Как наносить альгинатную маску?

Как наносить альгинатную маску?
Валерия
г. Казань

Наконец купила альгинатную маску, на упаковке есть краткая инструкция, но мне показалось, что наносить ее самостоятельно не очень просто.. Поделитесь опытом, как все правильно сделать?

На вопрос отвечает эксперт
Sunrise
Sunrise

Правильное нанесение альгинатной маски состоит из нескольких этапов:

  1. Положить в миску необходимое количество альгината. Развести порошок чистой водой комнатной температуры в соотношении 1:3 (1 часть маски и 3 части воды, если не указано другое) и тщательно перемешать шпателем в течение 2 минут.
  2. На голову следует надеть одноразовую шапочку, чтобы состав не попал на волосы.
  3. Альгинатную маску рекомендуется наносить в положении лежа, что весьма затруднительно сделать самостоятельно. В идеале хорошо бы обучить кого-нибудь из домашних наносить вам маску. Если же вы вынуждены наносить состав самостоятельно, то лучше всего это делать перед большим зеркалом и слегка запрокинув голову назад.
  4. Маску нужно наносить быстрыми движениями по массажным линиям от центра лица к периферии, оставляя открытыми только ноздри. Если вы будете медлить, то маска начнет застывать в миске, и вы не сможете использовать ее всю. Возможно, с первого раза у вас не получится сделать это достаточно быстро, но со временем вы научитесь наносить эту маску без проблем.
  5. Второй глаз следует закрывать маской в последнюю очередь. Желательно делать это недалеко от дивана, на который вы собираетесь прилечь.
  6. Спустя 5-7 минут, когда состав застынет, можно нанести по краям маски любой увлажняющий или питательный крем. Так края маски не будут подсыхать, а вам потом будет легче удалить ее.
  7. Альгинатную маску держат на лице на 20-25 минут, в это время лучше послушать приятную музыку и постараться расслабиться.
  8. Через 20-25 минут сначала слегка отсоедините края альгината по контуру, затем подцепите за краешки и аккуратно снимите маску по направлению снизу вверх. Если альгинат качественный, то маска не рвется, а довольно легко снимается одним пластом. А остатки маски по краям можно удалить с помощью ватного диска смоченного в тонике.
  9. После процедуры на кожу необходимо нанести ваш повседневный крем для лица. А если вы планируете выход в свет, то уже через несколько минут можно приступать к макияжу.
Комментарии
  1. Как наносить альгинатную маску? Как наносить альгинатную маску?
    0 5 NAN
    Как наносить альгинатную маску?

    Я научила мужа выливать маску мне на лицо, пришлось немного потренироваться конечно)) Но сейчас это не проблема и уходит на эту манипуляцию несколько секунд!

О проектеПравообладателямРекламаСогласие на обработку персональных данныхПользовательское соглашениеСправочникПопулярные страницы