Как Почистить Отражатель Фары Изнутри не Разбирая Видео • Приступаем к работе

Как почистить автомобильные фары

Мало того, что грязные и мутные фары не очень хороши для внешнего вида вашего автомобиля, так они также не безопасны при вождении машины, потому что они уменьшают видимость ночью. Чистый свет всегда лучше. К счастью, есть несколько быстрых и простых способов сделать ваши фары кристально чистыми.

На самом деле все просто – грязное покрытие фар не пропускают столько света, сколько чистые, поэтому другим участникам дорожного движения будет сложнее увидеть ваш автомобиль на дороге. Грязные фары, также могут рассеивать свет, а это значит, что они не излучают свет так далеко, как чистые, что затрудняет осмотр в темноте.

Дешевый способ очистки фар

Если вы заметили, что ваши фары нуждаются в очистке из-за грязи и мошек, то самое простое и эффективное решение — просто вымыть их с помощью тряпки и чистой водой. Это быстро и легко удалит то, что находится на фарах, без необходимости тратить деньги на продукты.

Но, конечно, если передние фары немного «потрепаны жизнью» и стали мутными, пожелтевшими и облачными, вам нужно будет провести более тщательный процесс очистки фар.

Как почистить автомобильные фары

Мойка фар изнутри без разборки на Audi A4. Фотоотчет о том, как помыть фары изнутри не разбирая
Дистилированная вода не оставляет разводов на поверхности прозрачного пластика и рефлектора, но не способна отмыть застоявшуюся пыль или дымку от обгорания ламп.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Мойка фары изнутри длится до тех пор, пока чистота фар вас не удовлетворит, ваша задача добиться максимально чистой поверхности стекол и отражателей. Бытовые моющие средства зачастую являются самым простым и лучшим способом очистки многих предметов. Как почистить автомобильные фары | Территория авто Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Как почистить фару изнутри, не разбирая ее: материалы, инструменты и способы очистки

  • Втиреть зубную пасту в крышку фары с помощью зубной щетки
  • Продолжайте втирать, пока вы не увидите, что передняя фара становится чище
  • Распылите на фару теплую воду и протрите зубную пасту тканью.
  • Для более глубокой очистки повторите данную процедуру несколько раз.

Вот список некоторых из лучших наборов для восстановления фар, которые вы можете купить. Каждый из этого списка либо бестселлер, либо высоко оценены на разных торговых площадках в Украине. Также при составлении списка мы учитывали отзывы владельцев и старались не трогать те средства, которые не оправдывают вложенных денег или слишком дороги.

Пошаговая инструкция как помыть фары внутри, не разбирая их на Audi A4

  1. Полученный моющий состав аккуратно заливаем вовнутрь фары и либо оставляем на некоторое время, либо активно вращаем фару таким образом, чтобы жидкость омывала все внутренние поверхности блок-фары. То есть, делаем что-то типа «эффекта стиральной машинки».
  1. Мойка фары изнутри длится до тех пор, пока чистота фар вас не удовлетворит, ваша задача добиться максимально чистой поверхности стекол и отражателей. После того как процесс очистки закончен, приступаем ко второй фазе — полосканию, в общем все как в «стиралках» :-).
  1. Едем дальше. Берем фару, ищем проточную воду и приступаем к выполаскиванию чистящего состава. А для чего же нам дистиллят, спросите вы? Отвечу: дистиллированную воду мы подготовили не для того, чтобы ополаскивать, а для того, чтобы удалить потеки, разводы и разные отложения, которыми богата проточная «из-подкранная» вода. То есть, мы будем полоскать фары в два этапа — сначала от мыльного раствора, а потом от проточной воды, которая также оставляет следы на поверхностях.
  1. Теперь, когда фары очищены от моющего раствора, полощем их дистиллированной водой и приступаем к сушке. Сушить необходимо после того как вся вода слита из фары, постарайтесь как можно больше воды слить из каждой фары. Для сушки можно использовать бытовой фен, а можно обычный для волос. В первом случае необходимо быть очень осторожным, чтобы не расплавить фару и все, что в ней. Установите температуру, которая позволит испарять остатки влаги, но не будет плавить пластик, тем самым деформируя его. Если на улице тепло и светит солнце, вы можете для подстраховки после окончания процедуры сушки положить ваши фары сохнуть на солнце. Свежий ветер и солнце позволят создать эффект вентиляции фар и помогут удалить остатки влаги в фарах.

Перед тем как приступить к окончательной сборке убедитесь, что фары действительно высохли и не содержат влажных участков, в противном случае вы можете столкнуться с таким неприятным явлением как запотевание фар.

На этом процесс мойки фар внутри завершен, результатом лично я доволен, разница видна, поэтому работа проделана не зря, надеюсь, у вас тоже все получилось. Напишите в комментариях о вашем опыте мойки оптики без разборки и помог ли вам данный лайфхак решить ваш вопрос. На этом у меня все, теперь вы знаете как помыть фары не разбирая их. Спасибо за внимание и до новых встреч на сайте .

Секреты восстановления отражателя фар автомобиля. Виды |

  • жидкого мыла;
  • средства для мытья посуды (это может быть, например, Фэйри);
  • смеси стирального порошка, перекиси водорода, столового уксуса и пищевой соды. Необходимо смешать 1 л тёплой воды и 30 мл перекиси, добавить столовую ложку уксуса, щепотку соды и столько же стирального порошка.

Поворачивать фару до тех пор, пока кубики не протрут как можно больше мест. Если загрязнение сильное, слить воду, кубики промыть и повторить то же действие. Достигнув желаемого результата, фару высушить феном.

Устранение налёта с поверхности фар

Снять налёт можно и другим способом. Для этого понадобится абразивная полироль и поролоновая губка. Не рекомендуется использовать губку яркого цвета, чтобы избежать нежелательных следов на поверхности линзы. Фары очистить и насухо вытереть. На губку нанести полироль. Поверхность полировать лёгкими движениями вдоль и поперёк. Круговые движения делать не нужно. Как только с поверхности исчезнет мутный налёт, убрать остатки полироли с помощью влажной ткани.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Отполировать фары можно средством для полировки. Нанести небольшое количество на сухую губку и лёгкими круговыми движениями натирать линзу.

    Как только она заблестит, протереть микрофиброй. Полировка придаст фарам приятный блеск и защитит от воздействия внешней среды.

    Зная как очистить фары, можно сэкономить на услугах СТО. А для любителей повозиться с машиной это ещё и станет приятным времяпрепровождением. Если же всё-таки избавиться от загрязнения не удаётся, следует обратиться к опытным специалистам в автомастерскую.

    Методы мытья и необходимые инструменты

    Что же делать в этом случае? Есть несколько способов, как промыть фару изнутри не разбирая.

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы