Как Почистить Зубную Щетку в Домашних Условиях Перекисью Водорода • Медикаментозная терапия

Ирригатор: нужно ли иметь такой прибор дома и как его применять

В 60-хх годах приборы под названием ирригаторы встречались только в арсенале стоматологов, но сейчас их все чаще можно встретить в ванных комнатах, рядом с зубной щеткой.

По мнению специалистов, ирригатор должен быть в каждой семье — зубной щетки, бальзама и зубной нити недостаточно для полного удаления зубного налета и остатков пищи.

Однако до сих пор не все знают, что это за устройство и как его использовать в домашних условиях.

Ирригатор полости рта – это стационарный или портативный прибор, позволяющий чистить зубы напором воды, который создается под определенным давлением.

Благодаря тому, что устройство позволяет легко менять насадки, им могут пользоваться несколько членов семьи.

«Конечно, его нужно использовать ежедневно для профилактики кариеса и пародонтоза. Пристальное внимание на прибор советую обратить курильщикам, больным сахарным диабетом и людям с брекет-системами, или коронками», — утверждает врач-стоматолог общей практики Дмитрий Матвиенко.

Как спасти шатающийся зуб от удаления – статьи стоматологической клиники «Доктор Мартин»

Также, дома требуется использовать гели, снимающие воспаление и улучшающие кровообращение в тканях (по назначения врача) и скорректировать привычный рацион питания (добавить продукты, богатые витаминами и минералами).

Почему образуется флюс

Предшественником флюса всегда являются стоматологические заболевания. Чаще всего к нагноению приводят:

  • Невылеченный кариес. Если кариес не лечить, воспалительный процесс начинает распространяться на другие ткани. Постепенно развиваются пульпит и периодонтит.
  • Механическая травма. Травмирование может привести не только к разрушению коронки. Очень часто в травмированных тканях зуба или десны развивается воспалительный процесс. Без лечения развиваются гнойные процессы, формируется флюс.
  • Периодонтит. Больше чем в половине случаев флюс развивается именно на фоне периодонтита, как его осложнение. Это связано с тем, что гнойные процессы из пародонтальных карманов могут распространяться на шейку зуба.
  • Некачественно запломбированные каналы. Перед пломбированием каналы должны быть полностью очищены, а пломбировочный материал полностью заполнять полость. Если нарушено хотя бы одно из условий, инфекция из канала распространяется на другие ткани.

Методы лечения флюса на десне

Правила ухода за зубами после пломбировки (пломбирования)

    . Сначала стоматолог высверливает кариозные полости и проводит депульпирование. После этого делают эндодонтическое лечение каналов.
  • Периодонтит. Лечение зависит от того, было ли ранее проведено депульпирование и пломбирование каналов. Если периодонтит развился впервые, врач удалит пульпу, очистит и запломбирует каналы. Если пломбирование каналов уже было выполнено ранее, их нужно распломбировать и лечить заново. Так как очень важно, чтобы гной из флюса вышел полностью, при лечении осложненного пульпита и периодонтита не ставят временную пломбу.
  • Зуб после реставрации. На первом этапе перед врачом стоит задача полностью снять воспаление. После этого поврежденные ткани верхушки корня удаляют. Если состояние корня позволяет, зуб повторно реставрируют с помощью культевой вкладки или штифта и искусственной коронки. Когда повреждение очень сильно, целесообразнее удалять зуб.

Существует несколько эффективных способов, позволяющих полностью убрать налет, образовавшийся в результате курения.

Начал шататься зуб: как спасти в домашних условиях

Если качается зуб, можно его сохранить и в домашних условиях (в составе комплексной терапии). На начальных стадиях помогает массаж десен, области вокруг шатающегося зуба. Его важно выполнять систематически (два раза в сутки по 3–4 минуты). Проблемные места массажируют круговыми движениями, не оказывая излишнюю нагрузку. После каждого сеанса массажа необходимо ополаскивать рот отваром на целебных травах (к примеру, из ромашки или облепихи).

Также, дома требуется использовать гели, снимающие воспаление и улучшающие кровообращение в тканях (по назначения врача) и скорректировать привычный рацион питания (добавить продукты, богатые витаминами и минералами).

механическое повреждение

Флюс на десне — как быстро снять опухоль

возраст. С годами из-за ухудшения кровоснабжения постепенно происходит атрофия костной ткани, что приводит к шаткости зубов;

Отбеливание зубов в домашних условиях

Отбеливание в домашних условиях будет результативным и безопасным тогда, когда вы его будете проводить под контролем стоматолога. Посетите специалиста и посоветуйтесь, какой тип отбеливания вам подойдет больше всего и как часто необходимо делать процедуру. Делать это крайне важно, так как самостоятельно вы можете только навредить своему организму.

Перед использованием любых средств обязательно стоит проконсультироваться с врачом, потому что у каждого средства есть свои противопоказания: например, полоски противопоказаны при беременности, а детям и аллергикам также не все может подойти. Кроме того, если у вас очень чувствительные зубы, стоит подобрать мягкий, щадящий вариант, который не повредит зубную эмаль и не испортит зубы.

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Ирригатор: нужно ли иметь такой прибор дома и как его применять
    Ирригатор полости рта – это стационарный или портативный прибор, позволяющий чистить зубы напором воды, который создается под определенным давлением.
    Мнение эксперта
    Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
    Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
    Задать вопрос эксперту
    Ирригатор полости рта это стационарный или портативный прибор, позволяющий чистить зубы напором воды, который создается под определенным давлением. Рекомендуем вам после лечения уточнить у стоматолога, какую пломбу он поставил и через какое время можно есть. Отбеливание зубов – польза или вред? Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

    Налет на зубах от сигарет — как убрать налет на зубах от сигарет

    1. Механическая очистка – это простое очищение зубов зубной щеткой со специальной отбеливающей пастой. При помощи щетки мы снимаем налет с зубной эмали и делаем ее чистой. Безусловно, такой способ не несет за собой никакого вреда и считается самым безопасным. Однако он увеличивает белизну зубов не более чем на два тона, не может удалить все – например, на эмали остаются некоторые пигменты от чая, кофе, сигарет. С ними можно бороться только химическими препаратами.
    2. Химическое воздействие на цвет зубной эмали – этот процесс осуществляется в кабинете у стоматолога и может производиться разными способами. Также есть некоторые домашние методики химического воздействия – к примеру, использование специальных паст и гелей, а также отбеливающих полосок.

    По мнению специалистов, ирригатор должен быть в каждой семье — зубной щетки, бальзама и зубной нити недостаточно для полного удаления зубного налета и остатков пищи.

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы