Как Почистить Дубленку с Лазерной Обработкой в Домашних Условиях Быстро и Эффективно • Специальными средствами

Удаление грязных и жирных пятен с дубленки в домашних условиях

Практичные стильные дубленки – один из любимых предметов верхнего гардероба. Но, как и любое изделие, ее можно случайно загрязнить, посадив жирное или какое-либо другое пятно. Оно довольно заметно и портит внешний вид изделия. Рассмотрим, чем вывести пятно на дубленке простыми доступными средствами.

Любую чистку начинайте с изучения бирок на изделии: там указано, какое воздействие не противопоказано. Зная, из какого материала изготовлена вещь, не допустите непоправимых ошибок. Несколько предварительных рекомендаций:

  • Дубленки любого вида не переносят стирки: кожа и мех испортятся.
  • Перед чисткой пропылесосьте изделие или пройдитесь по нему мягкой щеткой.
  • Собираясь использовать чистящее средство, проверьте его действие на изнанке вещи.
  • Чаще меняйте чистящие материалы.
  • Оттирайте пятна от краев к центру, чтобы не увеличить загрязнение.
  • Боритесь с пятном сразу после его появления.

Кожаные дубленки подвергают чистке сухим способом и влажным. Вот некоторые действенные народные средства:

Крахмал

Незаменимое вещество для чистки чего бы то ни было. Кожи, натуральной дубленки – тоже. Наносим крахмал на дубленку, немного растираем, стряхиваем. Пригодится для чистки даже кожи темного цвета.

Манка

Пятна исчезнут, если присыпать их манной крупой и слегка втереть. Крупа имеет свойство впитывать жир и грязь. Через время просто стряхните ставшие грязными крупинки.

Аммиак

Пригодится для того, чтобы освежить загрязненную дубленку, особенно затертые места: воротник, плечи, карманы.

Хлебные корочки

Проверенный временем способ, когда загрязнения на дубленке натуральной и искусственной, трут корочкой засохшего черного хлеба. После воздействия надо смести остатки крошек щеточкой.

Резина, вымоченная в бензине

Сначала предстоит подготовить резиновый брусочек, оставив его в очищенном бензине или керосине на 10-12 часов. Пропитанным «орудием» без особого усердия трите пятно. Впрочем, можно резину опустить из рецепта, а воспользоваться кусочком мешковины. После работы проветрите помещение и саму вещь.

Мыло с глицерином

Натерев мыло, разбавьте его водой, введите глицерин и спирт. Губку смочите в приготовленном растворе и слегка вотрите в загрязнение. Чаще промывайте губку. Можно заменить мыло шампунем. Финишная обработка – протирание изделия разбавленным нашатырным спиртом.

Не стоит пренебрегать простым, но действенным способом приведением дубленки в порядок – выбиванием. Делать это нужно осторожно, но сильно.

Как почистить мех на дубленке: в домашних условиях, все способы и средства

  • Натуральные замшевые дубленки хоть и обрабатываются слоем защитного покрытия, но со временем замша все равно подвергается внешним загрязнениям. Такие вещи нуждаются в деликатной сухой чистке, так как при неправильном уходе или процессе очищения, можно легко повредить поверхность материала и тем самым испортить весь внешний вид одежды.
  • Дубленки, которые по виду напоминают обычную гладкую кожу. Их обрабатывают покрытием, которое называется напаллан. Именно оно сохраняет вещь от нежелательного намокания, внешней пыли и грязи. Поэтому такие изделия можно чистить как сухим методом чистки, так и влажным.
  • Дубленки с покрытием крек отличаются своим внешним видом, который напоминает мелкие чешуйки и считается самым распространенным. Имеет водоотталкивающий эффект, а значит такая одежда также не боится воды.
  • Покрытие пул – ап, производит вид натянутой кожи. Оно имеет специальный водоотталкивающий состав, с добавлением резины.
  • Самый дешевый вариант, которым может оказаться ваша вещь – это искусственная дубленка. Шьется она из искусственной кожи и меха, материала под замшу и других недорогих аналогов. Такие изделия чистят методом сухой и влажной чистки. Причем в отличие от натурального меха, искусственный совершенно не боится мыльных жидких растворов.

Существуют специальные средства для ухода за меховыми изделиями. При выборе нужно учитывать рекомендации по использованию.

Важные детали и нюансы

При чистке меха есть несколько ограничений, который нужно соблюдать, чтобы не повредить ворс.

Лучше очищать ворс на дубленке периодически, не дожидаясь сильного загрязнения. В этом случае он всегда будет выглядеть красиво и опрятно.

Изделия с натуральным и искусственным мехом на свежем воздухе приобретают объем. Хорошо на них влияют холод, небольшая влажность и ветер. Они очищаются при таких погодных условиях, ворсинки самостоятельно поднимаются. Обязательно нужно гулять в дубленках в такую погоду для естественного очищения.

Как почистить дубленку в домашних условиях от пятен и грязи

Если на натуральной дубленке остался въевшийся жирный большой след, поможет наждачка.

Как удалить жирное пятно с дубленки из натуральных материалов

Химчистки не дают гарантии после очистки верхней одежды. Процедура дорогостоящая. Оптимальный вариант убрать жирное пятно с дубленки, применяя популярные средства. Светлые вещи необходимо очищать ластиком или черным хлебом. Для натуральной темной дубленки лучше использовать бензин или нашатырь.

Специальными средствами

Очистить дубленку от жирных пятен можно с помощью бытовой химии. Средства продаются в хозяйственных магазинах. Продавец-консультант поможет подобрать лучший вариант для натуральных волокон.

Оптимальной процедурой вывести жирное застарелое пятно остается ластик или щетка из резины. Лучше их использовать после каждого посещения улицы.

Вывести пятно с замшевой дубленки помогут эффективные советы домохозяек:

  1. Школьным ластиком эффективно устраняются жирные места вдоль пуговиц, манжет, карманов.
  2. Для освежения дубленки использовать пылесос, применить насадку для чистки диванов, пройтись по поверхности одежды.
  3. Пятна от яиц, мороженого и молочных продуктов легко убираются теплой водой без применения агрессивной бытовой химии. Очищается методом свежая отметина.
  4. Жирный след от коньяка замыть мягкой натуральной тканью, смоченной водой комнатной температуры.

Когда завершена процедура чистки дубленки, потребуется провести обработку пропиткой для замши и нубука. Постоянное применение состава сохранит одежду в хорошем состоянии, восстановит свойства материала.

средства для удаления пятне

Натуральными сыпучими веществами

Жирный старый след с натуральной женской дубленки вывести тяжелей. Лучше сразу после образования пятна использовать подручные сыпучие компоненты. Свежую отметину промокнуть салфеткой. Затем насыпать ингредиент на пятно. Движения при очистке осуществлять от края пятна к его центральной части.

По отзывам пользователей, лучший способ для светлых вещей – крахмал или мука. Соль иногда обесцвечивает ткань.

Интересный метод вывести пятна — песок. Чистый песок положить в мешочек из льняной ткани. Нагреть на сковороде 1-2 минуты и приложить к дефекту. Очистить пятна на натуральной дубленке, что впитывает быстро жир.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Нельзя растирать пятно и водить руками в разные стороны. След охватит большую площадь дубленки, испортит натуральную ткань.

    Мякишем хлеба

    Алкогольные пятна быстро вывести с помощью хлебных крошек. Можно потереть загрязненные жирные места кусочком черного или белого хлеба. После процедуры стряхнуть остатки хлеба с дубленки. Иногда используется шарик из мякиша и прокатывается через испачканные участки. Кусочек периодически заменяется на новый.

    Как почистить дубленку в домашних условиях

    Светлая дубленка нуждается в регулярном уходе. Для ежедневной очистки можно использовать щетку для замшевых изделий.

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы