Как Почистить Глянцевую Поверхность Кухонного Гарнитура Чтобы не Было Разводов • Не применяйте абразивы

Чем отмыть кухонный гарнитур глянцевый

У владельцев глянцевых кухонь часто возникает вопрос: чем отмыть кухонный гарнитур глянцевый?

На сегодня наиболее востребованными являются кухонные гарнитуры, изготовленные из ярких и стильных глянцевых материалов. Такая кухня выглядит эстетично и полностью изменяет комнату. Благодаря разнообразной цветовой гамме, даже самый капризный человек найдет для себя подходящую. Многим нравятся стандартные белые кухни, другие предпочитают более темные тона, но отражающие способности глянцевых поверхностей любого цвета преображают помещение, увеличивают визуально объем.

Но владелец такой кухни не должен забывать о том, что сохранить такую красоту поможет правильный уходу за ней. Владелец глянцевой кухни должен иметь определенные знания и соблюдать условия правильного ухода за ней. Что необходимо делать, чтобы сохранить яркие и блестящие поверхности такой кухни?

Правила уборки

7 простых советов по уходу за глянцевой кухней, которые помогут надолго сохранить фасады в отличном состоянии

Самым большим недостатком такой кухни является то, что она очень быстро загрязняется и на ней сильно видны следы от рук, пятна и разводы. Именно поэтому у хозяек часто возникает вопрос о том, как правильно мыть глянцевую мебель.

Пластик

Дешевые кухни изготавливают из пластика путем наклеивания пластмассового листа на лицевую сторону фасада. К плюсам пластикового покрытия можно отнести водонепроницаемость. Оно не размокнет и останется прочным долгое время. Однако у такого материала есть и недостатки. Со временем глянцевая пластмасса тускнеет. Поэтому нужно правильно выбирать моющие средства. Для начала действие состава проверяют на малозаметном участке фасада.

Нельзя использовать и жесткие тряпки или щетки. Средства с абразивными свойствами могут повредить материал. Исправить такие повреждения будет невозможно.

Для чистки глянцевых фасадов из пластика отлично подойдет мыльный раствор.

Тряпка, используемая для уборки, должна быть мягкой и без ворсинок.

Картинка 1

Как очистить глянцевые поверхности на кухне, чтобы не осталось разводов?

  1. После очищения нужно насухо вытереть поверхность. Иначе фасад может разбухнуть и покрыться плесенью. Пленка ПВХ от переизбытка влаги может отслоиться.
  2. Желательно установить кухонный гарнитур так, чтобы он не подвергался воздействию прямых солнечных лучей. Воздействие ультрафиолета приводит к потускнению цвета глянцевых фасадов.
  3. Концентрированные моющие составы необходимо разводить водой. Рекомендуется приобрести специальные средства для ухода за глянцевыми фасадами кухни.
  4. В процессе чистки можно использовать лишь неабразивные средства и мягкие тряпочки. Нельзя применять порошкообразные составы, способные поцарапать поверхность.
  5. Агрессивные вещества могут разъесть покрытие и оставить на поверхности мутные разводы белого цвета, избавиться от которых будет практически невозможно.

В случае не бережного отношения к мебели, могут образоваться царапины. Они бывают 3-х основных видов:

Используйте мягкие моющие средства

Для ухода за глянцевыми фасадами идеально подходят мягкие моющие средства. К ним относят:

Все эти средства помогают убрать практически любые загрязнения. Достаточно нанести их на поверхность, смыть чистой водой и протереть все насухо салфеткой из микрофибры. Такие салфетки славятся своей мягкостью, они не повредят фасад.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    В заключение можно воспользоваться полиролью, но только не содержащей воска. Воск сделает кухонную мебель липкой и превратит в настоящий пылесборник.

    средства для мытья посуды

    Как ухаживать за глянцевой кухонной мебелью: основные правила и подбор средств, избежание ошибок

    Для того чтобы вымыть кухонный гарнитур из МДФ и убрать с него пятна жира, можно воспользоваться следующими составами:

    Советы по уходу за глянцевой поверхностью

    Чтобы сохранить красоту и привлекательность глянцевых поверхностей, необходимо соблюдать несколько простых правил по уходу за ней.

    1. Для того, чтобы глянец не пострадал от механических повреждений, для мытья такой поверхности нужно использовать мягкую ткань;
    2. Нужно стараться, чтобы на поверхности не влияние резкие перепады температур;
    3. Стоит отказаться от использования чистящих средств в составе которых присутствуют абразивные частицы, так как они могут очень сильно повредить глянцевую поверхность, оставить царапины;
    4. Так же необходимо отказаться от чистящих средств с агрессивным составом. Они тоже могут привести к разрушению поверхности;
    5. Устанавливать глянцевую мебель нужно так, чтобы отопительные приборы и техника находились от неё на достаточно большом расстоянии;
    6. Мебель лучше всего размещать дальше от ламп накаливания;
    7. Нужно следить за состоянием вытяжки на кухне, так как именно она помогает поддерживать в помещении нормальный уровень влаги, а это очень хорошо сказывается на состоянии мебели с глянцевой поверхностью.

    Глянцевая поверхность требует постоянного и тщательного ухода. Если соблюдать все правила эксплуатации и ухода за глянцевыми поверхностями, то они сохранят свой привлекательный внешний вид и красоту на долгое время.

    670166E0-B3B3-46C8-BA85-69C58D766993

    Чем отмыть кухонный гарнитур глянцевый: способы, средства, порядок работы

    Если вы не уверены, что новое моющее средство не испортит фасад, попробуйте его сначала на незаметном небольшом участке и только после успешно пройденной проверки начинайте использовать регулярно.

    Как надолго сохранить блеск

    Чтобы мебель оставалась длительное время блестящей, проводите вовремя очистку, внимательно подбирайте моющие средства. В случае если вы купили новое средство или решили воспользоваться одним из народных средств (например, мыльный раствор из хозяйственного мыла), не нужно применять его сразу по всей поверхности. Выберите небольшое место и локально проверьте действия средства: подходит или нет.

    блеск глянцевой кухни

    Чтобы сохранить блеск глянцевой кухни, старайтесь проводить очистку своевременно. Не нарушайте последовательность:

    Чем отмыть глянцевые фасады кухни без разводов на поверхности: уход за пластиковым гарнитуром

    1. Слишком много воды
    2. Всякие химические вещества, которые очень агрессивно влияют на поверхность
    3. Стоит иметь прочные шторы на кухне, потому что такая мебель боится солнечных лучей
    4. Грубые щетки тоже лучше не использовать
    5. Порошки и все различные растворители, спирты

    Теперь вопроса, чем почистить глянцевую кухню, возникнуть не должно.

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы