Стоит ли в принципе ходить к косметологу?

Стоит ли в принципе ходить к косметологу?
Виталина
г. Зеленоград

я к своему стыду никогда не была у косметолога. хотя необходимость в этом все наростает! не хотелось бы идти в какие-то полудомашние кабинеты и мазаться странными болтушками. хочется в приличный салон с современными процедурами. жду советов и рекоммендаций о хороших, опытных, проверенных косметологах. а также ваших отзывов: что делали, какой эффект?

На вопрос отвечает эксперт
Sunrise
Sunrise

Вы задаете в целом интересный, но очень абстрактный вопрос. Многое значит квалификация косметолога, а еще — то, какие проблемы вы хотите решить.

Чтобы был результат нужно посещать косметолога регулярно. Косметолог должен иметь медицинское образование.  Как мин. среднее специальное.

Я считаю, что к косметологу ходить нужно и с определенного возраста — регулярно.

Комментарии
  1. Стоит ли в принципе ходить к косметологу? Стоит ли в принципе ходить к косметологу?
    0 5 NAN
    Стоит ли в принципе ходить к косметологу?

    После того перепробовала кучу косметологов, была одна такая, после которой я четыре дня из дому не могла показаться при всем моем спокойном отношении к мнению окружающих, а были и такие девочки, после которых я в тот же вечер шла на праздник.

    Больше всего мне нравится массаж лица — это кайф и расслабуха реальная!!! Помимо обычной чистки я делала какую-то по японской методе, оч. круто, дорого, но отличия в результатах от обычной чистки я не заметила, возможно, если бы я всю жизнь делала японскую чистку, то и результат бы лет через 20 увидела б? Кто его знает… Еще чистилась щеточками — Брашинг (это по модному так называлось) — слишком нежно, глубоко не чистит, только сверху кожу полирует. Делала химические пиллинги — мне оч. понравилось, но это зимняя процедура, максимум ноябрь и март, зимой еще пойду, кожа действительно обновляется, исчезают мелкие морщинки. Более сильным препаратом моя подруга убирала такую хорошую морщинку между бровей — ей помогло, убрала. Вот то, что вспомнила, еще вспомню — расскажу.

  2. Стоит ли в принципе ходить к косметологу? Стоит ли в принципе ходить к косметологу?
    0 5 NAN
    Стоит ли в принципе ходить к косметологу?

    Я думаю, что если какие-то проблемы с лицом (высыпания, прыщи и т.д.), то лучше сходить к врачу дерматологу. У него как минимум есть медицинское образование, у большинства косметологов такового нет. Думаю именно поэтому многие проблемы они только усугубляют.

    А если нужны процедуры типа коррекции бровей, наращивания ресниц или обычные чистки, то без проблем можно ходить и с чистой совестью тратить деньги.

  3. Стоит ли в принципе ходить к косметологу? Стоит ли в принципе ходить к косметологу?
    0 5 NAN
    Стоит ли в принципе ходить к косметологу?

    К косметологу хожу только подправлять брови,пару раз красила ресницы(но это оказалось «не мое») и пару раз ходила на чистку.Чистка для меня временное решение проблемы, кожа очищается на неделю-две,потом все возвращается на круги своя ,даже если исключить декоративку.Такая вот кожа.

    Вот именно решить проблемы с кожей мне помог врач-дерматолог.Сейчас стараюсь поддерживать состояние кожи своими силами,так как кожа ещё молодая и не все так плохо у меня. Но вот легкий пилинг подумываю сделать.

    Быть можно дельным человеком,и думать о красе ногтей («Евгений Онегин» А.С.Пушкин)

  4. Стоит ли в принципе ходить к косметологу? Стоит ли в принципе ходить к косметологу?
    0 5 NAN
    Стоит ли в принципе ходить к косметологу?

    оследние года 3 регулярно делала чистки лица.

    Первый раз шла конечно с великим страхом, наслушившись историй про то, как людей уродовали и прышей становилось только больше. К тому же, когда записывалась, самого косметолога не видела. А когда пришла уже на чистку было одно желание — убежать! Потомучто девушка была с парочкой таааких прыщей, мама дорогая! Но она вовремя заметила мое негодование и начала объясняться, мол, критические дни и все такое. В итоге почистила она мне весьма неплохо (учитывая, что на тот момент у меня были очень глубокие черные точки по всему лбу) и продала косметику, но мне она понравилась и очень выручала.

    Потом ходила просто по инерции, вроде как надо, но через некоторое время поняла, что это все временно и результат есть, пока ходишь. Надо сказать, в итоге так к этой девочке все и ходила, но что меня стало напрягать, так это то, что дельного ничего по уходу она мне не посоветовала. И почему то удивлялась все время тому, что я пользуюсь такой «дорогой» косметикой клиник.

    В итоге я забросила это дело, последний раз была весной, сейчас туда идти смысла не вижу. К этому выводу меня подтолкнул рассказ моей подруги. Она делала чистку в своем городе перед свадьбой, так ей косметолог все рассказала как ухаживать за кожей, порекомендовала ходить на чистку не чаще (!) чем раз в под года! Когда моя говорила, что мне надо как минимум(!) раз в месяц-полтора! Хотя кожа у меня более чуствительная чем у подруги, а количество загрязнений примерно такое же.

    Так что если найдете хорошего мастера, считайте, что вам повезло и тогда может он действительно решит проблемы.

О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы