Как Самостоятельно Почистить Железы Собаке в Домашних Условиях • Отбеливающие гели

Советы косметолога по уходу за кожей на каждый день

Уход за кожей каждый день – обязательное условие ее здоровья и красоты. Грамотно подобранные средства ухода предотвратят ранние признаки старения, появление морщин и дряблость кожи. Но каким должен быть ежедневный уход за кожей?

За день на поверхности кожи скапливается множество загрязнений, которые могут быть не видны невооруженным взглядом. Тональный крем, пудра, частички пыли оседают на поверхности кожи и забивают поры. Кожные железы выделяют жир – в норме он увлажняет кожу и регулирует рH.

Если липидный баланс кожи нарушен, уход за кожей каждый день проводится неграмотно, это может вызвать целый ряд проблем:

Правильный ежедневный уход за кожей состоит из нескольких этапов. Средства подбирает косметолог с учетом возраста, типа кожи, наличия и интенсивности дефектов.

Пять процедур на приеме ЛОР-врача, которые, как правило, вам не нужны | Клиника Рассвет

  • Очищение. Средства для очищения подбирают индивидуально относительно ее типа. Лучше отдавать предпочтение средствам с нейтральным рH без поверхностно-активных веществ (щелочей).
  • Отшелушивание. Тоники за счёт мягкого химического воздействия растворяют омертвевшие клетки на поверхности кожи, обновляют покров, возвращают коже сияние и свежесть.
  • Увлажнение. Средства работают по двум способам. И, как правило, современные крема объединяют оба варианта. Первый способ – удерживание воды. Глицерин и гиалуроновая кислота в составе кремов удерживают молекулы воды. Второй способ – «запирание» воды. Масла и силиконы создают на поверхности кожи защитную пленку, которая не позволяет воде испаряться. Поэтапный ежедневный уход за кожей лица независимо от её типа обязательно включает использование кремов. Текстура увлажняющего крема зависит от типа кожи. Чем суше кожа, тем плотнее должен быть крем. Стоит также учитывать советы косметолога по уходу за кожей вокруг глаз. Кожа в этой области тонкая и требует деликатного ухода.
  • Защита. Уход за кожей лица каждый день подразумевает применение средств с защитой от ультрафиолета. Их наносят перед выходом на улицу на открытые участки тела.

Из-за создания отрицательного давления в полости носа «кукушка» может быть травмирующей для воспаленной слизистой оболочки полости носа, а при наличии сильного отека в носу и носоглотке — болезненной для ушей.

Применение клизмы при запоре

Клизма представляет собой один из самых доступных методов, применяемых и в стационаре, и в домашних условиях. Он позволяет получить быстрый эффект и опорожнить кишечник уже через 5–15 минут после введения раствора. Понимание того, как сделать клизму при запоре, позволяет моментально облегчить симптомы задержки стула: очистить толстый кишечник, простимулировать кишечную моторику, вывести газы.

У такого подхода существуют минусы, особенно если мы говорим не об однажды возникшем, а о хроническом запоре. Клизма не является методом лечения запоров и заболеваний пищеварительной системы, которые их вызывают. Многие люди, испробовавшие все способы избавления от запора, отмечают следующие недостатки клизмы:

дискомфорт — при промывании кишечника неизбежны неприятные ощущения;

невозможность использования клизмы многократно — категорически не рекомендуется применять клизму регулярно, поскольку это может привести к осложнениям;

наличие противопоказаний в виде геморроя, анальной трещины и других аноректальных заболеваний — частых спутников запоров;

риск развития привыкания — клизмирование может стать причиной развития синдрома ленивого кишечника и спровоцировать зависимость от манипуляций.

Клизма при запоре дает только временное облегчение, но не решает основную проблему, фото

По мнению гастроэнтеролога, КМН Шульпековой О. Ю., «в ряде случаев большую проблему представляет собой формирование зависимости от клизм» (Шульпекова Ю. О., 2006, с. 90). Происходит это из-за не согласованного с врачом или слишком частого применения.

Постоянное применение клизмы не решает основной проблемы. Человек борется против симптома, но не направляет свое внимание на первоисточник проблемы — заболевание желудочно-кишечного тракта, специфику рациона или уровень физической активности. Поэтому усердствовать с проведением клизм не стоит, она может помочь только в особых случаях, когда требуется срочно опорожнить кишечник.

Атонический запор — причины, симптомы, лечение | Фитомуцил Норм

Другие симптомы связаны с общей интоксикацией организма каловыми массами. Повышенное всасывание токсинов в толстой кишке приводит к утомляемости, бледности кожи, потливости, головокружению, снижению аппетита, тошноте. Это неспецифические проявления отравления, поэтому они могут сохраняться в течение долгих лет, а человек попросту не догадывается, с чем связано такое самочувствие.

Симптомы атонического запора

К симптомам относят вздутие живота, метеоризм, боли в животе, кишечные колики, отсутствие промежуточных позывов между эпизодами дефекации. Исследователи Шульпекова и Ивашкин в своем научном труде указывают на то, что «гипотонические или атонические функциональные запоры связаны с потерей тонуса участка толстой кишки. В этом случае задержка дефекации может достигать 5–7 дней, кал может быть большого объема, неплотный по консистенции» (Шульпекова, Ивашкин, 2004, с. 49).

Однако это не значит, что сухой и плотный, фрагментированный кал не может наблюдаться. Застаивание каловых масс приводит к всасыванию из них воды, в результате чего меняется консистенция стула. Нередко акт дефекации сопровождается сильной болью.

К характерным симптомам атонических запоров относят следующие проявления:

  • Вздутие живота, метеоризм. Развиваются на фоне застоя каловых масс, избыточного всасывания из них воды.
  • Боли в разных отделах живота. Зачастую связаны с газообразованием, могут напоминать кишечную колику — появляются периодически, без четкой локализации.
  • Отсутствие промежуточных позывов между актами дефекации.
  • Боль в прямой кишке. Время от времени из-за перерастяжения ампулы прямой кишки может возникать судорожная боль.

Боль в животе — один из симптомов атонического запора, фото

Высока вероятность развития проктологических осложнений, поэтому в стуле нередко присутствуют примеси крови и слизи. При возникновении таких симптомов следует немедленно обратиться к врачу.

Другие симптомы связаны с общей интоксикацией организма каловыми массами. Повышенное всасывание токсинов в толстой кишке приводит к утомляемости, бледности кожи, потливости, головокружению, снижению аппетита, тошноте. Это неспецифические проявления отравления, поэтому они могут сохраняться в течение долгих лет, а человек попросту не догадывается, с чем связано такое самочувствие.

Клизма при запоре - как сделать, противопоказания, виды | Фитомуцил Норм
Парфенов А. И. Стратегия и тактика лечения хронических запоров // Медицинский совет. — 2011. — №9−10. — С. 12−17.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Фитомуцил Норм действует без боли, вздутия и внезапных позывов, не вызывает привыкания, в отличие от препаратов с сенной в составе. Это поможет улучшить работу пищеварительного тракта, увеличить объем и облегчить выведение каловых масс. Лучший способ чистки зубов от камня — Блог Денталюкс Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Советы косметолога по уходу за кожей на каждый день | ЛИЦА

  • регуляторы моторики, энтерокинетики, другие средства. Они позволяют регулировать перистальтику кишечника за счет коррекции тонуса кишечной мускулатуры.
  • Препараты, которые косвенно влияют на пищеварительную систему. Этот подход используется, когда атония вызвана другими заболеваниями. Медикаментозная поддержка и коррекция позволяют наладить работу кишечника.
  • Симптоматическая терапия: слабительные средства для моментального облегчения, медикаменты для устранения проявлений интоксикации, болеутоляющие препараты. Такие средства дополняют основной курс лечения или другие мероприятия для нормализации функции кишечника.

По этой причине наиболее эффективными слабительными являются объемные, в частности препараты на основе оболочки семян подорожника. Одно из таких слабительных — британский препарат «Фитомуцил Норм», который содержит растворимые волокна в виде оболочки семян подорожника (псиллиум) и мякоти плодов сливы домашней, а также нерастворимые волокна.

Как избежать появления зубного камня

Профилактика зубного камня – простая и доступная процедура. Она поможет защититься не только от минерального налёта, но и от других стоматологических заболеваний. Чтобы избежать появления зубного камня, необходимо:

  • Регулярно чистить зубы. Два раза в день, утром и вечером, 2-3 минуты. Не стоит налегать на зубную щётку, чтобы не поцарапать эмаль, но и водить ею будто пёрышком тоже не стоит. Подберите оптимальную силу нажатия;
  • Используйте разнообразные средства гигиены полости рта. Флоссы помогут удалить минеральный налёт из межзубных промежутков, ирригаторы – из пародонтальных (десневых) карманов, ополаскиватели – избавиться от вредоносных микроорганизмов;
  • Используйте качественные средства домашней гигиены. Не экономьте на зубной пасте – услуги стоматолога всё равно могут обойтись дороже, чем те 50-100 рублей, которые удалось сэкономить;
  • Ешьте 4-6 раз в день, но по чуть-чуть. Не стоит перекусывать каждые несколько десятков минут, особенно снеками вроде чипсов, печенья или конфет;
  • Возьмите в привычку полоскать рот водой после каждого приёма пищи. Это поможет смыть микроорганизмы, бактериальный налёт и частички продуктов питания;
  • Ешьте больше твёрдой, здоровой пищи. Например, перекусывайте морковью и яблоками. А вот от мягких и калорийных продуктов (печенья, пирожных и так далее) стоит отказаться;
  • Регулярно посещайте стоматолога.

Эти советы помогут защититься не только от зубного камня, но и от других стоматологических проблем. Также они окажут положительное действие на желудочно-кишечный тракт. А значит – и остальной организм скажет «Спасибо».

В нашем стоматологическом центре не только помогут вам справиться с зубным камнем, проведя профессиональную чистку на современном оборудовании, но и научат правильной повседневной гигиене полости рта. Процедура займёт около часа, будет безболезненной и спокойной, а сразу после её окончания вы сможете радовать окружающей своей красивой, уверенной и белоснежной улыбкой!

Чистка зубов от камня

Отбеливание зубов в домашних условиях, показания и противопоказания
В интернете и печатных изданиях можно найти множество рецептов для самостоятельного удаления камня в домашних условиях. Это и смесь чёрной редьки с лимонным соком, и отвары коры грецкого ореха, и прочие невероятно практичные средства, которые можно достать в любом огороде.
Мнение эксперта
Ксения Диянова, эксперт по вопросам красоты, чистоты, гармонии
Все вопросы задавайте мне, с удовольствием отвечу!
Задать вопрос эксперту
Это поможет улучшить работу пищеварительного тракта, увеличить объем и облегчить выведение каловых масс. Перед проведением ультразвукового удаления зубного камня врач, руководствуясь главным медицинским принципом Не навреди. Промывание ушей от серных пробок: как правильно делать? | ПолиКлиника Отрадное Задавайте все свои вопросы мне, я с радостью отвечу!

Как ухаживать за кожей в зависимости от ее типа?

  • Чрезмерное потребление сладких блюд, сахара, продуктов с повышенным содержанием углеводов. Всё это создаёт питательную среду для микроорганизмов;
  • Использование некачественных средств гигиены, несвоевременная чистка;
  • Курение. Табачный дым разрушает структуру эмали, образуя на её поверхности шероховатости, полости и каверны;
  • Неравномерность зубного ряда, нарушение прикуса;
  • Заболевания органов пищеварения, наследственная предрасположенность.

Старайтесь ограничиться шестью граммами соли в день, в противном случае возрастает вероятность развития задержки жидкости, а отеки нередко сопровождаются запорами.

Мазки на флору (из носа, зева, ушей)

В подавляющем большинстве случаев в них нет необходимости. По каждому заболеванию известны наиболее частые возбудители, и эмпирическая терапия хорошо справляется со своими задачами.

Острый бактериальный синусит. Забор материала должен быть выполнен либо непосредственно из пазухи (во время пункции), либо из среднего носового хода под контролем эндоскопа. При этом тампон, которым выполняется забор, не должен касаться окружающих структур. Иногда это сложно осуществить, особенно у детей, поэтому техника нарушается, что приводит к попаданию в материал «путевой» микрофлоры, а истинный возбудитель остается на втором плане.

Острые тонзиллиты. Рекомендованы два исследования. Стрептатест — экспресс-диагностика на β-гемолитический стрептококк группы А (БГСА). И, если он отрицательный, — мазок из зева непосредственно на БГСА. Только при БГСА-тонзиллите есть абсолютные показания к проведению антибактериальной терапии, потому что только в этом случае есть риск развития острой ревматической лихорадки, ведущей к грозным осложнениям.

Обострение хронического тонзиллита. В этом случае бактерии, полученные в посеве с поверхности миндалин, не соотносятся с теми, что находятся внутри, а значит посевы «на флору» также неинформативны для определения тактики лечения.

Острый наружный или средний отиты. Мазок показан при тяжелом течении, неэффективности назначенного лечения через 48-72 часа, частых рецидивах отита, иммунодефиците, при воспалении после хирургического вмешательства на ухе.

Важно знать: бактериологическое исследование показано только при неэффективности базового лечения, осложненном течении заболевания, нетипичной клинической картине болезни.

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Пять процедур на приеме ЛОР-врача, которые, как правило, вам не нужны

Противопоказания:

Доказано, что промывание носа с положительным давлением (баллон Долфин, Нети пот) более действенно. Такие промывания особенно эффективны при аллергическом рините и хроническом синусите.

Последствия домашнего отбеливания зубов и поддержание белоснежной улыбки

К тому же, домашнее отбеливание зубов может привести и к пищевому отравлению, если неосмотрительно воспользоваться перекисью водорода или древесной смолой. И даже если вышеперечисленные способы отбеливания зубов покажутся вам доступными и вполне безопасными — будет лучше, если вы проконсультируетесь со стоматологом прежде, чем их применить.

Если отбеливание зубов прошло успешно, необходимо придерживаться нескольких простых правил для того, чтобы белоснежная улыбка сохранялась как можно дольше:

Процедура отбеливания не может сохранить свой эффект на всю оставшуюся жизнь. Даже результат от отбеливания в стоматологической клинике не продержится более 2-3 лет, не говоря уже о проведении такой процедуры в домашних условиях. Поэтому для поддержания белизны необходимо повторить ее через 8-9 месяцев.

Чаще употребляйте в пищу яблоки – они снимают налет, предотвращая его внедрение в зубную эмаль.

Ограничьте употребление крепкого чая и кофе – они могут быстро свести «на нет» все ваши усилия, направленные на отбеливание.

Ну и, конечно, не забывайте чистить зубы 2 раза в день – это не только предотвратит их быстрое пожелтение, но и будет являться хорошей защитой от кариеса и пародонтоза.

А если вы решились на процедуру профессионального отбеливания зубов в стоматологии, клиника «Дентал Даймонд» ждет вас по адресу: Москва, метро Цветной бульвар, ул.Самотечная, 5.

«Кукушка» или промывание носа методом перемещения жидкости по Проетцу

В нашем стоматологическом центре не только помогут вам справиться с зубным камнем, проведя профессиональную чистку на современном оборудовании, но и научат правильной повседневной гигиене полости рта. Процедура займёт около часа, будет безболезненной и спокойной, а сразу после её окончания вы сможете радовать окружающей своей красивой, уверенной и белоснежной улыбкой!

✂ ПРОМОКОД: на всю израильскую косметику Christina скидка -10 %!

Вводите промокод sk1dkaAdm на сайте при оформлении заказа!
  • 💦скидка на все товары магазина;
  • 💦натуральный состав профессиональной косметики;
  • 💦омоложение, увлажнение и защита кожи.
  • Действует при заказе от 8 000 рублей, не суммируется с другими акциями и скидками.

    Методы удаления серной пробки

    Промывание ушей шприц

    В первом случае врач тщательно промывает ушную раковину и под напором струи раствора удаляет пробку. Если такой метод по каким-либо причинам противопоказан, проводится сухое очищение при помощи специального инструмента, который прокалывает серную пробку, после чего она аккуратно удаляется. Такой способ безопасен и не травмирует ушную раковину.

    Обычно, чтобы убрать пробку, достаточно одного посещения ЛОР-врача. Если патогенная масса уже сильно затвердела, может потребоваться повторная процедура. Чаще всего это происходит в случаях, когда пациент затягивает с визитом к врачу. На первом приеме проводится промывание, затем назначается раствор перекиси водорода, который необходимо закапывать в ухо в течение нескольких дней, после чего проводится повторная процедура.

    Как правило, после сеанса удаления серных масс никаких болезненных ощущений не возникает. Лишь в единичных случаях отмечается дискомфорт, особенно при запущенных формах патологии или из-за высокого болевого порога пациента. Если после промывания болит ухо, врач может назначить капли с обезболивающими компонентами.

    Промывание лакун небных миндалин

    Эти советы помогут защититься не только от зубного камня, но и от других стоматологических проблем. Также они окажут положительное действие на желудочно-кишечный тракт. А значит – и остальной организм скажет «Спасибо».

    Плохо
    0
    Интересно
    0
    Супер
    0

    О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы