Как Почистить Кишечник Перед Рентгенографией Поясничного Отдела • Консультация проктолога 50

Ирригоскопия

В этом месяце жителям районов Савеловский, Беговой, Аэропорт, Хорошевский» предоставляется скидка 5% на ВСЕ мед.

Консультация невролога, нейрофизиолога со скидкой 20%

Пациенты, обратившиеся в нашу клинику и прошедшие исследования МРТ, рентген, ЭЭГ или РЭГ, могут получить первичную консультацию .

Скидки для друзей из социальных сетей!

Эта акция — для наших друзей в Фейсбуке, Твиттере, ВКонтакте, Ютуб, Яндекс.Дзене и Инстаграм! Если вы являетесь другом или подписчиком страницы.

Консультация проктолога — 50%!

По направлению врачей эндоскописта (после колоноскопии), гастроэнтеролога или гинеколога «МедикСити» консультация врача-прокт.

Жукова Елена Николаевна

Кисляков Андрей Вадимович

Комстачева Галина Александровна

Диагностика. МРТ и рентген

Преимущества рентгена в нашей клинике

60 минут

Диагностика проводится в рентген- кабинете и длится примерно 15-45 минут. Поэтому пациентов обычно записывают на час. В данный момент мы данную процедуру не проводим.

Нет боли

Это безболезненное неинвазивное исследование. Однако вы можете ощущать спазмы, тяжесть и позывы к дефекации во время процедуры.

Анестезия не требуется

Требуется подготовка

Первый этап подготовки к ирригоскопии — соблюдение диеты. Второй — очищение кишечника. Подробнее — здесь.

Требуется

Реабилитационный период обычно проходит легко. Возможны только запоры после исследования, в этом случае можно принять слабительное для облегчения состояния.

Сохраняется

Нет ограничений

Вздутие, боли в животе, запоры и диарея, наличие слизи в кале – тревожные симптомы, которые могут указывать на это заболевание. Рекомендуем сначала обратиться к врачу-гастроэнтерологу. Скорее всего, он назначит вам ирригоскопию – исследование толстого кишечника с контрастированием.

Кишечник – важная часть пищеварительной системы, через которую происходит всасывание питательных веществ. Он также играет важную роль в формировании иммунитета.

Пища почти полностью переваривается в тонкой кишке, там же всасываются и питательные вещества. Однако толстая кишка – конечный этап в процессе пищеварения, и ее роль и функции не менее значимы.

Проблемы с кишечником влияют на самочувствие и требуют немедленного решения! Ирригоскопия – один из диагностических методов, позволяющих выявить заболевания ЖКТ.

Многие пациенты выбирают ирригоскопию, т.к. это безболезненное неинвазивное исследование (брюшную полость не разрезают) и не эндоскопическое (в организм не вводятся датчики).

Ирригоскопию назначают для диагностики:

    (необратимые изменения кишечника);
  • рака толстой кишки;
  • дивертикулеза; ;
  • аномалий и пороков развития (дивертикулов, т.е. выпячивания стенок толстой кишки в форме мешочков, рубцов и спаек, свищей, полипов);
  • органических поражений (хронические воспаления и опухоли толстой кишки, злокачественные новообразования) и др.

Что покажет КТ поясничного отдел, особенности и преимущества компьютерной томографии поясницы

  • спаечные процессы в брюшной полости;
  • геморрой (при ирригоскопии определяются размер и расположение геморроидальных узлов, а также такое осложнение, как тромбофлебит);
  • боль в анальном отверстии;
  • выделение слизи и гноя (это может свидетельствовать о язвах и дивертикулах, которые хорошо определяются на рентгене с контрастом);
  • запоры или диарея (на рентгене на них указывает отклоняющийся от нормы просвет кишечника);
  • невозможность провести колоноскопию.

Компьютерная томография позвоночника обеспечивает получение многочисленных снимков в различных проекциях. После их обработки специальной компьютерной программой формируется трехмерное изображение. Таким образом, КТ поясничной области показывает любые изменения в форме и структуре объектов. Несмотря на использование рентгеновского излучения, методика отличается низкой лучевой нагрузкой.

Основные предписания, которым должен следовать пациент перед мрт

МРТ позвоночника не предусматривает жестких ограничений по приему пищи и воды. Если ранее проводились какие-то обследования в целях профилактики заболеваний пояснично-крестового отдела или по поводу имеющихся патологий, результаты этих исследований необходимо предоставить врачу. Возьмите с собой все имеющиеся медицинские заключения. Озвучьте доктору, который будет проводить исследование томографом, ранее поставленные диагнозы.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Диагностику с применением магнитно-резонансного аппарата томографии проводят в целях оценки состояния позвонков. Врач изучает спинной мозг и хрящи, оценивает степень кровообращения в позвоночнике. Такую диагностику рекомендуют при:

    МРТ пояснично-крестового отдела назначают, если другие способы диагностики оказались недостаточно информативными. Если врачу не хватает данных для постановки точного диагноза. Данная методика дает возможность досконально проанализировать расположение и состояние костей, оценить их плотность, диагностировать опухоли.

    Подготовка к МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, что нужно знать о магнитно-резонансной томографии пояснично-крестового отдела с контрастированием?
    Приехать в клинику желательно за 10 минут до обследования. Так вы сможете без спешки заполнить всю необходимую документацию, дать письменное согласие на проведение процедуры.
    Мнение эксперта
    Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
    Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
    Задать вопрос эксперту
    При введении такого состава можно увидеть четкую кровеносную сеть в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Врачи получают подробные и четкие снимки, определяющие локализацию и степень прогрессирования патологических нарушений. КТ грудной клетки – цена в Москве, сделать компьютерную томографию грудной клетки в медицинском центре Медскан Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

    Ирригоскопия – исследование толстого кишечника

    Обследование поясничного-крестцового отдела позвоночника с контрастированием назначает лечащий специалист, либо врач рентгенолог при наличии подозрений на отклонения.

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы