Как Очистить Холодильник от Наклеек в Домашних Условиях Быстро и Просто • Специальные средства

Как отмыть наклейку с холодильника

Очень часто поверхность новеньких холодильников «украшают» рекламные или информационные наклейки от производителя, которые совсем не сочетаются с интерьером кухни, и их приходится удалять в домашних условиях. Помимо этого, маленькие дети с удовольствием размещают на белой и чистой дверце прибора многочисленные яркие стикеры, которые тоже не всегда радуют родителей.

Справиться с ситуацией можно, но, если нужен действительно хороший результат, придется постараться, иначе останутся серые следы, обрывки бумажного слоя или клей. Существует несколько способов воздействия, которые помогут очистить дверцу, не повредив эмаль холодильника, не изменив ее первоначального оттенка.

Как отмыть наклейку с холодильника - Инженер ПТО

Важно! Не трите поверхность холодильника жесткой губкой, щеткой с железной щетиной или абразивными средствами – останутся царапины, избавиться от которых невозможно.

Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Или ребенок написал на листочке бумаги поздравление или записку маме, повесил на скотч, а после него осталась грязная клейкая полоска. Размягчается и убирается клей недорогим растворителем, обладающим маслянистой структурой и используемым для заправки дизельных двигателей. Как убрать наклейку с холодильника: лучшие методы Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Как убрать наклейку с холодильника

  • Ластик. Сначала поверхность тщательно увлажняем теплой водой с разведенным в ней мягким моющим средством. Затем ждем, пока все это полностью высохнет и оттираем обычным школьным ластиком (мягкой стороной). Работаем внимательно, стараясь с первого раза убрать весь клей, чтобы потом не бороться еще и с пятнами на дверце холодильника. Особо стойкие образования допускается предварительно смочить не водой, а жидкостью для снятия лака, тогда бумажная масса будет отходить еще быстрее.
  • Препараты для удаления скотча и маркера. Это профессиональные средства для уборки, без проблем устраняющие любые наклейки. Единственное неудобство в том, что продаются они в довольно объемных флаконах, а расходуются довольно медленно. Прибегнуть к такому подходу стоит только в том случае, если остальные методы не помогают.

Важно! Используйте химию только в том случае, если остальные методы оказались неэффективны.

Что может пригодиться?

Для удаления обычных, а также стойких наклеек вам могут пригодиться следующие средства и инструменты:

  • фен;
  • моющее для посуды;
  • жидкость для снятия лака;
  • канцелярский ластик;
  • специальные средства для удаления маркера и скотча;
  • растительное масло;
  • уайт-спирит;
  • спирт;
  • скотч;
  • мягкая кухонная губка;
  • косметический ватный диск.

Важно! Не рекомендуется для очистки дверцы холодильника от наклеек использовать абразивные средства или жесткие щетки. В противном случае — вы избавитесь от пестрых стикеров, но повредите поверхность эмали.

Как очистить холодильник от наклеек?

Как очистить холодильник от наклеек? ServiceYard-уют вашего дома в Ваших руках.
Грязь на бытовой технике – это неэстетично и негигиенично. Но любое подручное средство можно использовать для очистки, применив чуть смекалки и умения.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
А значит, что время от времени будет возникать вопрос как снять самоклеящуюся пленку с холодильника с минимальными потерями для покрытия. Единственное неудобство в том, что продаются они в довольно объемных флаконах, а расходуются довольно медленно. Как убрать наклейки с холодильника в домашних условиях: эффективные способы быстро отмыть въевшиеся следы клея от наклеек Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Как очистить холодильник от наклеек и следов клея

  1. Разведите в воде моющее средство для посуды.
  2. Хорошо смочите наклейку параллельно нагревая феном.
  3. Не дожидаясь высыхания стикера, попытайтесь удалить его с поверхности холодильника при помощи тряпки или мягкой кухонной губки.
  4. Если понадобится, повторите манипуляцию несколько раз.

Наклейку и следы от нее можно убрать с помощью спиртосодержащих растворов:

Виды наклеек

Чтобы очистить поверхность бытовой техники от стикера, нужно внимательно его разглядеть.

На бумажной основе

Чтобы снять наклейки, которые отделяются кусками, их не нагревают, а смачивают поверхность теплой водой. Спустя некоторые время губкой протирают размокшую бумажную основу, которая отлично счищается, скатываясь в шарики. Остатки клея удаляются стиральным порошком.

Убрать стикер можно, смазав вазелином или жиром. Когда средство впитается, бумага легко отстает от поверхности.

Чтобы снять ламинированную наклейку, сначала феном или вручную снимается пленка, а затем, намочив воде стикер, очищают холодильник.

На полимерной основе

Винил обладает особой эластичностью, не растворяется в химических средствах, принимает разную форму, любой объем, плавится при температуре свыше 500 °С. Наклейки, что производятся из этого полимера, напоминают собой прозрачную пленку, которая легко отделяется, а следы удаляются жидкостью для мытья посуды.

Стикер, что находился на поверхности длительное время, нагревают горячим феном и снимают целиком.

Фен для волос

Керосин

  • использовать их нужно в точном соответствии с инструкцией по применению;
  • в составе часто содержатся токсичные вещества, что требует соблюдения техники безопасности и использования средств индивидуальной защиты;
  • при работе нежелательно близкое нахождение детей и домашних животных;
  • стоимость высокая, а для обработки потребуется минимальное количество средства;
  • средство может не подойти (может оказать негативное действие на покрытие холодильника).

Таким продавцы убирают бирки с нового товара. Чтобы снять старый стикер:

Как удалить с холодильника переводную картинку

мытье дверцы

Картинки-переводки, бывшие модными в советское время, до сих пор встречаются на некоторых старых холодильниках. Удалить их можно, разве что, при помощи чистки мелким абразивным средством, например, содой или чистящим порошком для сантехники. Пытаться соскрести картинку лезвием или другим острым предметом не стоит – вместе с изображением вы можете снять часть эмали с дверцы холодильника, или заметно поцарапать ее.

Если механическая чистка вас не устраивает, можно попробовать удалить переводку при помощи жидкости для снятия лака. Нанесите немного на ватку, смочите всю поверхность наклейки мягкими промакивающими движениями, а затем начинайте тереть от краев к центру. Не забывайте менять ватку по мере загрязнения.

Меламиновая губка
Спрей из серии TEXON professional, что выпускается в России, удаляет с резиновых, пластиковых и металлических поверхностей нефтепродукты, смолы, пятна жира.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Если после обработки не осталось следов повреждения покрытия техники, то средство можно использовать. Однако следует учитывать, что быстро добиться желаемого результата таким способом можно лишь при условии, что стикер имеет бумажную основу. Способы удаления наклеек Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Керосин

Средство Profoam 2000 очищает любые покрытия от разных типов загрязнений, удаляет этикетки, следы от стикеров, маркера, масел. Препарат безопасен для человека, запаха не имеет.

Удаляем свежий или старый стикер

Горячий воздух

Таким продавцы убирают бирки с нового товара. Чтобы снять старый стикер:

При проведении чистки нельзя использовать щетки с грубой щетиной, нож и металлическую губку. Они способны испортить поверхность холодильника. Следы от наклеек легко соскоблить пластиковой картой.

Школьный ластик

Метод подойдет для удаления не только свежих, но и старых наклеек. Выполняются следующие действия:

Профессиональные средства для уборки

При удалении наклеек эффективны профессиональные средства. Например, Scotch Remover или Sticker Remover. Их используют в клининговых компаниях.

Но прибегать к их применению следует только в том случае, если более простые методы не дали желаемого результата. Объясняется это токсичностью составов.

Сухой метод

Недавно приклеенную этикетку можно убрать с помощью скотча. Его нужно приложить к поверхности, хорошенько прижать, а затем резко отодрать. На оставшиеся частички вновь прикладывается скотч, таким образом производится полная очистка.

Процедуру повторяют до того момента, пока желаемый результат не будет достигнут.

Растительное или эфирное масло

Ватный диск нужно обильно смочить маслом и после этого приложить к поверхности этикетки. Спустя несколько минут ее удастся с легкостью отклеить.

Остается только убрать масляные разводы с помощью средства для мытья посуды, разбавленного в теплой воде.

виниловые наклейки

Скотч или сухой метод

Чтобы поверхность холодильника всегда была чистой, многие женщины используют подручные средства, с помощью которых не только убирают стикеры, но и следы от них.

Удаляем скотч

Клейкая лента из искусственного полимера привнесла в жизнь человека много нового. Мы научились ремонтировать ею все неремонтируемое и приклеивать неприклеиваемое. Но кроме положительных сторон, есть и отрицательные в виде липких следов и обрывков синтетической основы.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Итак, как оттереть скотч от холодильника? Предлагаем вашему вниманию самые эффективные методики.

    Фен для сушки волос

    1. Приготовьте теплый водный раствор с мылом.
    2. Включите фен и направьте горячий воздух на слой налипшего клея. Подержите 2-3 минуты.
    3. Смойте разогретые клеевые остатки губкой, смоченной в мыльном растворе.
    4. При необходимости повторите попытку.

    Уайт-спирит

    Очистить холодильник от следов клея поможет Уайт-спирит:

    Совет. Сначала попробуйте на незаметном участке холодильника, чтобы не лишиться краски.

    Меламиновая губка

    Меламиновая губка не содержит химии, но очищает практически все. Она понадобится для уборки ванн, туалетов, раковин, поверхностей бытовой техники, плит и др. Для очищения холодильника вытирайте следы от скотча до их полного исчезновения.

    Ацетон или средство для снятия лака

    Убрать следы от скотча поможет обычное средство для снятия лака — от него и краска с холодильника не слезет:

    Внимание! Если скотч старый, то с желтым следом, оставшимся после чистки, вряд ли можно что-то сделать.

    Эвкалиптовое масло

    Если применять химию не хочется, покупаем в аптеке эвкалиптовое масло:

    Важно! Эвкалиптовое масло безвредно для эмали бытовых приборов.

    Канцелярский ластик

    Стирательная резинка отлично борется с неприятными липкими следами:

    Уксус и спирт

    Любителям народных средств подойдет уксус или чистый спирт (водка, коньяк и т. п. не подойдут):

    Растительное масло

    Еще одно эффективное народное средство — растительное масло:

    Специальные спреи

    Прогресс не стоит на месте: в специализированных магазинах продаются средства, способные растворять клей, например этилацетат.

    Средства, с помощью которых можно удалить самые стойкие наклейки

    Совет: Не стоит использовать в процессе чистки такие «проверенные» инструменты, как металлические губки, зубные или нейлоновые щетки и наждачную бумагу. Они несомненно помогут убрать все признаки загрязнения, но при этом обязательно повредят эмаль.

    Мнение эксперта
    Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
    Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
    Задать вопрос эксперту
    Помимо этого, маленькие дети с удовольствием размещают на белой и чистой дверце прибора многочисленные яркие стикеры, которые тоже не всегда радуют родителей. Чтобы убрать клей, баллончик с очистителем встряхивают, распыляют на загрязненный участок холодильника, выдерживают не больше 10 минут, протирают сухой тряпкой. На бумажной основе Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

    Заключение

    1. Нагреть воду до температуры 50-60 °C.
    2. Намочить тряпку и всю поверхность пленки горячей водой.
    3. Подождать 5 мин., пока вода не впитается и пленка не поменяет цвет на более темный.
    4. Снять самоклейку, слегка помогая канцелярским ножом.

    Справиться с ситуацией можно, но, если нужен действительно хороший результат, придется постараться, иначе останутся серые следы, обрывки бумажного слоя или клей. Существует несколько способов воздействия, которые помогут очистить дверцу, не повредив эмаль холодильника, не изменив ее первоначального оттенка.

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы