По каким критериям определяем, кто молодо выглядит?

По каким критериям определяем, кто молодо выглядит?
Катя
г. Волгоград

По какому принципу мы определяем, насколько человек молодо или старо выглядит? Была у меня в классе девочка, которая даже в 15-16 воспринималась тетенькой, общее впечатление от неё было какое-то высушенное, не знаю, чем объяснить. Обратное тоже имеется: на Лукбуке есть одна особа, я искренне думала, что ей ну этак 20, может, 23-24 максимум. Потом узнал, что ей почти 30. Но с ней и с блогершей с Косметисты, возможно, решало общее впечатление - одна всегда накрашена по самое не могу, очень "по-взрослому" выглядит, даже когда косит под тумба-гел с чокерами и в футболочках, вторая напротив, татухи, молодежный стиль, вот это все. Но с общим видом понятно, что определенный стиль ассоциируется с определенным возрастом, но в обоих случаях я ещё и на лица смотрела, и вот именно лица никак с реальным возрастом не соотносились. Это вопрос восприятия того, кот воспринимает (криво выразилась, конечно), или все-таки бывают типажи, которые могут выглядеть прилично младше своих лет? Я чем дальше, тем больше сомневаюсь, что это какие-то особенности состояния кожи, лица, потому что морщины а-ля терка на лбу и дерьмовая кожа могут быть и в 22 (сам видел), носогубки, которые традиционно честят признаком старения, могут тоже в любом возрасте быть, морщины под глазами - тоже хоть с 16-17 (передаю привет всем близоруким, не носившим очки). Вряд ли мы по этому судим...

На вопрос отвечает эксперт
Анна Шустова
Анна Шустова

По моим наблюдениям — щечки, в целом детская припухлость лица. У меня 25+ носогубки и анатомические мешки под глазами, но с этими «козырями» все равно очень редко дают больше 18.
Еще прыщи! Не то чтобы к ним надо стремиться и они добавляют красоты, но прыщавость могут воспринять как признак юности.

Комментарии
  1. По каким критериям определяем, кто молодо выглядит? По каким критериям определяем, кто молодо выглядит?
    0 5 NAN
    По каким критериям определяем, кто молодо выглядит?

    Заметила, что люди с оченъ жирной кожей выглядят часто намного моложе, может она лучше сохраняется чем другие типы кожи. Естъ приятелъница которая вообще за кожей не ухаживает, умывается мылом, причём антибактериалъным, макияж им смывает, не признаёт ни кремы, ни какие-то ещё средства, говорит что кожа ничего не впитывает. В сорокет выглядит лет на 25-30 тоже.

  2. По каким критериям определяем, кто молодо выглядит? По каким критериям определяем, кто молодо выглядит?
    0 5 NAN
    По каким критериям определяем, кто молодо выглядит?

    Жирная кожа обычно плотная и морщины на ней почти не образуются, у моей маменьки первые морщины появились после сорока пяти, до этого была гладкая натянутая как барабан кожа (хотя всё равно конечно не на 25 выглядела). У меня, надеюсь, тоже так будет.
    Но у жирной кожи другая проблема, она больше склонна к провисанию и образованию брылей и второго подбородка.

    • По каким критериям определяем, кто молодо выглядит? По каким критериям определяем, кто молодо выглядит?
      0 5 NAN
      По каким критериям определяем, кто молодо выглядит?

      Я по родителям вижу. Оба выглядят моложе своих лет. Для статистики про тип кожи, у папы кожа нормальная, не сухая не жирная, ничем не ухаживает. У мамы очень просто очень сухая, всю жизнь ее единственный уход — дикие количества самых густых кремов, какие найдет, от люкса до фабрики Свобода, последние годы еще и масляные эмульсии под них (с айхерба, и кремы в основном тоже оттуда). Что интересно, старение у нее не по мелкоморщинистому типу, что можно было бы предположить с такой кожей, а по мускульному, хотя она не азиатка. По крайней мере, не очевидная.

О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы