Как Очистить Журнал с Историей Посещений • Персональный компьютер

Как удалить историю посещений в Яндекс Браузере с компьютера и телефона

Практические все современные браузеры запоминают каждую страницу в интернете, на которую переходит пользователь. Иногда эта база может пригодиться, когда вы забыли адрес сайта с нужной информацией, но в большинстве случаев данные не используются и лишь засоряют память компьютера и могут стать источником утечки личной информации.

Сегодня мы разберем, как очистить историю сайтов посещенных через Яндекс Браузер, рассмотрим алгоритм для компьютерной и мобильной версии браузера.

Полезно! Если у вас настроена синхронизация данных в Яндекс Браузере, то удаление истории с одного устройства автоматически сотрет информацию о посещенных сайтах со всех остальных привязанных гаджетов.

Как посмотреть историю посещения сайтов, даже если она удалена

В открывшемся окне «Удалить выбранные элементы» нажмите на кнопку «Удалить».

Узнаем какие программы и приложения запускались

Категорий достаточно много, и большинство из них обычному пользователю ни к чему. Наиболее часто простого пользователя ПК интересует то, какие приложения запускались. Узнать это довольно просто. Соответствующая информация содержится в категории «Журналы Windows» – «Приложения».

Если зайти туда, то можно увидеть историю на компьютере, что было запущено. Например, на изображении выше можно увидеть, что запускался сервис обновлений Skype. Также там можно узнать и то, в какое время это произошло и какой результат был у данного действия. После этих не сложных действий вы можете посмотреть историю на компьютере.

Если, в свою очередь, захочется узнать, какие приложения были установлены, то можно заглянуть в раздел «Установка». Там отражена информация об инсталляции не только сторонних программ, но и встроенных в систему сервисах.

Проверка запущенных приложений с помощью специальной программы

Однако работать с «Журналом событий» довольно сложно. Поэтому некоторым может такой способ не подойти. Однако решение есть – можно воспользоваться одним из сторонних специальных приложений, чтобы найти историю на компьютере.

Например, существует простая программа «Executed programs list», которая, будучи запущенной, работает в фоне (то есть никак не проявляет себя, пока пользователь ее не откроет). При помощи нее можно узнать, какие приложения запускались на ПК. При этом она представляет информацию в виде простого списка, в котором указывают пути расположения программ и время их запуска.

Если нужно знать, не только то, какие программы запускались, но и в какие папки заходил пользователь, то можно воспользоваться другим приложением – «LastActivityView«. Соответствующая программа настолько же минималистична и проста, как и первая, но собирает значительно больше информации.

Браузеры для Windows

Как очистить историю поиска в ере (на ПК и мобильной версии). Как удалить историю запросов в Яндекс браузере?

  1. Самая популярная —Ccleaner. Может удалять программы, от которых не избавиться обычными приёмами, очищать реестр, убирая ошибочные записи. Запустив утилиту, начните анализ, затем проставьте галочки в строках, обозначающих удаляемое, нажмите кнопку очистки.
  2. Альтернатива вышеназванной программы —WiseDiskCleaner. Также прекрасно все очищает, удаляет мусор, выполняет дефрагментацию. Есть русскоязычная поддержка. Нажмите кнопку анализа, согласитесь с пунктами, предлагаемыми WiseDiskCleaner для очистки, нажмите соответствующую кнопку.

Чтобы выполнять жесты, удерживайте правую кнопку мыши. Выполнив жест, отпустите кнопку.

Как теперь смотреть историю запросов

Ну а теперь собственно к теме — как можно посмотреть историю поиска в Яндексе. Раньше можно было управлять своими запросами вручную. Для этого предназначался инструмент «Мои находки». Благодаря ему, пользователь получал индивидуальные подсказки, сохранял свои запросы и результаты выдачи. Со временем сервис потерял актуальность и его решили свернуть. В качестве обоснования закрытия «Моих находок» команда Яндекса привела следующие аргументы:

Если вы хотите, чтобы подсказки и результаты поиска формировались исходя из ваших вкусов и предпочтений, нажмите на «Результаты поиска» и в последнем разделе «Персональный поиск» поставьте галочку напротив первой графы.

Таким образом, вы затачиваете поиск под себя, при этом поисковик сохраняет ваши запросы в своей базе данных.

Яндекс

Как очистить историю в Яндекс Браузере с компьютера и телефона |
В популярнейших браузерах для открытия списка сайтов, куда были произведены заходы, существует сочетание клавиш: Ctrl+H либо Ctrl+Shift+H. Также открывается список с помощью встроенной функции.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Зная, допустим, что на нужную страницу вы заходили вчера, вы легко её найдёте, не пересматривая ссылки, посещённые ранее и позднее. Журнал загрузок и посещений перечень ресурсов, на которых бывал человек с момента последней чистки. Очистить историю просмотров в Яндексе на телефоне и ПК: быстро и самостоятельно Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Как очистить историю в мобильном и десктопном Яндексе — TehnoPub

  1. Войдите на главную страницу поисковой системы Яндекс под своей учетной записью (логин и пароль от электронной почты Яндекса).
  2. Нажмите на кнопку «Настройка», в открывшемся меню выберите «Настройки портала».
  1. В окне настроек Яндекса, во вкладке «Поиск» откроется «Настройка поиска». Здесь находятся параметры для настроек поисковых подсказок и результатов поиска. В настройке «Поисковые подсказки» нажмите на кнопку «Очистить историю запросов» для удаления сохраненной информации.

Популярный браузер содержит информацию о просмотрах в «Журнале», в котором, чтобы проверить, кликните на «Показать весь журнал». Он находится в верхнем меню либо его можно вызвать, нажав левый Alt. В Firefox разделены ссылки по дате, причём слева есть список меню, в нём можно выбрать, за какой период просмотреть историю: сегодняшние посещения, вчерашние, за неделю, месяц.

На айфоне

Возможность выбрать и удалить некоторые посещенные страницы из истории Яндекс.Браузера есть и на мобильных устройствах. Для этого достаточно:

Выборочно

  1. Запускаем приложение Яндекс браузер на айфоне и нажимаем на троеточие, расположенное правее голосового помощника Алиса.
  2. Затем переходим в раздел «История».
  3. В открывшейся вкладке отображены все веб-страницы, посещенные за определенный период времени. Чтобы удалить одну из них, зажмите историю и сдвиньте ее влево.
  4. Затем выберете «Удалить».

За все время

Вот такими несложными манипуляциями можно очистить данные о посещениях различных веб-страниц. Больше у вас не должно возникать вопросов как удалить историю в Яндекс браузере. Удачи!

Как посмотреть историю браузера (в т. ч. удаленную)

  • Удалить информацию о посещенных сетевых ресурсах в Яндекс.Браузере на андроиде тоже очень просто.
  • Необходимо в меню открыть «Настройки» и перейти в раздел «Конфиденциальность».
  • Нажать «Очистить данные», выбрать блоки, которые нужно очистить и нажать кнопку для выполнения действия.

Чтобы убрать всю историю в Яндексе, в настройках выполните следующие действия:
1. Откройте меню (клик по иконке «три полоски» вверху справа).

Чистим историю на телефоне или планшете

Android

Принцип действия по очистке истории браузера на телефоне или планшете разных моделей и форм не будет отличаться. Будь у вас Samsung или Huawei, интерфейс Яндекса будет идентичным. Различия могут быть только в старых версиях браузера, если вы очень давно не делали обновления приложений.

Немного разный интерфейс имеют похожие приложения: «Яндекс» и «Браузер». В первом случае – это легкое приложение для быстрого поиска информации. Второй вариант – это полновесный браузер для мобильных с полным функционалом. История посещенных сайтов у каждого приложения своя, поэтому и чистить историю нужно для каждого из них по отдельности.

Хоть это и разные приложения, но интерфейс их схож и интуитивно понятен. Зайдите в приложение и найдите квадратик со скругленными углами и цифрой внутри – это список сохраненных вкладок с доступом к истории посещений. Обычно он располагается на панели инструментов в нижней части экрана. Но в «Браузере» он еще и дублируется в поисковую строку.

На странице сохраненных вкладок у вас есть возможность удалить сразу все записи с помощью кнопки «Закрыть все», а также сделать выборочную чистку. Чтобы удалить конкретную вкладку, нажмите на соответствующий ей крестик или смахните ее в сторону. Но так вы избавитесь только от открытых вкладок.

Чтобы очистить историю на этом же экране на панели инструментов, кликните на пиктограмму с изображением часов . Здесь вы можете удалить или сразу всю историю за всё время, или по одному удалять определенный строки с записями. Для того, чтобы появилось контекстное меню, нажмите и удерживайте нужную вам строку. Сделать выборку по имени сайта как в десктопном браузере здесь не получится.

Apple

Интерфейс приложений «Яндекс» и «Браузер» для iPhpne и iPad не будет отличаться от аналога для Андроидов, поэтому воспользуйтесь инструкцией выше!

Удаление из истории отдельных сайтов
В зависимости от количества сохраненных сайтов очистка может идти от долей секунды, до пары минут. По завершении процедуры список станет пустым.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Конкретно за историю посещенных сайтов отвечает первый пункт Просмотры , отметьте его галочкой и нажмите кнопку Очистить. Однако решение есть можно воспользоваться одним из сторонних специальных приложений, чтобы найти историю на компьютере. Мобильный гаджет Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Explorer

Удаление истории со смартфона еще более актуальный процесс, так как память телефонов ограничена и переполняется быстрее.

5 способов открыть удаленную историю браузера

Прежде чем перейти к разбору способов посмотреть стертые записи из журнала обозревателя, рассмотрим условия, при которых это будет невозможно.

Когда восстановить журнал не получится

На компьютере или ноутбуке часто бывает сложно удалить историю браузера так, чтобы ее потом нельзя было восстановить хотя бы частично. При этом каждый способ восстановления имеет свои условия, при которых он не подойдет для чтения удаленных записей из журнала. Рассмотрим от самого простого и далее к сложному:

    журнала вы поставили галочку напротив надписи «удалить файлы куки»;
  1. не сохранятся записи о сайтах, которые не используют этот тип файлов.
    1. Восстановление с помощью браузера на другом компьютере:
    • была выполнена синхронизация аккаунта после очистки на обоих компьютерах.
    1. С помощью аккаунта Google (только для Google Chrome):
    • отключена синхронизация;
    • отключена опция сохранения журнала браузера;
    • очищена история действий в аккаунте.
    1. С помощью ПО для восстановления данных на жестком диске:
    • было выполнено полное форматирование диска;
    • восстановление на SSD диске с технологий TRIM после перезагрузки системы.
    1. Просмотр в кэше DNS:
    • был очищен кэш доменных имен системы (например, с помощью программ для очистки реестра).

    Просмотр истории с помощью cookie

    Самый быстрый способ поискать интересующий сайт из журнала. Здесь и далее буду показывать на примере Гугл Хром. Чтобы воспользоваться этим методом, следуйте инструкции:

    В этом разделе хранятся записи обо всех сайтах, данные которых записаны на вашем компьютере, и отсортированы они по алфавиту, а не в хронологическом порядке. Чтобы найти здесь интересующую интернет страницу, нужно хотя бы примерно знать ее адрес.

    При помощи браузера на другом компьютере

    Чтобы воспользоваться этим методом, должны быть соблюдены 3 условия:

    Чтобы посмотреть журнал на другом компьютере в Google Chrome, перейдите на вкладку журнала, и выберите пункт «Вкладки с других устройств» в меню слева.

    Важно действовать быстро. Синхронизация между устройствами проходит не мгновенно. Если вы удалили историю на одном компьютере, на другом она будет отображаться еще некоторое время.

    История посещения сайтов на странице «Мои действия» в настройках аккаунта Гугл

    В этом разделе хранятся записи обо всех активностях приложений, программ и устройств, связанных с аккаунтом Google. Минус в том, что сохраняются не все адреса посещенных сайтов, а значит и восстановить историю браузера целиком не выйдет. Все же шанс найти нужную вам веб-страницу есть.

    Чтобы посмотреть записи в разделе «Мои действия» с компьютера, перейдите в журнал браузера Chrome, затем перейдите по ссылке myactivity.google.com. внизу окна слева.

    Использование утилит
    Открываем в мобильном Яндекс Браузере любую веб страницу, после чего в нижней панели нажимаем предпоследнюю кнопку, раскрывающую список активных вкладок.
    Мнение эксперта
    Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
    Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
    Задать вопрос эксперту
    Напротив соответствующего пункта будет указана дата и время, в которые выполнялось последнее редактирование. Интерфейс приложений Яндекс и Браузер для iPhpne и iPad не будет отличаться от аналога для Андроидов, поэтому воспользуйтесь инструкцией выше. Когда восстановить журнал не получится Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

    Десктоп

    • нажатием горячих клавиш Ctrl+H;
    • командой в поисковой строке browser://history/;
    • с помощью меню:
    1. Нажмите на вертикальное троеточие в верхнем углу справа.
    2. В появившемся меню наведите курсор мыши на пункт «История».
    3. В новом списке кликните левой клавишей мыши по надписи «История».

    Найти список просмотренных страниц в браузере, очистить его нетрудно, вы легко справитесь с задачей, прочтя рекомендации выше, применив их. Проблема решается без особых временных затрат, не нуждается в вызове специалистов. Каждый пользователь сумеет выполнить всё нужное.

    ✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

    Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  2. 💦скидка на все товары магазина;
  3. 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  4. 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  5. Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.
Плохо
0
Интересно
0
Супер
0

О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы