Как Почистить Меховую Шапку на Вязаной Основе в Домашних Условиях • Подготовка к стирке

Как стирать норковую шапку

Как стирать норковую шапку

Многие пользователи интернета задаются вопросом, а можно ли стирать норковую шапку? Ответ на этот вопрос достаточно прост — норковый мех довольно хорошо поддается стирке.

Единственное условие — стирка должна быть деликатной, и для нее точно нельзя использовать машинку-автомат.

Мех норки в домашних условиях можно постирать вручную. При этом не стоит приобретать в магазинах какие-то дорогостоящие средства — вполне можно обойтись и растворами, которые есть дома у каждого из нас. Однако прежде, чем начинать стирку, необходимо окончательно убедиться в том, что вещества, используемые вами, не навредят меху. Для этого проводят различного рода тест-реакции.

Как правильно стирать и сушить шапку, чтобы она долго выглядела как новая |

Меховое изделие придает образу экстравагантность, элегантность, шарм. Одежда из кроличьей шерстки удобная, теплая, мягкая. Почистить мех кролика в домашних условиях можно с использованием подручных средств.

Почистим шапку из норки домашними средствами

  1. Не менее эффективно почистят шапку из норки и обычные, казалось бы, домашние средства. Например, прекрасно удаляют всевозможные загрязнения соль и спирт. Для начала приготовьте смесь:
  2. в 200 мл воды растворите 1 ст.л. соли с горкой;
  3. добавьте 2 ложки спирта;
  4. обмокните в полученный состав щёточку и протрите материал.

На заметку: каким бы способом вы не чистили меховое изделие, помните, что сушить его необходимо только естественным путём – не пользуйтесь феном или прочими приборами обогрева. Следует исключить и воздействие ультрафиолетовых лучей на шапку, иначе вы рискуете получить другой цвет меха.

После высыхания ещё раз пройдитесь по ворсу мелкозубчатой щёткой или гребнем. Этот же способ подходит и для сушки меховых натуральных шуб.

Как почистить норковую шапку

Как постирать норковую шапку в домашних условиях
Засаленность можно удалить уксусом (работать нужно ватным диском), а успешный уничтожитель пятен жира — очищенный бензин в небольшом количестве. Его резкий малоприятный аромат выветрится приблизительно через полчаса.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Тогда наши советы о том, как почистить норковую шапку и правильно ухаживать за данным изделием, вам пригодятся. Сильно загрязненную подкладку лучше вообще отпороть и выстирать отдельно, а после просушки пришить назад. Стирка меховой шапки на вязаной основе в домашних условиях, как почистить шапку Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Как почистить норковую шапку в домашних условиях? Рекомендации

  • налейте в тазик небольшое количество шампуня;
  • добавьте воду, направив в тазик струю из душа, чтобы образовалась пена;
  • с помощью губки, заранее смоченной в пене, аккуратно почистите вашу норковую шапку;
  • влажной чистой губкой уберите остатки пены.

Важно: будьте крайне осторожны при использовании данного способа, главное – не намочите основу из кожи, в противном случае, размер вашей шапки, после высыхания, уменьшится. К тому же от излишнего намокания волокна норки теряют свою эластичность, а её мех становится более жёстким.

Как выстирать норковую вязаную шапку

Аккуратно связанные шапочки с полосками норкового меха — изящный головной убор респектабельной дамы. Ему нельзя быть грязным, это создаст совершенно противоположное впечатление о даме. Существуют эффективные рекомендации, как постирать вязаную норковую шапку, чтоб она сохранила свой элегантный вид.

Руками

Стоит сначала убедиться, не удастся ли отчистить изделие всухую. Можно попытаться вычистить его с помощью манной крупы либо молотых отрубей. То или другое нанести на ворс, с осторожностью втереть. Выждать минут 7, встряхнуть и удалить остатки с помощью щетки. Есть и влажный способ — развести порошок горчицы в воде так, чтоб получить кашицу, нанести на ворс, подождать до 10 минут, прочесать и устранить оставшиеся крошки (хорошо делает это одежная щетка), просушить.

Если это не помогло, загрязненность слишком значительна — нужно знать, как правильно стирать вязаную шапку из норки:

  • Тот же способ, что со стиркой другого меха — спирта и уксуса по 100 мл, ополаскивателя для шерсти 10 мл на литр теплой воды. Наносить с помощью губки и вдоль, и против ворса. Губку сильно не мочить, чтобы раствор не стекал с нее и не вымочил основу.
  • Также действенным будет следующий раствор: столовая ложка соли и три — спиртовой настойки, добавленных в стакан теплой воды. Наносить щеткой тем же способом, что в предыдущем случае.

Засаленность можно удалить уксусом (работать нужно ватным диском), а успешный уничтожитель пятен жира — очищенный бензин в небольшом количестве. Его резкий малоприятный аромат выветрится приблизительно через полчаса.

Важно! Если шапочка сшита как берет, перед влажной обработкой стоит набить ее смятыми газетами — так она сохранит форму.

В стиральной машине

О том, можно ли стирать меховую (норковую или иную) шапку в машинке, специалисты по чистке меховых изделий придерживаются единого мнения — категорически не рекомендуется. Машинная стирка допустима лишь для головных уборов из искусственного меха, при не более 800 оборотов отжима и в теплой воде. В качестве моющего средства применять гель для чистки шерстяных вещей.

Как почистить норковую шапку

  1. Постирать изделие из натурального меха можно при помощи шампуня, который разводят в тазике, вспенивая струей из-под душа. Губкой черпают образовавшуюся пену, позже, не втирая, наносят ее на изделие. Остатки пены снимают губкой, смоченной в незапятанной воде, кропотливо отжав ее.
  2. Почистить можно и, применяя средство для натурального шелка либо шерсти.

2. Время от времени не забывать выбивать из нее пыль. Для этого процесса отлично подходят морозные дни. Если пыли насобиралось чрезмерное количество, лучше положить изделие мехом вниз, и с помощью выбивалки или прутика энергично выбить ее.

Как почистить норковую шапку белую?

как почистить норковую шапку белую

Существует несколько методов очистки мехового головного убора белого цвета. Итак, как почистить светлую норковую шапку? Рекомендации:

  1. Используйте для очистки белой шапки из норки картофельный крахмал. Изделие натяните на трехлитровую банку (для удобства процесса) и насыпьте на него толстый слой вышеуказанного вещества. Затем шапку рекомендовано стряхнуть и расчесать гребнем.
  2. Отличным очистителем для белой шапки из норки является манная крупа. В небольшую миску высыпьте около 2-х кг манки и окуните в нее изделие из меха. Легкими движениями, как будто стираете, перебирайте мех руками. Затем стряхните и расчешите изделие.

Специалисты отмечают, что белый головной убор из норки можно стирать в растворе из детского мыла. В конце процедуры обязательно нужно протереть ворс влажным полотенцем, хорошо просушить изделие при комнатной температуре.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Вернуть белизну светлой норковой шапке поможет перекись водорода. Для этого нужно столовую ложку средства растворить в стаканчике воды. С помощью пульверизатора распылить раствор на изделие. Затем отставить шапку в сторону, чтобы она хорошо высохла при комнатной температуре, после чего ее расчесать.

    Как почистить мех кролика в домашних условиях: обзор методов

    1. Отруби необходимо высыпать в кастрюлю и прогреть на маленьком огне. Важно внимательно следить за ними, чтобы они не подгорели.
    2. Горячими отрубями натереть норковую шапку против ворса.
    3. Расчесать ворс специальной расческой или гребнем с крупными зубчиками.

    Крахмал, отруби, мука, тальк – природные адсорбенты, которые можно использовать, не опасаясь испортить вещь. Для большего эффекта вещества комбинируют. Вариант – детская присыпка и отруби (соотношение 1:2).

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы