Как Почистить Проектор от Пыли Внутри в Домашних Условиях • Периодичность ухода

Чем протереть экран телевизора и чего мы не знаем об уходе за ним?

Телевизор, как и любое другое устройство, требует ухода. Как правильно протирать телевизор? Что можно, а что нельзя использовать для чистки? Стоит ли применять специальное чистящее средство для экрана? Роскачество дает советы и рекомендации по правильному уходу за телевизором.

Перед тем как начать, не забывайте отключать телевизор от питания, выдернув кабель из розетки.

Используйте сухую мягкую ткань, примерно такую, что подошла бы для протирания очков. Не используйте кухонные полотенца, салфетки или тряпочки из грубых тканей.

Протирайте экран круговыми движениями без сильного нажима на него. Это может повредить поверхность и оставить размытое пятно.

Одной рукой придерживайте экран, так как устойчивость зависит от монтажа или поверхности, на которой расположен телевизор. Его легко перевернуть.

Если на экране есть пятна, которые не оттираются, используйте воду или специальные чистящие средства, рекомендованные производителем. Средства наносите на саму ткань, а не на поверхность экрана.

Дайте экрану полностью высохнуть, перед тем как включить телевизор в сеть. Это необходимо в том случае, если чистящее средство плохо прореагирует на нагретый экран.

Чего не стоит делать при уходе за телевизором

Не покупайте чистящее средство или ткань для очистки, опираясь на рекламные заверения в маркировке. Внимательно изучайте инструкцию по применению и рекомендации производителя, касающиеся вашей модели.

7405_R06_уход за телевизором.jpg

Средства для очистки экрана LED-телевизора от пыли, пятен и грязи

Так же в компьютерных магазинах можно встретить специальные салфетки для чистки поверхности экрана.

Пыль и высокая влажность – факторы, снижающие производительность

Чрезмерное количество домашней пыли негативно сказывается на функционировании оборудования и может вызвать ряд неприятных последствий – начиная от незначительного замедления работы системы и лишнего шума, до выхода из строя дорогостоящих процессора, видеокарты и материнской платы.

Влага, которая находится в воздухе, приводит к тому, что мелкие частицы мусора прилипают к компонентам внутри системного блока. Начинают возникать заряды статического электричества, которые могут в конечном итоге привести к сбоям в работе устройства.

Пыль накапливается также между лопастями вентиляторов, что затрудняет процесс эффективного охлаждения. Температура ЦП может доходить до 90°C, когда в нормальных условиях она должна быть в пределах от 30 до 60°C.

  • нестабильная работа операционной системы;
  • аномально высокая температура процессора, чипсета, HDD и видеокарты (данные смотрим в BIOS или, например, программой AIDA);
  • частые непонятные зависания ПК;
  • проблемы с правильным включением или выключением компьютера;
  • шумная работа вентиляторов.

Как часто нужно чистить ПК от пыли и как правильно это сделать? – Блог МГТС

  • отвинтить болты, находящиеся сзади корпуса, которые предназначены для закрепления левой и правой крышки системного блока;
  • снять крышки;
  • положить системный блок, чтобы облегчить доступ к компонентам;
  • аккуратно вытянуть из материнской платы планки оперативной памяти (предварительно открыв защёлки);
  • достать видеокарту. Она, как правило, крепится при помощи болта, прикрученного к задней стенке и защёлки на «материнке».

У лэптопа Acer Aspire 7750 кулер можно снять, открутив два винта и отсоединив кабель питания, подключенный к разъему, расположенному поблизости от тепловой трубки. При этом на нашем ноутбуке можно было обнаружить большие хлопья пыли. Их следует аккуратно убрать маленькой щеткой.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Чистка LED-телевизора

    Для чистки монитора телевизора нужно смешать в равных частях спирт и воду, распылить состав на салфетку и аккуратно протереть загрязнения. Нельзя разбрызгивать жидкость непосредственно на экран техники, это может спровоцировать появление разводов от попадания влаги под защитное покрытие.

    Перед тем как отмыть следы грязи и пыли на экране телевизора, необходимо ознакомиться с мерами предосторожности:

    1. Обязательно соблюдать правила безопасности, перед обработкой нужно всегда выключать технику из сетевой розетки. Недостаточно выключить телевизор только пультом.
    2. Прибор должен быть обесточен.
    3. Если экран телевизора без специального покрытия, то чистить его жидкими составами для стекол и зеркал нельзя.
    4. Салфетки с длинным ворсом использовать не рекомендуется, ворсинки могут зацепиться и застрять в местах стыков корпуса и экрана.
    5. Наносить очищающие средства и воду прямо на монитор, а затем вытирать влагу, ни в коем случае нельзя. Влага попадет внутрь корпуса и приведет к поломке техники.
    6. Запрещено распылять аэрозоли для очистки прямо на экран телевизора. Влага, попавшая на панель, может попасть внутрь корпуса. Это приведет к короткому замыканию.
    7. Со светодиодной поверхностью нужно обращаться очень осторожно. Даже незначительные давления рукой могут спровоцировать повреждение такого экрана.
    8. Нельзя включать технику, пока она полностью не просохнет.

    Важно! При чистке запрещается использовать средства, в состав которых входят этилхлориды, аммиак и его производные, ацетон, бензин, красители, растворители, а также различные абразивы.

    Придерживаясь перечисленных правил и рекомендаций, можно поддерживать первоначальный вид экрана в течение долгих лет.

    Как почистить компьютер: пошаговый мастер-класс по удалению пыли и грязи

    • В одном литре воды растворить 4 капли жидкого мыла, размешать состав. Салфетку из микроволокна тщательно отжать и протереть ею загрязненные места насухо.
    • 100 мл воды смешать со 100 мл 3% уксуса. Обмакнуть в раствор салфетку, тщательно отжать и аккуратно протереть экран.

    Кстати, смахнуть пыль с лопастей вентилятора — можно с помощью ватных палочек.

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы