Как Почистить Капилляр в Холодильнике Своими Руками • Серьезные поломки

Почему в холодильнике засоряется капиллярная трубка и что при этом делать?

За все годы работоспособности холодильника, даже если они и были безупречными, все равно с прибором рано или поздно начинают случаться поломки. После долгих лет идеальной службы холодильник может начать булькать, шуметь или перестает даже охлаждать. Сначала мы сразу думаем о том, что пора бы заправить агрегат фреоном и проблема разрешится. К сожалению, все бывает не так просто, как хотелось бы. Причина плохой работы холодильных приборов часто скрывается в засоре капиллярного трубопровода.

Наверное, вы думаете, что проще всего просто прочистить засор. Но это актуально при засоре дренажного отверстия, а вовсе не в случае с забитым капилляром. Чтобы вы поняли, о чем мы говорим, мы рассмотрим проблему изнутри во всех ее деталях. Трубки капиллярного трубопровода во время производства проходятся такие процессы как штамповка и прокат. К сожалению, эти процедуры в рамках заводского производства не всегда выполняются, как положено.

Даже миллиметровая шероховатость на трубке может в дальнейшем спровоцировать засор. Металл для изготовления трубки может быть использован как цветной, так и черный – а это играет, кстати, огромную роль, потому что если черные металлы к коррозии не сильно склонны, то цветные достаточно резко реагируют на агрессивность среды. Продукты окисления могут попадать в масло, поэтому совершенно естественно, что они попадают в систему и вместе с фреоном «путешествуют» по всей системе.

3

Устранение засора капиллярной трубки в холодильнике в Москве и области

  • Чем дольше у вас работает холодильник в таком «на ладан дышащем» состоянии, тем сложнее пробивается засор. Иногда специалисты в этих целях пользуются специальным насосом, повышающим давление. Для этого трубку капилляра срезают и на ее верхушку припаивают специальный трубкообразный удлинитель. Всю эту конструкцию подключают к насосу, и путем воздействия высокого давления ведется борьба с засором.
  • К тому же есть способ, предусматривающий прокачку азота по всей системе. Метод, конечно же, сложный и небезопасный, но эффективность у него весьма высокая. Сделать это могут только мастера с высокой квалификацией, поэтому даже не пытайтесь сделать это самостоятельно – устранение последствий вам потом обойдется намного дороже.
  • Ну и третий, один из самых кардинальных способов, но действенный и 100% эффективный метод чистки капиллярной трубки – это ее полная замена. Если заменить капилляр, то он точно прослужит долго. Эту работу также нужно доверять очень хорошим мастерам.

Для начала необходимо отключить холодильник от электропитания и побеспокоиться о сохранности продуктов, находящихся в нем. Для этого подойдут:

Очистка капиллярной трубки от засора выполняется несколькими способами:

Придерживайтесь элементарных правил использования холодильника, указанных в техническом паспорте, входящим в комплект бытового прибора. А если Вы что-то упустили – оставьте заявку на вызов мастера по ремонту холодильников, позвонив по номеру указанному на сайте. Выбрав наш интернет магазин услуг TEND, и Вы непременно останетесь довольны!

Комментарии (4)

Оставить комментарий

Сам выполнил чистку капилляров в Lyberty и сломал холодильник окончательно. Вчера ужу с женой присматривали новый агрегат. Это хорошо, что сбережения хоть какие-то есть.

Ребята, нужна помощь, как определить поломку, если у меня холодильник Атлант и он не отключается при работе. Еще лед наростает, я предполагаю, это признаки засора капиллярной трубки холодильника, как это узнать?

Была ситуация думал компрессор полетел, потом думал что может фреон испарился, в результате оказалось ,что забилась капилярная трубка. Продули газом и все отлично, холодильник работает уже пол года без проблем.

Чистка капиллярной трубки в холодильниках

Капиллярная трубка — СЦ «Домашний-Холод»

После отстаивания трубка многократно промывается для удаления дезинфицирующего средства. Существуют различные виды дезинфицирующих средств на основе хлора, перекиси водорода. В зависимости от активности дезинфектанта время выдержки может отличаться, перед применением следует читать инструкцию.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Каковы сильные стороны холодильников, оснащенных капиллярной трубкой?

    К примеру, в сравнении с регулирующими температуру вентилями, капиллярная трубка имеет максимально простую конструкцию, лишенную подвижных частей, а значит, наименее уязвимую к механическим дефектам.

    Капиллярная трубка, ввиду того, что соединяет секторы нагнетания и всасывания, стабилизирует давление в системе холодильника при остановках мотор-компрессора. Соответственно, снижается противодействие на поршень компрессора в момент старта цикла, что дает возможность оснащать современные холодильники электрическими двигателями с сравнительно малым пусковым моментом.

    Капиллярная трубка

    Почему в холодильнике засоряется капиллярная трубка и что при этом делать? | РЕМОНТ-НА-УРА
    Холодильник – важная кухонная техника, которая сохраняет свежесть и качество продуктов питания. Если в вашем агрегате собирается вода под нижними лотками или на полу, можно предположить, что не работает дренаж в холодильнике.
    Мнение эксперта
    Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
    Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
    Задать вопрос эксперту
    Устранение засора холодильника От 1900 рублей Замена капиллярной трубы От 2000 рублей Выезд мастера Бесплатно Диагностика Бесплатно. Добраться до задней внешней стенки агрегата поможет ручка с длинной ручкой или тонкая насадка на пылесосе. Как почистить дренажное отверстие в холодильнике Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

    Чистка капиллярной трубки в холодильниках

    Для точной локализации неполадки специалист выполняет комплекс мероприятий, который проводится при включенном в сеть оборудовании. Сначала изучается состояние нагнетательной трубки, которая в норме должна быть теплой. Если она спустя пару минут становится прохладной, то это является свидетельством засора.

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы