Как Почистить Серебро от Негативной Энергии в Домашних Условиях • Сила молитвы

Почему серебро темнеет

Уже давно установлено, что серебро тускнеет в том случае, когда вступает в реакцию с различными элементами.

Перед тем, как начинать чистить серебро следует помнить, что применять какие-либо агрессивные средства уместно только для вещей, которые полностью состоят из серебра.

Если на том или ином предмете находятся камни или какое-либо покрытие, тогда разумнее использовать щадящие средства. Чистку каких-либо миниатюрных ювелирных изделий лучше доверить специалисту.

Сегодня можно купить самые различные чистящие вещества для серебра. Они могут быть жидкими или пастообразными.

В процессе чистки серебра следует избегать жестких щеток или губок, чтобы не повредить изделия.

Как чистить серебро дома: личный опыт - Горящая изба
Я хотела почистить серебро так, чтобы не тратить время на процесс и деньги — на специальные средства. На видео в Tik­Tok говорят, что зубная паста очищает серебряные браслеты, кольца и цепи за несколько минут. Я человек простой — верю и иду пробовать на себе.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Если в украшении есть вставленный камень, чистить его необходимо указанным выше способом с применением аммиака. Прежде всего, из-за своей мощной энергетической силы золотые украшения считали символом крепкого здоровья. Как очистить золото от чужой энергетики в домашних условиях? Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Как почистить серебро ✅ в домашних условиях от черноты быстро

  • Взять пол-литровую емкость и добавить в нее 100 г кислоты;
  • Поставить емкость на водяную баню, предварительно положив внутрь нее какой-нибудь медный предмет;
  • Когда раствор начнет кипеть, в него надо положить серебряные принадлежности на 15-20 минут.

Смешивала раствор я с открытым настежь балконом, чтобы был доступ к свежему воздуху. Так безопаснее. Советую и вам, если решитесь.

Почему украшения из серебра темнеют

Все мои украшения сделаны из серебра, которое со временем тускнеет. На сайте гильдии ювелиров пишут, что это связано с серой, которая содержится в воздухе, а ещё входит в состав пота. Она вступает с серебром в реакцию и заставляет его темнеть. Влияет на цвет украшений и влажность. Я позволяю себе мыть руки в кольцах, купаться в них в море — и это сказывается на их внешнем виде.

Фото до чистки: поскольку я сделала это фото, когда светило солнце, кажется, что украшения выглядят опрятно. Но это не так.

Чтобы украшения выглядели аккуратно, их нужно чистить. Это необязательно делать в ювелирной лавке, можно справиться и дома. Нехитрый запрос в поисковике, YouTube и Tik­Tok выдал мне массу способов, как это сделать. Я выбрала три самых популярных и опробовала их на своих кольцах и серьгах.

Как и чем почистить почерневшую серебряную цепочку в домашних условиях: советы

  • ёмкость для приготовления раствора — я взяла стерильную баночку для анализов;
  • нашатырный спирт, или аммиак, в растворе объёмом 40 мл;
  • перекись водорода во флаконе 50 мл;
  • миска с чистой водой;
  • одноразовая защитная маска для лица;
  • перчатки.

Можно приготовить раствор соды, соли, воды и моющего средства. В металлическую посуду на дно укладывают фольгу и наливают приготовленный состав. Туда же кладут ювелирные изделия и кипятят на протяжении 10 минут. После этого промывают их под проточной водой и сушат. Этот метод особенно хорош для мелких предметов, но для чистки серебряных столовых приборов лучше выбрать другой способ.

Золотая гармония

Чистка обычного гладкого кольца отличается от чистки колечка с камнем. Ухаживая за такими украшениями, важно следить за состоянием самого золота и имеющихся вставок. Итак, чем чистить золото с камнями в домашних условиях, да так, чтобы блестело оно, как новое?

Камни требуют разного подхода и разных способов чистки:

  • Если в колечке вставлен топаз, изделие необходимо замочить в воде, растворив в ней пару капель любого средства для мытья посуды.
  • При уходе за изделиями с хризолитом не используйте кислоты.
  • Если в украшение вставлен сапфир, используйте только тёплую мыльную воду. Если вода будет горячей, изделие может испортиться. Также поступайте с рубином и изумрудом.
  • Золото со вставками из фианита можно заставить сверкать при помощи нашатыря, зубной пасты (обязательно с отсутствием абразивов) или обычного порошка для стирки вещей.

Если в украшении есть вставленный камень, чистить его необходимо указанным выше способом с применением аммиака. Придётся прибегнуть к помощи мягкой щетки. Без неё не почистить труднодоступные места.

Вам может быть интересно: 13 способов проверки золота на подлинность

Как почистить серебро от темного налета |
Прежде всего, приготовьте мыльный раствор и помойте в нем серебряные изделия, чтобы избавиться от жира и прочих загрязнений.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Если вы будете использовать не алюминиевую посуду, то тогда на дно емкости следует опустить кусочек фольги;. Медь от воды позеленеет, а некоторые виды камней под воздействием потока воды потеряют свою окраску. Как почистить серебряную цепочку в домашних условиях Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Как почистить золото с камнями – советы ювелира

  1. Взять 120 мл. воды, ввести пару капель жидкого мыла.
  2. Опустить изделие в приготовленную смесь, подождать несколько минут.
  3. Потереть украшение при помощи мягкой щётки.
  4. Чтобы удалить пыль, достаточно намочить спонжик пивом и обработать украшение. Дальнейшее ополаскивание необязательно.
  5. Допускается использование столового уксуса с последующим промыванием в воде.

Порошок нужно развести с водой до получения густой массы. В отношении зубной пасты ничего подготавливать не надо, главное, чтобы она не имела никаких примесей.

Как почистить серебряную цепочку, чтобы она блестела, при помощи зубной пасты?

Чтобы почистить серебряную цепочку и избавить от черноты, вы можете пустить в дело обычную зубную пасту. Выбирайте простую белую пасту без дополнительных отбеливающих частиц. Также проверьте, чтобы в вашей пасте не было кремнезема, иначе вы поцарапаете украшение. А вы помните, что царапины очень вредны!

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Для очистки используйте новую зубную щетку с мягкой щетиной.
    Аккуратно массируйте в течение 3-5 минут.
    Затем промойте цепочку прохладной водой и обсушите.

    Вот и весь незамысловатый процесс! Помните, такое средство подходит только для высококачественных украшений из серебра — посеребренные цепочки и кольца не выдержат такой чистки.

    Как почистить почерневшую серебряную цепочку в домашних условиях

    Процесс
    • миска;
    • сода;
    • пищевая фольга;
    • кипяток;
    • любая другая посуда, в которой можно промыть украшения.
    Мнение эксперта
    Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
    Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
    Задать вопрос эксперту
    Эзотерики и люди, приближенные к магии, рекомендуют использовать для очистки природные стихии огонь, воду, землю и свет. После этого надеть украшение и визуализировать воздействие на него огненной стихии, которая словно сжигает весь негатив. Огонь Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

    Соль

    • Сильным раздражителем для серебра является пот. Наверняка вы сталкивались с проблемой, когда серебряная цепочка на шее потемнела буквально после пары летних месяцев носки. Как почистить ее, рассмотрим ниже, а пока постараемся реже надевать украшение во время занятий спортом или поездок на пляж. Кстати, во время стресса вы также потеете. Чем больше пота, тем активнее чернеет серебро.
    • Высокая влажность и долгие контакты с водой также плохо сказываются на состоянии изделий. Чтобы не пришлось искать способ почистить серебряную цепочку, желательно снимать ее перед походом в баню или бассейн.
    • На блеске украшений из серебра сказывается и нанесение косметики на кожу. Не стоит допускать их контакта с кремами, бытовой химией.
    • Иногда украшение темнеет сразу после чистки, если поторопиться его надеть. В это время поверхность металла особенно чувствительна к внешним раздражителям. Лучше дать изделию полежать денек. Также нужно знать, как правильно почистить серебряную цепочку, чтобы на ней не появились микротрещины. В них попадает больше грязи.
    • Изменения гормонального фона, в том числе во время беременности, заболевания щитовидной железы и внутренних органов ведут к переменам PH-баланса кожи. В итоге потовые железы выделяют больше серы, взаимодействие с которой нежелательно для украшений. Чтобы не пришлось решать ребус, как почистить серебряную цепочку до блеска, следует следить за своим здоровьем. Может, на время отказываться от серебра.
    • Любовь к чесноку, луку и алкогольным напиткам влияет на цвет украшений. И дело все в том же поте. Он меняет свой состав при излишнем потреблении этих продуктов.

    Я хотела почистить серебро так, чтобы не тратить время на процесс и деньги — на специальные средства. На видео в Tik­Tok говорят, что зубная паста очищает серебряные браслеты, кольца и цепи за несколько минут. Я человек простой — верю и иду пробовать на себе.

    Очистка матового серебра

    Для очистки поверхностей из матового серебра подойдет мыльный раствор. Для его приготовления в теплой воде растворяют хозяйственное мыло, натертое на терку. Запрещено применять для чистки абразивные составы и кислоты.

    средства для чистки серебра

    В продаже есть специальные составы и чистящие средства для ухода за серебряными украшениями:

    1. Сильнодействующий раствор, состоящий из воды, поверхностно-активных добавок, отдушки, фосфатов и органических растворителей подходит для любых колец и кулонов, в том числе и тех, которые украшены камнями из янтаря, кораллами и жемчугом. К таким средствам относится состав «Алладин». В комплекте идет корзинка для погружения серебряного предмета в баночку с действующим веществом и щеточка для чистки. Время воздействия раствора 30 секунд. Потом ювелирное изделие споласкивают водой и полируют салфеткой.
    2. Китайский спрей «Санлайт» со щеточкой в комплекте подходит для очищения любых драгоценных металлов и даже с камнями. Состав брызгают на поверхность, ждут пару минут и промывают водой.
    3. Специальные салфетки для ухода за серебром бывают пропитанные специальной жидкостью и без пропитки. Есть салфетки с особой пропиткой, которая подходит для ухода за украшениями с жемчугом.
    4. Чистящие пасты хорошо убирают старый черный налет даже на столовых приборах. Особая структура пасты позволяет защитить поверхность от царапин. Ее наносят на салфетку и натирают вещь. Выждав несколько минут, предмет полируют сухой тряпочкой.

    Очистка позолоченного серебра

    • Плотные минералы типа сапфира, изумруда и аквамарина не ограничивают в выборе чистящего средства, но рекомендуется применять нашатырный спирт.
    • Если в украшении стоит лунный камень, бирюза, малахит или опал, то для чистки не применяют щетки, соду и другие абразивные пасты. Эти камни не очень плотные, поэтому от трения с использованием абразивов появятся царапины. Лучше всего использовать для очищения мыльную воду.
    • Чтобы гранат, топаз или рубин не изменил свой цвет, украшения моют только в холодной воде или растворе без нагревания. Для вещей с такими камнями подойдет нашатырный или мыльный раствор. Сами минералы протирают ваткой, смоченной в спирте.
    • Перламутр, янтарь и жемчуг нуждаются в бережном отношении. Они не переносят воздействие спирта, щелочных и кислотных растворов, а также хлорированной воды из-под крана. Именно поэтому для очищения используют тряпочку, смоченную в фильтрованной кипяченой воде. Если камень не приклеен, то в воду можно добавить немного мыла.
    • Для очищения ювелирных изделий с жемчугом можно применять картофельный крахмал.

    Перед тем как почистить серебро с камнями, нужно определить, какой камень установлен в кольце или кулоне:

    Общие рекомендации по уходу

    Чистка цепочки из серебра в домашних условиях – занятие не сложное, но в то же время требует правильного ухода.

    • Из-за чего происходит потемнение серебра? Большая влажность, использование бытовой химии и косметических средств.
    • После носки украшения, протрите его мягкой суконной тканью.
    • Храните изделие отдельно от других предметов в таре с плотно закрывающейся крышкой.
    • Один раз в месяц очищайте изделия профессиональными средствами. После чистки сразу не одевайте, так они лучше будут защищены от негативного воздействия окружающей среды.
    • Если человек болен и принимает лекарства, серебро при носке чернеет быстрее.
    • Если украшение сильно загрязнено и со вставкой из полудрагоценных камней, то лучше доверить чистку профессионалам.

    Меньше всего темнеет серебро из 925 пробы, покрытие родиевой пленкой. При правильном уходе ювелирные изделия прослужат вам долго и будут радовать вас своей красотой и изяществом!

    Серебряная цепочка

    Почему серебро темнеет
    Уже давно установлено, что серебро тускнеет в том случае, когда вступает в реакцию с различными элементами.
    Мнение эксперта
    Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
    Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
    Задать вопрос эксперту
    Все лайфхаки можно использовать в домашних условиях, так что если вам нужно быстро и эффективно почистить серебро читайте до конца. Если в ваших кольцах или серьгах есть минеральные камни или медные сплавы, лучше использовать другие способы очистки. Подготовка Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

    Кока-кола

    1. В окружающем нас воздухе содержатся химические вещества, которые вступают в реакцию с серебром и оно начинает темнеть.
    2. Сильное потоотделение провоцирует образование черного налёта, поэтому если заниматься физическими нагрузками лучше украшения снимать.
    3. На цвет серебряных изделий могут повлиять лекарства, которые принимает человек.
    4. Ещё одна причина – использование косметики. Прежде чем наносить на тело крем или другие средства, снимите с себя украшения.
    5. Серебро не любит влагу. Если купаться или принимать душ снимите с себя ювелирные изделия. В дождливую погоду не рекомендуют носить ювелирные украшения.

    Все лайфхаки можно использовать в домашних условиях, так что если вам нужно быстро и эффективно почистить серебро – читайте до конца.

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы