Как Почистить Электрический Чайник от Запаха Пластмассы • Моющие средства

Способы устранения запаха пластика в новом электрочайнике

Электрический чайник есть в доме практически у каждого человека. Этот бытовой прибор можно приобрести под любой вкус и бюджет. Часто можно обнаружить, что такая покупка имеет неприятный запах пластмассы, но расстраиваться и нести чайник обратно в магазин не стоит. Дело в том, что существует немало способов борьбы с этой проблемой.

Пластмасса является бюджетным вариантом, и поэтому многие производители используют её для изготовления своих бытовых приборов. Новая техника всегда имеет запах пластика, но если вы учуяли сильный запах, лучше отказаться от такого товара.

После покупки достаньте чайник из упаковки и дайте ему проветриться. А если ко всему прочему при нагревании вода становится неприятной на вкус, тогда причиной этого может быть некачественный материал.

Существует немало советов, которые помогут бороться с такой неприятностью.

Лимоны

Как убрать запах из чайника, если воняет, пахнет пластмассой?

  1. Если позволяет бюджет, то покупайте товар с высокой ценой. Чем дороже, тем выше качество изделия.
  2. Присматривайте варианты, чтобы чайник был сделан не полностью из пластмассы. Сейчас на рынке множество видов, можно выбрать электрический чайник, который будет сделан из стекла или металла, но на пластиковой подставке.
  3. Если всё же ваш выбор остановился на пластмассовом приборе, тогда понюхайте его. Сделать это необходимо на кассе или на пункте выдачи товара, так как на полках выставляют другие модели. Домой вы забираете совершенно новый и никем не тронутый чайник.
  4. Обратите внимание на торговую марку. Сделайте выбор среди популярных производителей и не рассматривайте китайские сомнительные модели.
  5. Попросите консультанта проверить чайник в магазине. Запах может появляться только при нагреве воды, поэтому если есть возможность, пусть покажут товар в действии перед оплатой.


Очищаем электрочайник

Причины химического запаха

Часто хозяйки сталкиваются с проблемой неприятного аромата внутри электрочайника. Он там образуется по нескольким причинам.

Читайте также: Пылесосы samsung инструкция: самсунг sc6520, sc6530, sc6532, sc6533, sc6540, sc6560, sc6570

  1. Запах пластика может присутствовать в новом чайнике, если сразу после производства электрочайник плотно закрыли. В результате технические ароматы не выветрились. Удалить запах можно достаточно легко. Для этого требуется промыть электрический прибор моющими средствами и оставить открытым на несколько дней. Если технический аромат исчез, значит, можно пользоваться покупкой без опасений.
  2. Во время производства и придания определенного цвета пластмассе, применяются различные красители и технические средства. Если это бюджетные модели, то, как правило, используют более недорогие препараты с устойчивым ароматом, который достаточно сложно убрать.
  3. Это может быть результатом применения некачественного полимерного материала. Его используют для придания привлекательного вида пластмассе. Кроме того, полимеры повышают устойчивость пластмассы к частым перепадам температур. То есть они увеличивают срок службы электрочайников.

Все эти добавки при нагревании оказываются в воде. Она приобретает неприятный аромат и привкус. Такой химический коктейль опасен для здоровья человека, поэтому нужно знать, как избавиться от запаха в новом чайнике, и сделать его дальнейшее использование безопасным.

Однако необходимо сразу выделить тот факт, что не только новое устройство может издавать неприятные ароматы. Бывает так, что после продолжительного использования пластмассовый прибор начинает издавать очень неприятный аромат. Это происходит вследствие разрушения пластмассы. И если такое происходит – нужно менять электрический прибор на новый.

Как убрать запах пластмассы в чайнике - простые и эффективные методы удаления запаха
Вместо пакетов лимонной кислоты, в воду можно добавить сок 4-х свежевыжатых лимонов. Остальные шаги выполняются так же, как в предыдущем случае.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Каждый пил газированную воду Спрайт , но даже не догадывался, что ее применяют в быту для очистки посуды. Запах пластмассы в новом чайнике убирают газированные сладкие напитки, содержащие ортофосфорную кислоту Е338 , разбавлять их не нужно. Как избавиться от запаха пластика в новом электрочайнике Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Как избавиться от запаха пластмассы в электрочайнике

  1. Чистите стеклянную и металлическую часть прибора как минимум 1 раз в месяц для профилактических целей. Для этого используйте мыльный раствор, стекло с внешней стороны достаточно протереть влажной тряпкой.
  2. Используйте для кипячения чистую, желательно отфильтрованную воду.
  3. Выливайте остатки жидкости на дне. Перед тем, как залить воду, споласкивайте посуду.
  4. Если не планируете эксплуатировать чайник длительное время, то вылейте жидкость, промойте, просушите и храните прибор с открытой крышкой для предотвращения появления неприятных запахов.
  5. Не кипятите соки и другие жидкости.
  6. Керамические электроприборы безопасны в эксплуатации, но нагревают значительно медленнее пластиковых. Такие изделия не обладают неприятным запахом. При бережном обращении с электроприборами из керамики и своевременной профилактической очистке срок службы увеличивается.

Некоторые хозяйки используют оригинальные методы, о которых следует рассказать. Каждый пил газированную воду «Спрайт», но даже не догадывался, что ее применяют в быту для очистки посуды. Кто-то попробовал почистить чайник от посторонних ароматов, и метод прижился среди населения. Чайник заполните напитком и доведите до кипения. Закипание повторите трижды. Воду слейте в раковину, а чайник хорошо промойте чистой водой.

Причины появления неприятного запаха в электрочайнике

Неприятные последствия включения нового устройства часто возникают из-за некачественной пластмассы, которая используется при производстве техники. Главный признак — низкая цена электрочайника. В результате при нагревании появляется запах пластмассы. Использовать такое устройство не следует. Это обусловлено выделением токсичных веществ материалом. Главная причина — применение пластификаторов при изготовлении пластмассы.

  • электрочайник был герметично упакован, отсутствие воздуха в течение длительного периода способствует более сильному проявлению запахов материалов;
  • технологическая смазка;
  • запах из чайника появляется вследствие нагрева, если прибор окрашен.

Применять устройство нельзя, пока не будут очищены внутренние поверхности от остатков масла, краски. Если этого не сделать, химические вещества попадут в питьевую воду. В худшем случае такая жидкость попадет в организм ребенка. Опасность использования электрического чайника с запахом заключается в том, что внешне отсутствуют признаки низкого качества.

Как избавиться от запаха пластмассы в электрочайнике? ServiceYard-уют вашего дома в Ваших руках.

  • 2-3 лимона нужно выдавить в емкость, косточки удалить;
  • выжатый сок необходимо влить в емкость;
  • порезать корочки лимона на крупные куски и положить в чайник;
  • влить воду максимальный объем;
  • включить электроприбор и прокипятить несколько раз;
  • оставить остывать на сутки.

Такие простые действия устранят все остатки технических масел. И вода не будет иметь неприятный аромат. Но что делать, если даже такие методы не помогли избавиться от благоуханий пластмассы? На самом деле есть несколько способов, которые помогут навсегда избавиться от этого.

Полезные советы

Если по завершению этих манипуляций ваш новый кухонный прибор не поменял запах. Он все так же пахнет непонятной синтетикой, а из вашей головы не выходит вопрос, как убрать в чайнике запах пластмассы.

Важно! Недобросовестные производители применяют пластик низкого качества. Поэтому запах не исчезнет. При использовании качественного материала, электрочайник на второй раз кипячения воды, не проявляет негативного запаха пластмассы.

Можно ли сделать возврат некачественно изготовленного электрочайника обратно в магазин и без ущерба для своего здоровья, вернуть свои кровные? Можно!

Для этого вам необходимо определиться с некоторыми обстоятельствами, что конкретно не так с этим электрочайником: размер, фасон, чайник ненадлежащего качества или другие технические характеристики. В зависимости от завода изготовителя, вам предложат его поменять на другую модель или же вернуть деньги.

Важно! Возврат чайника или обмен регулируется законами о защите прав потребителя и возврата товара потребителем.

  • документы должны находиться при вас;
  • фискальный чек (если нет, можете ссылаться на свидетельские показания);
  • возврат товара в течение срока гарантии;
  • если продавец не согласен с некачественно приобретенным товаром, тогда он сам, за свой счет проводит анализ качество товара;
  • требования о возврате денежных средств подлежит удовлетворению в течение 10 дней со дня его предъявления;
  • если на момент предъявления требований о возврате товара он стоит дороже, тогда вы вправе потребовать возмещение этой разницы;
  • если товар куплен в кредит, тогда вам возмещаются уплаченные деньги.

А стоит ли “бороться” с производителем за пластиковый чайник?

Несмотря на то, что ПВХ изделия окружают нас сегодня повсеместно, пластиковые электрочайники — не единственный вид этих незаменимых помощников в приготовлении чая, кофе. В изобилии ассортимента вы можете выбрать металлический, стекляный, керамический. Конечно, они дороже вам обойдутся, но качество — залог здоровья, а на этом не стоит экономить. Да и решать проблему, как избавиться от запаха пластмассы в таких приборах, вам не придется.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Хотя у них тоже есть свои минусы, о которых надо знать, чтобы определиться с идеальной для себя моделью. К примеру:

    Как избавиться от запаха пластмассы в электрочайнике?

    Как избавиться от запаха пластмассы в чайнике
    Смешать ингредиенты, подогреть воду, но не доводить до кипения. Когда вода остынет, промыть электрочайник с моющим средством.
    Мнение эксперта
    Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
    Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
    Задать вопрос эксперту
    Лучший совет-это исключить покупку чайника с неприятным ароматом, чтобы в дальнейшем при использовании у вас не было хлопот. Для этого используйте мыльный раствор, стекло с внешней стороны достаточно протереть влажной тряпкой. Вредно ли использовать пластмассовый чайник? Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

    Причины возникновения запашка

    1. Заполняете до максимального уровня чайник водой.
    2. Берете 2-3 пакетика лимонной кислоты и высыпание их в воду.
    3. Включаете чайник и кипятите получившийся раствор.
    4. После чего оставляете его на 12 часов.
    5. Затем повторяете процедуру и промываете проточной водой.
    1. Чистка с помощью лимона. Необходимо сделать смесь из выжатого фрукта, его мякоти и 1 л. воды. Полученную смесь кладут в чайник и заливают водой, доводят до кипения пару раз, а после дают настояться сутки. По истечении указанного времени чайник промывается и готов к пользованию.

    Как устранить вонь при неправильном использовании

    Достаточно помыть чайник мыльным раствором, открыть крышку и подождать несколько часов. Для предотвращения появления неприятных запахов:

    1. Чистите стеклянную и металлическую часть прибора как минимум 1 раз в месяц для профилактических целей. Для этого используйте мыльный раствор, стекло с внешней стороны достаточно протереть влажной тряпкой.
    2. Используйте для кипячения чистую, желательно отфильтрованную воду.
    3. Выливайте остатки жидкости на дне. Перед тем, как залить воду, споласкивайте посуду.
    4. Если не планируете эксплуатировать чайник длительное время, то вылейте жидкость, промойте, просушите и храните прибор с открытой крышкой для предотвращения появления неприятных запахов.
    5. Не кипятите соки и другие жидкости.
    6. Керамические электроприборы безопасны в эксплуатации, но нагревают значительно медленнее пластиковых. Такие изделия не обладают неприятным запахом. При бережном обращении с электроприборами из керамики и своевременной профилактической очистке срок службы увеличивается.

    Как устранить неприятный запах пластмассы в электрочайнике

    Средства от запаха пластмассы в электрочайнике
    Если электрический чайник пахнет пластмассой, можно нейтрализовать аромат при помощи обычной пищевой соды. Это средство отлично справляется не только с этой проблемой, но и очищает стенки от накипи.
    Мнение эксперта
    Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
    Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
    Задать вопрос эксперту
    После процедуры промывается устройство с моющим средством, а затем нужно влить воду и включить устройство с водой, после чего ее слить. Важно понимать, что если после вымывания поверхностей и обработки средствами, запах пластмассы не исчезнет, требуется избавиться от такого электрочайника. Как избавиться от затхлого запаха Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

    Газированные напитки

    1. Выжмите сок 2-3 лимонов, добавьте в электрический чайник, залейте воды до максимальной отметки, прокипятите. Дайте настояться 30 минут, процедуру повторите. Этот способ поможет убрать запах гари, пластика, удалить плесень.
    2. Аналогично используйте свежую кожуру 4-5 лимонов.
    3. Если нет лимона, воспользуйтесь лимонной кислотой. Достаточно 2-3 ст.л. Действовать по схеме, приведенной выше. Лимонная кислота удалит вонь, почистит загрязнения.

    Кипячение и смену жидкости повторите не менее двух раз. Запах пластика исчезнет. Только после этой несложной процедуры кипятите воду в чайнике для пользования.

    Вредно ли использовать пластмассовый чайник?

    Использовать пластмассовый чайник в быту можно, но нужно придерживаться определенных правил. Это необходимо, потому что вредные вещества, которые находятся в пластмассе, могут проникнуть в воду и принести вред здоровью. Но такое случается крайне редко, но все же лучше придерживаться правил:

    Очищаем электрочайник

    Важно понимать, что если после вымывания поверхностей и обработки средствами, запах пластмассы не исчезнет, требуется избавиться от такого электрочайника. Он не только испортит вкус любимых напитков, но и нанесет вред здоровью.

    Пищевая сода
    Существует несколько основных причин, по которым только что приобретенный электрический чайник может выделять очень резкий и неприятный аромат.
    Мнение эксперта
    Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
    Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
    Задать вопрос эксперту
    Из-за запаха химии и пластика, которые попали в герметично запакованный пакет с устройством еще на заводе-изготовителе. Чистите стеклянную и металлическую часть прибора как минимум 1 раз в месяц для профилактических целей. 7 рекомендаций Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

    Пищевая сода

    1. Запах пластика может присутствовать в новом чайнике, если сразу после производства электрочайник плотно закрыли. В результате технические ароматы не выветрились. Удалить запах можно достаточно легко. Для этого требуется промыть электрический прибор моющими средствами и оставить открытым на несколько дней. Если технический аромат исчез, значит, можно пользоваться покупкой без опасений.
    2. Во время производства и придания определенного цвета пластмассе, применяются различные красители и технические средства. Если это бюджетные модели, то, как правило, используют более недорогие препараты с устойчивым ароматом, который достаточно сложно убрать.
    3. Это может быть результатом применения некачественного полимерного материала. Его используют для придания привлекательного вида пластмассе. Кроме того, полимеры повышают устойчивость пластмассы к частым перепадам температур. То есть они увеличивают срок службы электрочайников.

    Достаточно помыть чайник мыльным раствором, открыть крышку и подождать несколько часов. Для предотвращения появления неприятных запахов:

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы