вернется в исходное состояние.

    В конце концов, устройство перезагрузится и появится стартовый экран с выбором языка. В этом состоянии вы можете продать телефон.

    Конечно, при восстановлении заводских настроек телефона шифрование автоматически отключится, чтобы следующий владелец мог пользоваться телефоном в обычном режиме.

    Самое главное, ваши личные данные, которые были удалены, когда опция шифрования была включена, были удалены в защищенной форме — даже если кто-то сможет восстановить какие-либо фрагменты этих данных, они все равно будут нечитаемыми.

    продать xiaomi

    Как удалить все с телефона андроид: полная очистка данных, подготовка к продаже
    Приложение распространяется бесплатно, но отличается высоким функционалом по очистке кэша и прочих ненужных файлов на телефоне.
    Мнение эксперта
    Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
    Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
    Задать вопрос эксперту
    Программа проведет анализ данных и опубликует на экране лишние файлы, которые оказывают влияние на нормальную работу смартфона. Зачастую для экономии денежных средств приходится попросту сбрасывать всю систему до заводских настроек. Никто не узнает: как очистить историю поиска на смартфоне — Журнал Ситилинк Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

    Удаляем кэш в диспетчере приложений

    Важно! Очищать историю необходимо регулярно или по необходимости — по факту заполнения памяти. Это улучшит работу телефона.

    Microsoft Edge

    На Android и iOS последовательность действий одинаковая — разница только в названии последних пунктов:

    • Нажмите на три точки в нижней части экрана и выберите иконку Журнал.
    • Чтобы удалить историю, нажмите на значок с урной.
    • В новом окне выберите, что именно данные форм (отметьте нужные пункты галочками).
    • В верхней строке также можно выбрать период, за который вы стираете данные: за последний час, 24 часа, 7 дней, 4 недели или за всё время.
    • Подтвердите действие: нажмите кнопку Удалить данные (на Android) или Удалить сейчас (на iPhone).

    Сброс до заводских настроек перед продажей телефона

    • Нажмите на самую правую кнопку в нижнем меню с аватаркой.
    • В верхнем правом углу вы увидите кнопку включения. Нажмите на нее, если хотите очистить историю и закрыть браузер. Если планируете продолжить пользоваться браузером, нажмите на кнопку История со значком часов, а затем — на корзину (сверху справа).

    Загрузите приложение и создайте новую учетную запись — вы можете войти с помощью своей учетной записи Google или Facebook, или создать совершенно новую учетную запись.

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы